办公家具采购合同公告(湛江市第一中医医院2025)
一、合同编号: HT-2025-04272660
二、合同名称: 湛江市第一中医医院办公家具(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1579783
四、项目名称: 湛江市第一中医医院办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 湛江市第一中医医院
地 址: 广东省_湛江市_赤坎区寸金路2号,湛江市第一中医医院3号楼10楼
联系方式:0759-3279994
供应商(乙方):湛江市瑞飞商贸有限公司
地 址:椹川大道北56号三楼(星立方、创业空间)编号A25号
联系方式:13724710409
六、合同主要信息
主要标的名称:金属质架类
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:18.00张
主要标的单价:2760.00元
合同金额: 5.967000万元
履约期限、地点等简要信息:湛江市市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-08-21
八、合同公告日期: 2025-08-21
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
湛江市第一中医医院办公家具定点采购合同合同名称:湛江市第一中医医院办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04272660甲方:湛江市第一中医医院乙方:湛江市瑞飞商贸有限公司合同金额(元):59670.00人民币大写:伍万玖仟陆佰柒拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)一、规格尺寸规格尺寸:L2130×W980mm×H480mm±30mm二、功能参数背部升降:0~70°±5°,腿部升降:0~40°±5°三、性能参数1.床头床尾板:采用优质PP强化塑料一次性注塑成型,弧线形欧式款设计,线条美观大方,中间带颜色塑料装饰贴纸,(产品外观大小为:990*520*66MM)床头尾板锁定开关(位于床头尾板底下中间的红色塑料旋转开关)有开和关两种状态;床头尾两头带防撞轮结构,能够更安全放心的使用。2.摇手:双组摇手,隐藏式设计,牢固灵活,无噪音,操作轻松自如,可灵活调节患者背部、腿部体位升降。3.床板:采用冷轧钢板模压一次拉伸成型,具有多孔设计,便于透气,兼有防滑功能,床板除模压造型设计外,更有多条加强骨,床面板四侧增加2条波浪型加强筋,整床承载力度高,造型美观。4.螺杆:摇杆传动升降系统:“丝杆采用45#模-第1页-A05010602金属质架类具钢,全钢传动离合器系统结构”,无塑料结构,耐磨、抗压、寿命长,加装双向到位无极限保护装置、增强使用寿命和安全性能。保证使用省力、摇动顺畅,并有到位保护功能。5.防撞轮:上下盖材质为ABS进口工程塑料,中间轮子为ABS进口工程塑料。6.护栏:①、铝合金折叠式护栏,可收缩平放,总长≥1430mm,D型扶手,6支鼓型支柱(内塞有实心塑料柱),锌铝合金手柄,整体牢固,使用寿命长;②、单式按键快速定位保险开关(内注铜件)、U型钢制下座,操作简单;③、铝合金部份采用电泳着色,强化处理、美观大方。④、护栏旋下时,略低于床垫,防止床垫移位,且具有防夹手功能,整体结构合理、坚固耐用。④、护栏旋下时,略低于床垫,防止床垫移位,且具有防夹手功能,整体结构合理、坚固耐用。7.脚轮:5寸台湾豪华全包脚轮,超级聚氨酯,静音耐磨、移动平稳、带刹车装置,稳定性好。8.床体表面处理:金属表面采用双重静电涂层处理技术,达到内外防锈涂料有抗菌、防霉作用。经测试,附着力全部达到0级,不脱落,不生锈。9.整床采用机器人焊接,杜绝虚焊、假焊、脱焊、飞渣残留物等现象。18张2760.0000其它要求:病床款式:款式查看图片长:2130宽:980高:480类型:金属质架类品种:其他品牌:博赛¥49,680A05010602金属质架类床头柜型号:BS-514尺寸:480*480*760mm材质:外形尺寸:480mm(长)×465mm(宽)×745mm(高)不带脚轮高度480mm(长)×465mm(宽)×795mm(高)带脚轮高度抽屉内尺寸:370×405×90mm全新ABS工程塑料抽屉一个带门柜子一个(内置隔板)内置式水壶座收放毛巾架两侧(现改成镀铬毛巾架,耐用)伸缩餐台板一个(内置茶杯存放槽、温度计存放槽)外置开水瓶架(钢塑材质)18张380.0000其它要求:床头柜款式:款式查看图片长:480宽:465高:745类型:其他台、桌类品种:其他品牌:博赛¥6,840A05010602金属质架类陪护椅:1、面料:选用皮质面料,防潮、防污易清洁等,皮面柔软舒适,光泽持久性好,手感柔软,纹理细腻,富有弹性;2、海绵:采用PU高密度泡绵,在常期负重状态下性能保持良好。泡棉表面做防腐化和防变形保护膜,耐久不变形,高回弹,耐冲击。3、椅背框架:选用金属材质18张175.0000款式:款式查看图片长:/宽:/高:/类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:博赛¥3,150合计¥59,670大写(人民币):伍万玖仟陆佰柒拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1履行产品清单、合同所必需的设备和专业技术能力。完全响应2具有医用家具或医用护理床、病床类销售经营资格。完全响应二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。-第3页-3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订后7个工作日内交付使用2.交货地点:湛江市第一中医医院指定位置五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任-第4页-1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的10%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值1%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的10%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式1.履约保证金:履约保证金金额为合同金额的3%,在签订合同前以甲方认可的方式提交。乙方货物质量无问题,合同履行过程中无违约,合同履行期限满后一个月内,乙方向甲方申请退还履约保证金(填写退履约保证金说明并加盖公章),甲方一个月内无息退还。2.合同签订后,按程序办理政府支付手续,乙方开具同等金额的正式发票给甲方,甲方向乙方支付合同金额30%。3.全部货物到达双方清点确认后,按程序办理政府支付手续,乙方开具同等金额的正式发票给甲方,甲方向乙方支付合同金额40%。4.全部货物安装调试完成并经甲方组织验收合格后,按程序办理政府支付手续,乙方开具同等金额的正式发票给甲方,甲方向乙方支付合同金额30%。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):湛江市第一中医医院甲方联系人:邱女士联系电话:0759-3279994合同签订日期:合同履约开始日期:2025-08-15合同履约截止日期:2028-08-14-第5页-乙方(盖章):湛江市瑞飞商贸有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司湛江明景花园支行银行账号:2015032809100049667乙方联系人:程旺荣联系电话:13724710409合同签订日期:-第6页-