济南市管网改造工程采购合同公告(济南市甸柳第一小学2025)



济南市甸柳第一小学校园管网改造工程合同公示

济南市甸柳第一小学济南市甸柳第一小学校园管网改造工程采购合同公示

一、合同编号:SDGP370102000202502000367A_001
二、合同名称:济南市甸柳第一小学校园管网改造工程
三、采购项目编码:SDGP370102000202502000367
四、采购项目名称:济南市甸柳第一小学校园管网改造工程
五、合同主体
采购人:济南市甸柳第一小学
地址:济南市历下区甸新东路11号
联系方式:81790303
供应商(乙方):济南金御源建筑装饰工程有限公司
地址:济南市历下区中林路淮海东城御景南区10-2-301
联系方式:13625313976
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他建筑物、构筑物修缮

1
14.85
14.85

履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-06-25
八、合同公告日期:2025-08-22
九、其他补充事宜:

附件:

济南市甸柳第一小学校园管网改造工程合同 (定稿).pdf

山东省政府采购合同(工程类)项目名称:济南市甸柳第一小学校园管网改造工程合同编号:SDGP370102000202502000367A_001计划编号:37010200030416920250015采购人:济南市甸柳第一小学供应商:济南金御源建筑装饰工程有限公司采购代理机构:山东朝阳招标有限公司签订时间:二〇二五年六月二十五日目录一、合同协议书二、通用条款三、专用条款四、房屋建筑工程质量保修书五、安全生产合同一、合同协议书采购人(全称):济南市甸柳第一小学供应商(全称):济南金御源建筑装饰工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就济济南市甸柳第一小学校园管网改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:济南市甸柳第一小学校园管网改造工程。2.工程地点:甲方指定地点。3.资金来源:财政资金。4.工程内容:校园管网改造工程,具体以工程量清单内容为准。5.工程承包范围:以工程量清单内容为准。二、合同工期工期总日历天数:20日历天。三、质量标准及质保期工程质量符合合格标准。质保期:2年。四、签约合同价1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾肆万捌仟伍佰元整(¥148,500.00元);五、项目经理供应商项目经理:宋美花六、资金来源预算内资金148,500.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式支付方式:签订合同后预付合同金额的30%,施工完成并竣工验收合格交付使用付至合同金额的70%,审计后30日内付至审定额的97%,余款一年后一次性无息付清。八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸(如果有);(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十一、签订时间本合同于2025年06月25日签订。十二、签订地点本合同在济南市甸柳第一小学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲、乙双方签字盖章,经山东朝阳招标有限公司审核后生效。十五、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构贰份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:济南市历下区甸新东路11号(签字)住所:济南市历下区中林路淮海东城御景南区10-2-301电 话:0531-81790303电 话:开户银行:开户银行:账号:账号:二、通用条款采用国家工商行政管理局和建设部颁发的《建设工程施工合同》(GF—2013—0201)的通用条款。三、专用条款合同专用条款是对合同通用条款中有关条款的补充、删改或具体化,应对照合同通用条款中同一编号的条款一起阅读和理解。如果本合同专用条款与合同通用条款之间有不同之处,以本合同专用条款为准。本合同不予否定的(或提及的)通用条款视为认同。其余的条款为中华人民共和国建设部和国家工商行政管理总局共同制定的《建设工程施工合同》(GF—2013—0201)中的《专用条款》。1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.2其他合同文件包括:供应商的书面承诺。1.1.3合同当事人及其他相关方1.2法律适用于合同的其他规范性文件:执行现行的国家法律法规,遵守山东省、济南市的地方法规和有关部门的规章、规定。1.3标准和规范1.3.1适用于工程的标准规范包括:执行国家、省市现行的市政建设工程施工及验收规范和施工技术标准、建设工程施工操作规程、建设工程质量管理条例、工程建设标准强制性条文、建筑施工安全检查标准、建筑工程质量检验评定标准、建筑安装工程质量检验评定统一标准以及有关建筑质量、安全施工、建筑材料备案证制度等有关文件、规定。2.违约2.1采购人及供应商违约执行通用条款及有关条款规定。3.争议解决3.1仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种(1)方式解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁;(2)向采购人所在地人民法院起诉。