北京市环境问题快速处置采购合同公告(北京市西城区人民政府白纸坊街道办事处2025)
一、合同编号: 11010225210200020494-XM001-001
二、合同名称: 2025-2026年白纸坊街道老旧小区及背街小巷环境问题快速处置项目政府采购合同
三、项目编号: 11010225210200020494-XM001
四、项目名称: 2025-2026年白纸坊街道老旧小区及背街小巷环境问题快速处置项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市西城区人民政府白纸坊街道办事处(本级)
地 址: 北京市西城区樱桃二条8号
联系方式: 83512201
供应商(乙方): 北京首华置业有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 2025-2026年白纸坊街道老旧小区及背街小巷环境问题快速处置项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 331.6081230 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-07
八、合同公告日期: 2025-08-21
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
建设工程施工合同-老旧小区及背街小巷环境问题快速处置项目.pdf
030122建设工程施工合同(2025-2026年白纸坊街道老旧小区及背街小巷环境问题快速处置项目)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局合同协议书编号:发包人(全称):北京市西城区人民政府白纸坊街道办事处法定代表人:法定注册地址:承包人(全称):北京首华置业有限公司法定代表人:解林法定注册地址:北京市北京经济技术开发区宏达北路10号1幢720发包人为建设2025-2026年白纸坊街道老旧小区及背街小巷环境问题快速处置项目(以下简称“本工程”),已接受承包人提出的承担本工程的施工、竣工、交付并维修其任何缺陷的投标。依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方共同达成并订立如下协议。一、工程概况工程名称:2025-2026年白纸坊街道老旧小区及背街小巷环境问题快速处置项目工程地点:白纸坊街道办事处辖区内工程内容:工程量清单内所示全部内容工程立项批准文号:11010225210200020494-XM001资金来源:财政拨款二、工程承包范围承包范围:覆盖白纸坊街道老旧小区及背街小巷,拆改维修包括全房、砌体、地面、屋面及墙体面层、钢结构、门窗等拆除及拆除后的新建修复工作。屋顶漏水、墙体裂缝、门窗破旧、水管更换、水电线路老化等修缮工程工程量清单所示全部内容。详细承包范围见第四章“技术标准和要求”。三、合同工期计划开工日期:2025年月7日计划竣工日期:2026年2月日工期总日历天数365日历天,自监理人发出的开工通知中载明的开工日期起算。四、质量标准工程质量标准:合格五、施工现场安全生产标准化管理目标等级要求施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标六、合同形式2本合同采用固定单价合同形式。七、签约合同价金额(大写):叁佰叁拾壹万陆仟零捌拾壹元贰角叁分(人民币)(小写):3316081.23元其中:施工工程费:2414462.56元安全文明施工费:160890.96元建筑垃圾运输及处置费:740727.71元八、承包人项目经理:姓名:张龙职称:虫级身份证号:******************:建造师执业资格证书号:******************:建造师注册证书号:京1112019202009557建造师执业印章号:/安全生产考核合格证书号:京建安B(2021)0188170九、合同文件的组成下列文件共同构成合同文件:1、本协议书;2、成交通知书:3、响应函及响应函附录;4、合同条款专用部分;5、合同条款通用部分:6、技术标准和要求:7、图纸;8、已标价工程量清单:9、其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。十、本协议书中有关词语定义与合同条款中的定义相同。十一、承包人承诺按照合同约定进行施工、竣工、交付并承担质量缺陷保修责任。十二、发包人承诺按照合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。十三、本协议书连同其他合同文件正本一式两份,合同双方各执一份:副本一式肆份。十四、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,但不得背离本协议第九条所约定的合同文件的实质性内容。补充协议是合同文件的组成部分。3元单位章)承包人:北京业有限公司(盖单位章)发包人:法定代表大或其法定代表人或其委托代理(签字)委托代理人:(签字)225年月7日202年2月1日签约地点:北京市西城区樱桃二条8号4