山西教学楼维修改造工程采购合同公告(山西大学2025)



一、合同编号:11N40570000520252003

二、合同名称:山西大学附属子弟小学教学楼维修改造工程合同
三、项目编号:1499002025BCS01584
四、项目名称:山西大学附属子弟小学教学楼维修改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):山西大学
地 址:山西省太原市小店区坞城路92号
联系方式:0351-7018407
供应商(乙方):山西天一建设有限公司
地 址:太原市小店区南中环街北张小区8号楼101室
联系方式:15513017582

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:山西大学附属子弟小学教学楼维修改造工程 数量:1.00 单价(元):1680833.36
规格型号(或服务要求):施工范围:山西大学附属子弟小学教学楼,共4层,建筑面积5838平方米。学校教学楼墙面已有三年未粉刷,出现墙面乳胶漆掉落、墙裙油漆损坏、水磨石地面破损等情况,为了给全校师生创造良好的学习环境, 维修改造以下内容:(1)墙面和天棚重新粉刷乳胶漆;(2)除个别行政办公室外及功能教室外,在其余教室、办公室、楼道墙裙处安装1.2米高护墙板;(3)修补打磨水磨石地面。施工工期:签订合同后30日历天内完成本项目全部内容的施工。项目经理:常李佳执业证书信息:二级建造师注册证书编号:晋2142021202267602安全考核B证证书编号:晋建安B(2022)2011249

2.合同金额(元):1680833.36
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年08月22日
八、合同公告日期:2025年08月22日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

天一山西大学合同.pdf
山西大学附属子弟小学教学楼维修改造工程合同(11N40570000520252003).pdf

(GF-2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分分合同协议书发包人(全称):山西大学承包人(全称):山西天一建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就山西大学附属子弟小学教学楼维修改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:山西大学附属子弟小学教学楼维修改造工程2.工程地点:山西大学坞城校区3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政拨款5.工程内容:(1)墙面和天棚重新粉刷乳胶漆;(2)除个别行政办公室外及功能教室外,在其余教室、办公室、楼道墙裙处安装1.2米高护墙板;(3)修补打磨水磨石地面。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:工程量清单、设计图纸、发包人要求的其他范围1二、合同工期划开工日期:2025年7月25日。划始工日期·2025年8月15。_iL11AAL-B2-2hXohll11JAAVH三、质量标准工程质量符合合格标准。西签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:ATL片大1日A2¥1680833.36元);具中:(1)安全文明施工费:/元);(¥人民币(大写)12)材料和工程设备暂估价金很:元);(¥人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:元);(¥人民币(大写)(4)暂列金额:1兄南大它高拾贰万伍仟元(125000J。单价合同2.合同价格形式:2五、项目经理承包人项目经理:常李佳六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保3T程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺贡仕期休修内承相相应的工程维修贡任。小有和承句人涌过招投标形式签订合同的,X力理开T同工程号行答订与合同实质性内谷相両。八、词语含义1长心五今义与第二部分通用合同余款中X4F同。九、签订时间本人同干2025年7月25日签W。十、签订地点签订。山西大学本合同在十一、补充协议人七R电家同平事人另行签补介认,元1人口同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自双方签字盖章之日起十三、合同份数大人同份目有同等法律效力,发包人执1,承包人执伍份。4发包人:山西大学(公章)法定代表人或其授权承包人:山西天一建设有限公司(公章)中小心法定代表人或其授权委托代理人(签字)委托代理人(签字)组织机构代码:12140000405700005X组织机构代码:91140105MAOKQ5WH34地址:太原市坞城路92号地址:太原市小店区南中环街北张小区8号楼101室邮政编码:030006邮政编码:030000—电话:传真电话:传真1电子信箱:hqwuhaoasxu.edu.cn电子信箱开户银行:工行大营盘支行开户银行:太原农村商业银行股份有限公司北张支行账号:0502121809026401995账号:1010340103000000175485(GF—2017—0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):,山西大学承包人(全称):山西天一建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就山西大学附属子弟小学教学楼维修改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:山西大学附属子弟小学教学楼维修改造工程。2.工程地点:山西大学坞城校区3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政拨款5.工程内容:(1)墙面和天棚重新粉刷乳胶漆;(2)除个别行政办公室外及功能教室外,在其余教室、办公室、楼道墙裙处安装1.2米高护墙板;(3)修补打磨水磨石地面。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单、设计图纸、发包人要求的其他范围。二、合同工期计划开工日期:2025年7月25日。计划竣工日期:2025年8月15日。工期总日历天数:22天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰陆拾捌万零捌佰叁拾叁元叁角陆分(¥1680833.36元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)/(¥/元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)/(¥/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)壹拾贰万伍仟元(¥125000元)。2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:常李佳。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年7月25日签订。十、签订地点本合同在,山西大学,签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式拾份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执伍份。HKHK客客分分AA发包人:山西大学(公章)承包人:山西天一建设有限公司(公章)法定代表人或其授权,法定代表人或其授权委托代理人(签字):,委托代理人(签字):组织机构代码:12140000405700005X组织机构代码:91140105MAOKQ5WH34地址:太原市坞城路92号,地址:太原市小店区南中环街北张小区8号楼101室邮政编码:030006,邮政编码:030000电话:,电话:传真:,传真:/电子信箱:hqwuhao@sxu.edu.cn电子信箱开户银行:工行大营盘支行,开户银行:太原农村商业银行股份有限公司北张支行账号:0502121809026401995账号:101034010300000017548