四、工程质量保修书采购人(全称):济南市甸柳第一小学供应商(全称):济南金御源建筑装饰工程有限公司为保证济南市甸柳第一小学校园管网改造工程(工程名称)在合理使用期限内正常使用,采购人和供应商协商一致签订工程质量保修证书。供应商在质量保修期内按照有关规定及双方约定承担工程质量缺陷修复责任。(一)工程质量保修范围和内容供应商在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章的管理规定和双方约定,承担本工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。(二)质量保修责任期质量保修责任期,双方根据国家有关规定,结合具体工程约定质量保修责任期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的该工程合理使用年限。2、屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏为5年;3、装修工程为2年;4、电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5、供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6、住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;7、质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。(三)质量保修责任1.属于修复范围和内容的项目,供应商应在收到修复通知之日后7天内派人修复。供应商不在约定期限内派人修复,采购人可委托其他人员修复,修复费用从保留金内扣除。2.发生须紧急抢修事故,供应商接到事故通知后,应立即到达事故现场抢修。非供应商施工质量引起的事故,抢修费用由采购人承担。3.在国家规定的工程合理使用期限内,供应商确保地基基础工程和主体结构的质量。因供应商原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,供应商应承担赔偿责任。4.质量保修完成后,由采购人或其指定的第三方专业公司(如监理等)组织验收。(四)其他双方约定的其他工程质量修复事项:无。本工程质量保修证书作为施工合同附件,由施工合同采购人供应商双方共同签署。其有效期限至保修期满。甲 方: 济南市甸柳第一小学乙 方: 济南金御源建筑装饰工程有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人或授权代理人:法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)签订日期:2025年06月25日(签字或盖章)签订日期:2025年06月25日五、安全生产合同为在济南市甸柳第一小学校园管网改造工程施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目招标人济南市甸柳第一小学(以下简称“甲方”)与供应商济南金御源建筑装饰工程有限公司(全称)(以下简称“乙方”)特此签订安全生产合同:一、甲方职责1.督促乙方严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则要求乙方进行安全生产管理,要做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。4.组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。二、乙方职责1.乙方是安全施工第一责任人,必须严格遵守国家有关安全生产的法律法规等有关安全生产的规定,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按施工人员的1%—3%配备安全员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。4.乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5.乙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。6.对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;乙方不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。7.操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。8.所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。9.施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。10.乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“三不放过”的原则,严肃处理相关责任人。三、违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。本合同一式六份。由双方法定代表人或其授权的代理人签署与加盖公章后生效,全部工程竣工验收后失效。甲 方: 济南市甸柳第一小学乙 方: 济南金御源建筑装饰工程有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人或授权代理人:法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)签订日期:2025年06月25日(签字或盖章)签订日期:2025年06月25日附件1.