全年合作服务拓展采购合同公告(秀洲区委宣传部2025)


浙江省嘉兴市秀洲区 | 新闻服务

一、合同编号:11N00255292520252401
二、合同名称:嘉兴市新闻传媒中心秀洲融媒合作中心全年合作服务拓展项目合同
三、项目编号:ZJTFJX-2025-132
四、项目名称:嘉兴市新闻传媒中心秀洲融媒合作中心全年合作服务拓展项目

五、合同主体

采购人(甲方):秀洲区委宣传部
地 址:嘉兴市洪兴西路1765号
联系方式:0573-82720030
供应商(乙方):嘉兴市新闻传媒中心
地 址:嘉兴市嘉北街道东升西路188号
联系方式:0573-89995818

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:嘉兴市新闻传媒中心秀洲融媒合作中心全年合作服务拓展
数量:1.00
单价(元):500000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:嘉兴市新闻传媒中心秀洲融媒合作中心全年合作服务拓展服务要求:详见采购文件服务时间:自合同签订之日起一年服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):500000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2025年08月13日
八、合同公告日期:2025年08月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

(50W)融媒中心服务拓展.pdf

(50W)融媒中心服务拓展.pdf

r嘉兴市政府采购合同一、通用必备条款部分合同编号:11N00255292520252401政府采购计划(预算)确认号:[2025]1330号预算金额:人民币500000元整采购人(以下称甲方):中共嘉兴市秀洲区委宣传部供应商(以下称乙方):嘉兴市新闻传媒中心采购代理机构:浙江天钫工程管理咨询有限公司采购方式:单一来源根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲、乙双方按照嘉兴市新闻传媒中心秀洲融媒合作中心全年合作服务拓展项目项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件;(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是嘉兴市新闻传媒中心秀洲融媒合作中心全年合作服务拓展项目2、乙方是否属于中小微企业:口是口否第三条合同价款11、本合同项下总价款为(大写)伍拾万元人民币。2、本合同总价款含所有税费(包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸.保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。)3、经甲乙双方友好协商,本项目费用支付方式为:合同签订后支付合同金额的90%,剩余10%,由区传媒中心进行阶段性验收后,在2025年12月31日前支付。第四条履约保证金本项目不设置履约保证金第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案同意第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意第七条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条合同备案及其他本合同一式五份,甲乙双方各执二份,一份送招标代理机构存档。.2P二特殊专用条款部分第一条服务内容(1)严格按照区委宣传部工作要求完成稿件创作、生产,确保稿件内容的质量和安全性。一般情况下,涉及书记、区长以及重大活动、会议的稿件,调研类的1.5-2.5小时内提交初稿,常规会议、活动类的1.5-2小时内提交初稿,重大会议、活动类的须提前写稿,并在会议、活动结束1小时内完成稿件调整,提交初稿,审核意见须第一时间完成修改;涉及部门条线的新闻稿件须经相关部门审核后提交。(2)坚持“看秀洲”微信公众号新闻及时性和独创性,合作方为“看秀洲”微信公众号提供符合新媒体平台宣传的原创稿件,并坚持在“看秀洲”微信公众号首发,“看秀洲”微信公众号推送后,稿件再在“读嘉”新闻客户端推送。(3)周一至周五每日提供微信公众号高质量原创稿件4篇,周末、节假日每日供稿不少于3篇。(4)撰写“深度秀洲”栏目高质量稿件全年不少于40篇,每篇字数原则上不少于2000字。(5)围绕全区中心工作、重点工作,策划、采写适合“看秀洲”微信公众号推送的重点系列报道,一年不少于12个系列,每个系列稿件不少于4篇。(6)畅通市区重点选题供稿渠道,聚焦秀洲工作实际,总结秀洲经验,《嘉兴日报》头版头条刊登稿件全年4-5篇,积极报送市级重点新闻选题栏目选题(稿件),纳入“嘉一度”“一线”等市级重点新闻栏目稿件不少于5件。第二条、合同履行时间、履行方式及履行地点1、履行时间:2025年8月15日至2026年8月14日2、履行地点:嘉兴市秀洲区第三条、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。32、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第四条、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。第五条、履约保证金乙方交纳人民币/元作为本合同的履约保证金。第六条、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第七条、验收内容与方式1、乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收。