货车 载货汽车采购合同公告(玉树市隆宝镇人民政府2025)



一、合同编号:11N01506936920251601                     

二、合同名称:隆宝镇杂年村货车购置项目(第二次)                          
三、项目编号:衡正国际竞谈(货物)2025-010-01                         
四、项目名称:隆宝镇杂年村货车购置项目(第二次)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):玉树市隆宝镇人民政府                         
   地      址:玉树市隆宝镇                        
   联系方式:18897268155                         
   供应商(乙方):青海汇鑫汽车销售服务有限公司                         
   地      址:经济技术开发区团结桥200号2号楼4单元411室                         
   联系方式:18671965959                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:隆宝镇杂年村货车购置项目(第二次)    数量:1.00     单价(元):386415.93    规格型号(或服务要求):品牌:东风牌规格型号:DFH5310CCYD  

    2.合同金额(元):386415.93                         
    3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,合同签订后20个工作日                         
    4.采购方式:竞争性谈判                         

七、合同签订日期:2025年08月18日                          
八、合同公告日期:2025年08月21日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

隆宝镇合同.pdf

衡正国际竞谈(货物)2025-衡正国际工程咨询有限公司010-01第五部分青青海省政府采购项目合同书(货物类)青海省政府采购项目合同书(参考版)采购项目名称:隆宝镇杂年村货车购置项目采购项目编号:衡正国际竞谈(货物)2025-010-01采购合同编号:QHHZ-2025-010-01合同金额(人民币):386415.93采购人(甲方):玉树市隆宝镇人民政府(盖章)成交供应商(乙方):青海汇鑫汽车销售服务有限公司(盖章)第46页共59页衡正国际工程咨询有限公司衡正国际竞谈(货物)2025-010-01采购人(以下简称甲方):玉树市限宝锁人民政商供应商(以下简称乙方):青汽销服有网甲、乙双方根据2025年8月14日隆宝镇杂年村货车购置项且项目(衡正国际竞谈(货物)2025-010-01)的谈判文件要求和衡正国际工程咨询有限公司出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为大写:叁拾捌万陆千肆佰壹拾伍点玖叁元的隆宝镇杂年村货车购置项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.谈判文件;2.谈判文件的更正、变更公告;3.成交供应商提交的响应文件;4.成交通知书;5.履约保证金凭证。二、合同标的及金额单位:元序号标的名称规格型号数量单位单价合计备注载货汽车DFH5310CCYD壹辆386415.93386415.93含车价350000元,购置税131415.93元交强险5000元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币叁拾捌万陆千肆佰壹拾伍点玖叁元(大写)。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:车辆费、运输费、保险费、检验费、手续费、售后服务费、招标代理费、税金及其他不可预见费等全部费用。三、交货时间、地点和要求1.交货时间:收到订金后20个工作日;交货地点:青海省玉树市2.乙方提供不符合磋商文件、响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。第47页共59页衡正国际工程咨询有限公司衡正国际竞谈(货物)2025-010-013.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方第47页共59页衡正国际竞谈(货物)2025-010-01衡正国际工程咨询有限公司各执一份。5甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、响应文件的规定要求乙方及时予以解决。6.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式合同签订后,甲方向乙方支付合同总价款的30%,即人民币(大写)壹拾壹万伍仟玖佰贰拾伍元,乙方所交付的产品由甲方验收,验收合格后由甲方按合同金额向乙方支付合同总价款的70%,即人民币(大写)贰拾柒万零肆佰玖拾点玖叁元。五、甲方的权利和义务1.签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。2.甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。3.甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。5.甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。6.国家法律法规规定及合同约定应由甲方承担的其他义务和责任。六、乙方的权利和义务1.签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。2.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。第48页共59页衡正国际工程咨询有限公司衡正国际竞谈(货物)2025-010-013.乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。第48页共59页衡正国际竞谈(货物)2025-010-01衡正国际工程咨询有限公司4.国家法律法规规定及合同约定应由乙方承担的其他义务和责任。七、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。八、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。九、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。十、知识产权:详见合同通用条款十一、其他约定:十二、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协第49页共59页衡正国际竞谈(货物)2025-010-01衡正国际工程咨询有限公司商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十三、合同生效及其它:1.本合同一式叁份,经双方签字,并加盖公章即为生效。本合同未尽事宜,按民法典有关规定处理。采合同的组成包含《合同通用条款》。电号子乙方(盖章青汽子服有法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:开户银行中国农业有限公同地址:王栩市隆自旗账号:2801000001012p976-8811388联系电话:联系电话:0921-8297781签约时间:2025年08月18日18671965959采购代理机构:衡正国际工程咨询有限公司负责人或经办人:时间:201年88月20日第50页共59页