工程量清单单项工程投标报价汇总表工程名称:济南市甸柳第一小学校园管网第1页共1页改造工程序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑工程113617.025470.017249.712民用安装工程34882.981822.632366.46合计1485007292.649616.17单位工程投标报价汇总表标段:济南市甸柳第一小学校工程名称:建筑工程,第1页共1页园管网改造工程序号项目名称金额(元)其中:材料暂估价(元)一分部分项工程费86575.57二措施项目费1845.372.1单价措施项目2.2总价措施项目1845.37三其他项目费8565.153.1暂列金额8565.153.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他四规费7249.71五设备费六税金9381.22投标报价合计=一+二+三+四+五+六113617.020分部分项工程量清单与计价表标段:济南市甸柳第一小学校园管网改工程名称:建筑工程,第1页共1页造工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1041001001001拆除路面1.材质:沥青面层+混凝土基层2.厚度:≤30cm3.沥青面层及混凝土基层割缝m216483.0813625.122040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:综合考虑,含清挖污水管道及污水井2.挖土深度:≤2m3.开挖方式:人工配合机械开挖4.装车、不装车:不装车m388.5679.327024.583040103001001回填方1.填方部位:沟槽内2.填方材料品种:石屑回填m388.56220.7519549.624040103002001余方弃置1.废弃料品种:建筑垃圾外运2.运距:自行考虑,运至政府指定正规渣土场m3131.233.234359.785040203007001水泥混凝土基层1.位置:沟槽2.混凝土强度等级:C253.厚度:20cmm2164113.1118550.046040203003001透层、粘层1.材料品种:乳化沥青(PC-2)2.喷油量:1.2L/㎡m21645.35877.47040203006001沥青混凝土1.沥青混凝土种类:细粒式沥青混凝土AC-132.厚度:6cm3.摊铺方式:综合考虑m216493.6215353.688040204006001检查井维修1.材料品种:各类检查井2.检查井规格:700-1000mm3.对破损检查井进行提升或修复座9143.851294.659040204006003检查井砌筑1.井截面、深度:圆形检查井H=80CM2.砖品种、规格、强度等级:标准砖3.垫层材料种类、厚度:C15细石砼10cm厚4.井盖安装:铸铁井盖φ7005.砂浆强度等级:水泥砂浆M7.5座41340.415361.6410040204006004检查井盖更换1.材料品种:各类检查井2.检查井规格:700-1000mm3.更换球墨铸铁井盖承重D400N座2289.53579.06本页小计86575.57合计86575.57措施项目清单计价汇总表标段:济南市甸柳第一小学工程名称:建筑工程,第1页共1页校园管网改造工程序号项目名称金额(元)1总价措施项目1845.372单价措施项目合计1845.37总价措施项目清单与计价表标段:济南市甸柳第一小学校园管网改工程名称:建筑工程,第1页共1页造工程序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1夜间施工费省人工费2.55584.272二次搬运费省人工费2.18499.493冬雨季施工增加费省人工费2.91666.754已完工程及设备保护费省直接费0.1594.86合计1845.37其他项目清单与计价汇总表标段:济南市甸柳第一小学工程名称:建筑工程,第1页共1页校园管网改造工程序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额项8565.15详见暂列金额表2专业工程暂估价项详见专业工程暂估价表3特殊项目暂估价项详见特殊项目暂估价表4计日工详见计日工表5采购保管费详见总承包服务费、采购保管费表6其他检验试验费7总承包服务费详见总承包服务费、采购保管费表8其他合计8565.15—暂列金额明细表标段:济南市甸柳第一小学工程名称:建筑工程,第1页共1页校园管网改造工程序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额项8565.15一般可按分部分项工程费的10%~15%估列合计8565.15—总承包服务费、采购保管费计价表标段:济南市甸柳第一小学校工程名称:建筑工程,第1页共1页园管网改造工程序号项目名称及服务内容项目费用(元)费率(%)金额(元)1总承包服务费032材料采购保管费2.53设备采购保管费1合计规费、税金项目清单与计价表标段:济南市甸柳第一小学校园工程名称:建筑工程,第1页共1页管网改造工程序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费7249.711.1安全文明施工费5470.011.1.1安全施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计3.513404.211.1.2环境保护费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