重庆市改造工程采购合同公告(重庆市永川北山中学校2025)



一、合同编号:

YCQ25B00052

二、合同名称:

永川北山中学德馨楼改造工程

三、项目编号:

YCQ25B00052

四、项目名称:

永川北山中学德馨楼改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市永川北山中学校

地址:

重庆市永川区北山路10号

联系方式:

17783566354

供应商(乙方):

重庆凡夫建设工程有限公司

地址:

南大街街道星光大道222号15幢2-43

联系方式:

13657675200

六、合同主要信息

主要标的名称:

其他建筑工程

规格型号(或服务要求):

采购品目

主要标的数量:

1.00 项

主要标的单价:

¥1595000.0000

合同金额:

¥1595000.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

竞争性谈判

七、合同签订日期:

2025-08-21 10:41:19

八、合同公告日期:

2025-08-21 10:41:21

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
永川北山中学德馨楼改造工程(第二次)施工合同.pdf

(GF2017-0201)建设工程施工合同(编号:)工程名称:永川北山中学德馨楼改造工程(第二次)住房城乡建设部制长国家市工商行政管理总局-1-明说中化人民共和国建机法/、中人茶个口1””L广设部家们目理造纹4工_1示海4口二01一立本现就有关问题说明如1:示范文本》的组成-、,人L中合同机片示二口P力。(一)合同协议书AL:102作:口H21用、,中A同用人人为。(一)通用合同条款人业相中人民其租国建项法/、AHA4出的原则性约定。西长老皮建政目口1m)专用合同条款_,公2件4日中小H,11心13",人,应E机mH1用用用小示口人,V品直接修改通用合同条款;艺1一会八t人日.nolrakyAI写“无”或划“/”。一用三文本》的性和道用池田XALL-工东HL0181132--F-电如应的法律责任及合同权利文务。-2--第一部分合同协议书发包人(全称):重庆市永川北山中学校承包人(全称):重庆凡夫建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律、法规规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就永川北山中学德馨楼改造工程(第二次)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下2025年88月21日一、工程概况2025-08-211.工程名称:永川北山中学德馨楼改造工程(第二次):2.工程地点:重庆市永川北山中学校内。3.工程立项批准文号:。4.资金来源:财政预算资金。5.工程内容:永川北山中学德馨楼改造工程(第二次),包括主要由学生宿舍改造和综合楼改造等组成。其中学生宿舍改造层数为7层,层高3.3米,面积为1932m;综合楼改造层数为4层,层高3.6米,面积为675m。6.工程承包范围施工图、控制价图纸会审及技术交底等。二、合同工期计划工期50天,承包人投标函中承诺的工期:50日历天。计划开工日期:2025年8月4日,实际开工日期以监理工程师签发的工程开工通知明确的开工日期为准。计划竣工日期:2025年10月2日,实际竣工日期以工程竣工验收合格之日为准。工期总日历天数50天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合强制性质量标准,国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,施工图及澄清交底要求,达到合格标准.四、签约合同价与合同价格形式1.承包人投标函中承诺的中标价为:人民币(大写)壹佰伍拾玖万伍仟元整;人民币小写:1595000.00元;2.签约合同价为:人民币(大写)壹佰伍拾玖万伍仟元整:人民币小写:1595000.00元;其中:(1)安全文明施工费人民币(大写)伍万伍仟零贰拾肆元玖角陆分(¥55024.96元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);-3-(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)元)。(¥/(5)人工费(工资款)该项目实行人工费(工资款)与其他工程款分账管理,发包人将应付工程款中的人工费(工资款),以不低于已完成合同价款的30%,且满足月足额支付要求,农民工工资单独支付至承包人设立的农民工工资专用账户。3.合同价格形式:单价合同五、项目经理及技术负责人承包人投标文件中承诺的项目经理:姓名:谢朝东,身份证号码:******************建造师注册证书号:渝2502010201100820承包人投标文件中承诺的技术负责人姓名:漆远来身份证号码:******************证书名称及号码:建筑工程师011101102188。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书:(如有)(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)投标文件(除投标函及投标函附录外)(6)招标文件(采购)及修改文件(7)技术标准和要求(8)图纸;(9)其他合同文件。在合同订立、履行过程中形成的与合同有关的书面形式的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签名或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与专用合同条款及通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间合同于2025年8月日签订十、签订地点合同在。签订。.十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效合同在以下条件全部满足之后生效:1.合同经双方法定代表人或其委托代理人签名并加盖公章或合同专用章;2.采用保函形式递交履约保函的,承包人按合同约定向发包人提交履约担保后;3.十三、合同份数合同一式陆份,其中正本陆份,发包人持肆份,承包人持贰份,副本份,双方各执份。副本与正本不一致时,以正本为准。发包人:重庆市永川北山中学校(盖章)承包人:重庆凡夫建设工程有限公司(盖章)法定代表人(签字或签章)或其委托代理人(签法定代表人(签字或签章)或其委托代理人(签字):字):统大社会信用代码:91500243MA5YNA8788统一社会信用代码:纳税人识别号:被纳税人识别号:91500243MA5YNA8788开户银行:地址:电话:账号:信”地址:重庆市永川区南大街街道星光大道信”电话:61198588222号15幢2-43一市数开户银行:招商银行道庆水川支行账号:123918148810001大签约时间:2025年8月11日