2、合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书。3、乙方在合同期内,未按要求完成相关内容或者达到合同专用条款约定的要求,甲方有权按合同总金额的10%向乙方主张违约金,如甲方的损失超过违约金的,则超出部分的损失,乙方仍应向甲方赔偿。第八条、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。4第十条、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效2、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人:法定授权开户银行账号:签字日期:2025年月3日签字日期:2025年月日5r嘉兴市政府采购合同一、通用必备条款部分合同编号:11N00255292520252401政府采购计划(预算)确认号:[2025]1330号预算金额:人民币500000元整采购人(以下称甲方):中共嘉兴市秀洲区委宣传部供应商(以下称乙方):嘉兴市新闻传媒中心采购代理机构:浙江天钫工程管理咨询有限公司采购方式:单一来源根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲、乙双方按照嘉兴市新闻传媒中心秀洲融媒合作中心全年合作服务拓展项目项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件;(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是嘉兴市新闻传媒中心秀洲融媒合作中心全年合作服务拓展项目2、乙方是否属于中小微企业:口是口否第三条合同价款11、本合同项下总价款为(大写)伍拾万元人民币。2、本合同总价款含所有税费(包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸.保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。)3、经甲乙双方友好协商,本项目费用支付方式为:合同签订后支付合同金额的90%,剩余10%,由区传媒中心进行阶段性验收后,在2025年12月31日前支付。第四条履约保证金本项目不设置履约保证金第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案同意第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意第七条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条合同备案及其他本合同一式五份,甲乙双方各执二份,一份送招标代理机构存档。.2P二特殊专用条款部分第一条服务内容(1)严格按照区委宣传部工作要求完成稿件创作、生产,确保稿件内容的质量和安全性。一般情况下,涉及书记、区长以及重大活动、会议的稿件,调研类的1.5-2.5小时内提交初稿,常规会议、活动类的1.5-2小时内提交初稿,重大会议、活动类的须提前写稿,并在会议、活动结束1小时内完成稿件调整,提交初稿,审核意见须第一时间完成修改;涉及部门条线的新闻稿件须经相关部门审核后提交。(2)坚持“看秀洲”微信公众号新闻及时性和独创性,合作方为“看秀洲”微信公众号提供符合新媒体平台宣传的原创稿件,并坚持在“看秀洲”微信公众号首发,“看秀洲”微信公众号推送后,稿件再在“读嘉”新闻客户端推送。(3)周一至周五每日提供微信公众号高质量原创稿件4篇,周末、节假日每日供稿不少于3篇。(4)撰写“深度秀洲”栏目高质量稿件全年不少于40篇,每篇字数原则上不少于2000字。(5)围绕全区中心工作、重点工作,策划、采写适合“看秀洲”微信公众号推送的重点系列报道,一年不少于12个系列,每个系列稿件不少于4篇。(6)畅通市区重点选题供稿渠道,聚焦秀洲工作实际,总结秀洲经验,《嘉兴日报》头版头条刊登稿件全年4-5篇,积极报送市级重点新闻选题栏目选题(稿件),纳入“嘉一度”“一线”等市级重点新闻栏目稿件不少于5件。第二条、合同履行时间、履行方式及履行地点1、履行时间:2025年8月15日至2026年8月14日2、履行地点:嘉兴市秀洲区第三条、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。32、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第四条、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。第五条、履约保证金乙方交纳人民币/元作为本合同的履约保证金。第六条、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第七条、验收内容与方式1、乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收。2、合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书。3、乙方在合同期内,未按要求完成相关内容或者达到合同专用条款约定的要求,甲方有权按合同总金额的10%向乙方主张违约金,如甲方的损失超过违约金的,则超出部分的损失,乙方仍应向甲方赔偿。第八条、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。4第十条、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效2、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人:法定授权开户银行账号:签字日期:2025年月3日签字日期:2025年月日5