.56543.121.1.3文明施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.65630.411.1.4临时设施费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.92892.271.2社会保险费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计1.521474.191.3住房公积金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.21203.671.5建设项目工伤保险分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.105101.841.6优质优价费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计02税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费99381.22合计16630.93材料汇总表工程名称:建筑工程,第1页共1页序号材料编码材料名称及规格单位数量单价(元)合价(元)备注103110165钢锯片片0.5336.28168.14乙供204070007石屑m3118.67145.6317281.97乙供304130021页岩砖240×115×53千块0.97318.58309.66乙供413310003石油沥青kg200.744.01804.95乙供514030001柴油t0.015283.1951.99乙供633410011@1砖砌检查井个41238.944955.76乙供734110003水m327.646.36175.8乙供834110009电kW·h54.860.843.89乙供988000053其他材料费元27.11127.11乙供1080210019C25现浇混凝土碎石<40m333.13436.8914473.29乙供1180010045预拌砌筑砂浆(干拌)DMM7.5m30.51582.52294.76乙供1280010051预拌抹灰砂浆(干拌)DPM20m30.14567.9676.67乙供13Z36000161检查井盖(箅)套2265.49530.98乙供14Z80000023细粒式沥青混凝土m39.941415.9314072.08乙供人机汇总表工程名称:建筑工程,第1页共1页序号材料名称规格型号单位数量市场价市场价合价一人工1综合工日(房修建筑)工日65.761338745.522综合工日(土建)工日29.671283797.793综合工日(市政)工日70.581178257.66小计20800.97二机械1机械费调整元-0.67241-0.672轮胎式装载机1.5m3台班0.35424606.82214.963轮胎压路机26t台班0.13284864114.774钢轮振动压路机12t台班0.29028729.89211.875钢轮振动压路机15t台班0.26568952.1252.956电动夯实机250N·m台班2.1874328.361.97汽车式沥青喷洒机4000L台班0.0164781.6712.828自卸汽车15t台班4.25088915.193890.369洒水车4000L台班0.07872439.0734.5610干混砂浆罐式搅拌机台班0.02249.484.9911锯缝机台班2.333.3376.6612混凝土振捣器平板式台班2.709287.7420.97小计4896.14单位工程投标报价汇总表标段:济南市甸柳第工程名称:民用安装工程,一小学校园管网改,第1页共1页造工程序号项目名称金额(元)其中:材料暂估价(元)一分部分项工程费25680.27二措施项目费704.872.1单价措施项目2.2总价措施项目704.87三其他项目费3251.133.1暂列金额3251.133.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他四规费2366.46五设备费六税金2880.25投标报价合计=一+二+三+四+五+六34882.980分部分项工程量清单与计价表标段:济南市甸柳第一小学校园管网工程名称:民用安装工程,第1页共1页改造工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1031001006001塑料管1.安装部位:室外2.介质:给水3.材质、规格:聚乙烯PEDN904.连接形式:热熔连接5.压力试验及冲洗:达到设计要求m15045.916886.52031003001001法兰阀门1.类型:法兰闸阀2.材质:铸钢3.规格、压力等级:DN100个51064.615323.053030901002001消火栓钢管1.安装部位:室外2.材质、规格:热浸镀锌钢管DN1003.连接形式:螺纹连接4.压力试验及冲洗:达到设计要求m68109.297431.724031003001002法兰阀门1.类型:法兰闸阀2.材质:铸钢3.规格、压力等级:DN100个2111.8223.65031001006002塑料管1.安装部位:室外2.介质:污水3.材质、规格:高密度聚乙烯(HDPE)DN3004.连接形式:承插连接m5597.945386.76031001006003塑料管1.安装部位:室外2.介质:污水3.材质、规格:PVCDN1104.连接形式:粘结m1528.58428.7本页小计25680.27合计25680.27工程量清单综合单价分析表标段:济南市甸柳第一小学校园管网改工程名称:民用安装工程,第1页共2页造工程序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)人工费材料费机械费计费基管理费础和利润综合单价(元)1031001006001塑料管1.安装部位:室外2.介质:给水3.材质、规格:聚乙烯PEDN904.连接形式:热熔连接5.压力试验及冲洗:达到设计要求m15010.650.380.0310.659.2745.9110-1-262换室外塑料给水管(热熔连接)≤dn9010m1510.650.380.0310.659.2745.9Z17000265@1塑料给水管dn90m152.2524.25Z18000201@1室外塑料给水管热熔管件dn90个40.951.33材料费中:暂估价合计2031003001001法兰阀门1.类型:法兰闸阀2.材质:铸钢3.规格、压力等级:DN100个555.6420.392.1255.6448.41064.6110-5-132换螺纹法兰安装≤DN100副555.6420.392.1255.6448.41064.61Z20000093@1螺纹法兰DN100片10938.06材料费中:暂估价合计3030901002001消火栓钢管1.安装部位:室外2.材质、规格:热浸镀锌钢管DN1003.连接形式:螺纹连接4.压力试验及冲洗:达到设计要求m6842.571.162.3342.5737.03109.299-1-27换消火栓镀锌钢管(螺纹连接)≤DN10010m6.842.571.162.3342.5737.03109.29Z17000053@1Z18000105@1镀锌钢管DN100消火栓镀锌钢管(螺纹连接)管件DN100m个68.13630.19223.063.14Z17000053@1材料费中:暂估价合计m68.13623.064031003001002法兰阀门1.类型:法兰闸阀2.材质:铸钢3.规格、压力等级:DN100个243.91.172.3343.938.2111.89-1-27换消火栓镀锌钢管(螺纹连接)≤DN10010m0.243.91.172.3343.938.19111.78Z17000053@1镀锌钢管DN100m2.00423.06注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。工程量清单综合单价分析表标段:济南市甸柳第一小学校园管网改工程名称:民用安装工程,第2页共2页造工程序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价(元)人工费材料费机械费计费基础管理费和利润Z18000105@1消火栓镀锌钢管(螺纹连接)管件DN100个0.8883.14材料费中:暂估价合计5031001006002塑料管1.安装部位:室外2.介质:污水3.材质、规格:高密度聚乙烯(HDPE)DN3004.连接形式:承插连接m5518.831.128.5618.8316.3997.9410-1-315换室外塑料排水管(粘接)≤dn31510m5.518.831.128.5618.8316.3897.93Z17000295@1塑料排水管dn300m54.61552.73Z18000397@1硬聚氯乙烯塑料管箍dn300个2.420.31材料费中:暂估价合计6031001006003塑料管1.安装部位:室外2.介质:污水3.材质、规格:PVCDN1104.连接形式:粘结m1510.320.280.0110.328.9828.5810-1-311换室外塑料排水管(粘接)≤dn11010m1.510.320.280.0110.328.9828.57Z17000295@2塑料排水管dn110m14.8958.79Z18000397@2硬聚氯乙烯塑料管箍dn110个0.870.21材料费中:暂估价合计措施项目清单计价汇总表标段:济南市甸柳第一工程名称:民用安装工程,小学校园管网改造工,第1页共1页程序号项目名称金额(元)1总价措施项目704.872单价措施项目合计704.87总价措施项目清单与计价表标段:济南市甸柳第一小学校园管网改工程名称:民用安装工程,第1页共1页造工程序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1夜间施工费省人工费2.5216.992二次搬运费省人工费2.1171.213冬雨季施工增加费省人工费2.8228.294已完工程及设备保护费省人工费1.288.38合计704.87其他项目清单与计价汇总表标段:济南市甸柳工程名称:民用安装工程,第一小学校园管,第1页共1页网改造工程序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额项3251.13详见暂列金额表2专业工程暂估价项详见专业工程暂估价表3特殊项目暂估价项详见特殊项目暂估价表4计日工详见计日工表5采购保管费详见总承包服务费、采购保管费表6其他检验试验费7总承包服务费详见总承包服务费、采购保管费表8其他合计3251.13—暂列金额明细表标段:济南市甸柳第一小工程名称:民用安装工程,第1页共1页学校园管网改造工程序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额项3251.13一般可按分部分项工程费的10%~15%估列合计3251.13—总承包服务费、采购保管费计价表标段:济南市甸柳第一小学工程名称:民用安装工程,第1页共1页校园管网改造工程序号项目名称及服务内容项目费用(元)费率(%)金额(元)1总承包服务费032材料采购保管费2.53设备采购保管费1合计规费、税金项目清单与计价表标段:济南市甸柳第一小学校园工程名称:民用安装工程,第1页共1页管网改造工程序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费2366.461.1安全文明施工费1822.631.1.1安全施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计3.511040.231.1.2环境保护费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.2985.951.1.3文明施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.59174.851.1.4临时设施费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计1.76521.61.2社会保险费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计1.52450.471.3住房公积金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.2162.241.5建设项目工伤保险分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.10531.121.6优质优价费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计02税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费92880.25合计5246.71材料汇总表工程名称:民用安装工程第1页共2页序号材料编码材料名称及规格单位数量单价(元)合价(元)备注101030081镀锌低碳钢丝2.8~4.0kg0.715.914.18乙供201290183热轧厚钢板88.0~15.0kg1.053.894.08乙供302010007橡胶板81~3kg0.2510.62.64乙供402270025破布kg2.216.7414.9乙供502290027线麻kg0.2410.142.41乙供603010511六角螺栓kg0.138.861.17乙供703010681六角螺栓带螺母、垫圈M16×85~140套41.21.8375.4乙供803110123尼龙砂轮片400片1.5510.6216.44乙供903110171锯条(各种规格)根5.410.442.38乙供1003110179铁砂布张2.650.782.07乙供1103110183砂纸张0.190.450.09乙供1203130133低碳钢焊条J4223.2kg0.0710.620.7乙供1313350045聚四氟乙烯生料带宽20m18.840.448.29乙供1414010005清油C01-1kg0.1514.512.18乙供1514070003白铅油kg0.56.733.37乙供1614070011机油kg1.989.1218.04乙供1714070023铅油(厚漆)kg1.414.876.89乙供1814330041丙酮kg1.35.417.05乙供1914390001氧气m30.135.350.71乙供2014390005乙炔气kg0.0414.610.64乙供2114410097粘接剂kg1.212.3914.85乙供2215010071石棉橡胶板(低压)80.8~6.0kg0.76.934.85乙供2317010023焊接钢管DN20m0.455.812.6乙供2417270035橡胶软管DN20m0.186.881.26乙供2519000011螺纹阀门DN20个0.1325.083.31乙供2624110005弹簧压力表Y-1000~1.6MPa块0.0724.421.61乙供2724590013压力表弯管DN15个0.077.080.47乙供2834110003水m311.996.3676.28乙供2934110009电kW·h25.050.820.04乙供3088000053其他材料费元6.7716.77乙供31Z17000053@1镀锌钢管DN100m70.1423.011613.92乙供32Z17000265@1塑料给水管dn90m152.2523.893637.25乙供33Z17000295@1塑料排水管dn300m54.6253.12900.06乙供34Z17000295@2塑料排水管dn110m14.98.85131.82乙供35Z18000105@1消火栓镀锌钢管(螺纹连接)管件DN100个31.087.08220.05乙供36Z18000201@1室外塑料给水管热熔管件dn90个40.954.87199.43乙供23材料汇总表工程名称:民用安装工程,第2页共2页序号材料编码材料名称及规格单位数量单价(元)合价(元)备注37Z18000397@1硬聚氯乙烯塑料管箍dn300个2.427.0817.13乙供38Z18000397@2硬聚氯乙烯塑料管箍dn110个0.873.543.08乙供39Z20000093@1螺纹法兰DN100片10469.034690.3乙供人机汇总表工程名称:民用安装工程,第1页共1页序号材料名称规格型号单位数量市场价市场价合价一人工1综合工日(安装)工日43.831386048.38小计6048.38二机械1汽车式起重机8t台班0.652724.5472.372载重汽车5t台班0.2395400.2195.853木工圆锯机500mm台班0.09928.232.794砂轮切割机φ400台班0.3123.987.435管子切断套丝机159mm台班2.71222.9562.246电动单级离心清水泵100mm台班0.107536.853.967试压泵3MPa台班0.04418.860.838电焊机(综合)台班0.04471.383.14小计648.61