粮油绿色高产高效行动 玉米除草防虫药剂 有机水溶肥料 叶面肥采购合同公告(武功县农业技术推广站2025)
一、合同编号:ZHZB-24Z032004.1B1
二、合同名称:武功县2023年粮油绿色高产高效行动项目(二次)
三、项目编号:ZHZB-24Z032004.1B1
四、项目名称:武功县2023年粮油绿色高产高效行动项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):武功县农业技术推广站
地址:武功县普集街道办后稷西路
联系方式:029-38932080
供应商(乙方):陕西宇云生态工程有限公司
地址:陕西省西安市未央区石化大道欧凯市场7排7号
联系方式:13359254109
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
玉米除草防虫药剂
1(项)
¥293,090.00
¥293,090.00
经过国家法定检验、注册、准许市场销售的合法产品,要求性稳定、具有较好的使用效果,质量保证措施完善,产品的质保期不得少于12个月,并不得低于国家相关规定。
合同金额: 293,090.00元,大写(人民币):贰拾玖万叁仟零玖拾元整
履约期限:2024年06月03日至2024年12月31日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年05月09日
八、合同公告日期
2025年08月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
武功县农业技术推广站
2025年08月21日
政府采购项目项目编号:ZHZB-242032004.1B1合同编号:ZHZB-24Z032004-01武功县2023年粮油绿色高产高效行动项目玉米除草防虫药剂采购合同武功县农业我术推广站甲方:(采购人)乙方:(供应商名称)陕西宇云生态程有限公司0012100ii武功县2023年粮油绿色高产高效行动项目玉米除草防虫药剂采购合同武功县农业技术推广站(以下简称甲方),在武功县财政局的监督管理下,由陕西中汇工程管理有限公司组织采购,选定陕西宇云生态工程有限公司(以下简称乙方)为武功县2023年粮油绿色高产高效行动项目玉米除草防虫药剂成交供应商。依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,经甲、乙双方共同协商,按下述条款和条件签署本合同。71一、合同供货清单序号产品名称功能配置描述规格产地生产厂家单位数量单价(元)合计(元)130%硝.烟莠去津可分散油悬浮剂除草剂120ml/瓶吉林吉林金秋农药有限公司瓶1580013.40211720.0025%甲氨基阿维菌素苯甲酸盐杀虫剂10g/袋浙江浙江威昇作物科技有限公司袋158004.1064780.003.有机水溶肥料叶面肥25ml/袋西安西安德农生物科技7有限公司.袋小158001.0516590.00总金额:人民币贰拾玖万叁仟零玖拾整3090.00元)2101000124300二、合同价格lr1(一)合同总价:人民币贰拾玖万叁仟零玖拾元整(¥293090.00元)(二)合同价格包括:货物总价、运杂费(含仓储、运输、保险、配送、装卸等费用)、推广宣传费、检测验收费、售后服务费及其他费用等从项目实施至验收合格销售并配送至农户使用的所有其他有关各项的含税费用。(三)合同总价一次包死,不受市场价变化的影响。三、合同款项支付待货物交付后支付80%的合同额,通过验收后支付至合同额的100%。四、交货条件(一)交货地点:采购人指定地点。(二)交货期:合同签订后接招标人通知时开始供货。五、包装运输(一)运杂费:一次包死,已包含在合同总价内,包括从产品供应地点到交货地点所包含的运输费、保险费、搬运费、调试费等一切费用。(二)运输方式:汽运六、质量保证(一)乙方提供给甲方的产品必须是设计科学、技术成熟、工艺优良,是用优质材料制造的、先进的、原厂生产的未曾使用过的、全新的合格产品。(二)设计技术专利、外形专利、应用软件专利等均应符合我国有关法律及行业标准,凡因以上问题与第三方发生的任何纠纷均与甲方无关。(三)安全可靠。在正常使用下不应对操作者造成任何人身伤害,如因产品质量或标示不明确而对操作者造成损失的,甲方将保留依法索赔的权利。2(四)有强制性安全标准的产品,乙方应提供该产品的制造许可证证明。(五)属于国家计量检测强检的产品,供货时提供本省法定计量检测机构出具的检测证书。(六)产品性能必须与其标示的技术指标项符合,甲方有权在产品的有效保质期内依据技术指标对该产品进行技术验收,其主要的技术参数达不到标准时,甲方有权无条件退货或依据有关法律索赔。(七)乙方所提供货物质保期为一年,到期后免费延长质保期。货物质保期按产品包装验收合格办理入库之日算起。七、技术服务(一)技术资料:1、产品合格证、商检证明等。2、产品使用说明书。(二)人员培训:免费为使用单位培训操作人员至能达到操作要求。行的-1(三)服务承诺:I!1、产品出现质量问题,我公司在接到通知后2个小时内到达现场,3小时内解决问题,提供全年7*24小时技术支持。I2、严格履行合同规定的售后服务任务,为采购人提供及时、高效、便捷的服务。八、违约责任1F(一)按《民法典》规定的典型合同类型中的相关条款执行。(二)未按合同要求的提供产品或设备质量不能满足技术要求,采购人有权终止合同,甚至对供方违约行为进行追究。3(三)如有纠纷,双方友好协商解决,协商不成时可诉讼到甲方所在地人民法院解决。九、验收(一)与采购内容和要求一致。(二)验收依据为合同文本、合同附件、竞争性磋商文件、磋商响应文件。十、合同组成(一)成交通知书(二)合同文件(三)国家相关规范及标准(四)产品技术规格及参数表(五)磋商文件(六)磋商响应文件1十一、合同生效及其它(一)合同未尽事宜由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。武功县财政局及甲方在合同的履行期间以及履行期后,可以随时检查项目的执行情况,对采购标准、采购内容进行调查核实,并对发现的问题进行处理。(二)招标文件、投标文件也是合同的组成部分,合同中未约定的以招标文件、投标文件为准。(三)本合同一式陆份,甲方肆份,乙方壹份,采购代理机构壹份,甲乙双方签字盖章后生效。(四)合同经甲、乙双方盖章、签字后生效。4合同签订地点:武功县农业技术推广站办公室合同签订时间:2024年5月9日甲方乙方单位名称(盖章):武功县农业技术推广站单位名称(盖章)/陕西宇云生态工程有限公司地址:武功县普集街道办后稷西路C01002地址:陕西省西安市未央区石化天道欧凯市场7排7合同专章3610100124309法人代表(签字):付奶娜法人代表(签字)联系电话:029-38932080联系电话:13359254109开户行:开户行:建设银行西安文景小区支行账号:61050110057800000639账号: