合肥市教学实验楼和行政办公楼应急加固采购合同公告(合肥市蜀山区重点工程建设管理中心2025)



合肥市第十七中学教学实验楼(逸夫楼)和行政办公楼(如善楼)应急加固

 

一、合同编号: 2025ASSZD00040-001
二、合同名称: 合肥市第十七中学教学实验楼(逸夫楼)和行政办公楼(如善楼)应急加固
三、项目编号: 2025ASSZD00040
四、项目名称: 合肥市第十七中学教学实验楼(逸夫楼)和行政办公楼(如善楼)应急加固
五、合同主体
采购人(甲方): 合肥市蜀山区重点工程建设管理中心
合同甲方编号: 12340104551821614G
地址: 安徽省合肥市蜀山区井岗镇樊洼路52号民生大厦9楼
联系方式: 0551-65123831
供应商(乙方): 安徽建科特种技术工程有限公司
合同乙方编号: 9134000014894522XY
地址: 合肥市蜀山区山湖路567号
联系方式: 15955165077
六、合同主要信息
主要标的名称: 合肥市第十七中学教学实验楼(逸夫楼)和行政办公楼(如善楼)应急加固
规格型号(或服务要求):
详见合同附件
主要标的数量: 见合同
主要标的单价: 见合同
合同金额: 288.930387万元
履约期限、地点等简要信息:
详见附件合同
采购方式: 单一来源
项目所属行业类别:政府采购
七、合同签订日期: 2025年08月22日
八、合同公告日期: 2025年08月22日
九、其他补充事宜:
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时52分27秒

市场主体提交

提交节点:

2025-08-22

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-08-22

办理用时:

0天0小时0分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-08-22

办理用时:

0天0小时0分

市场主体提交

办理状态:

通过

办理时间:

2025-08-22

办理用时:

0天0小时5分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-08-22

办理用时:

0天0小时4分

附件:

合肥市第十七中学教学实验楼(逸夫楼)和行政办公楼(如善楼)应急加固工程(6).pdf
中标通知书040.pdf

中标(成交)通知书编号:HFZTB-CG-2025-029579安徽建科特种技术工程有限公司:你单位于合肥市第十七中学教学实验楼(逸夫楼)和行政办公楼(如善楼)应急加固项目(项目编号:2025ASSZD00040)政府采购中,经评定,被确定为中标(成交)人。中标(成交)金额:人民币贰佰捌拾捌万玖仟叁佰零叁元捌角柒分(2889303.87元)。请你单位自中标(成交)通知书发出之日起7个工作日内与采购人签订合同。无故逾期视为放弃中标(成交)资格。采购代理机构:(盖章)2025年08月14日2025年08月14日重要提示:1、中标(成交)供应商应当按照本通知书规定的内容与采购人签订合同。2、中标(成交)供应商应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标(成交)供应商,将被追究违约责任。合肥市蜀山区招标投标监督管理局将对其违约行为进行记录并予以披露。魅力蜀山首创之区魅力蜀山首创之区附则:1.《中标(成交)通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部分;2.中标人不得转让、出卖《中标(成交)通知书》;3.合同自签订之日起2个工作日内,完成网上合同公开;4.中标(成交)供应商领取中标(成交)通知书时应向采购代理机构缴纳如下费用:回中标(成交)服务费:人民币贰万叁仟贰佰贰拾伍元壹角叁分(23225.13元)。回造价咨询工作服务费:人民币壹万壹仟伍佰贰拾捌元叁角贰分(11528.32元)。转账信息:开户名称:合肥蜀山公共资源交易项目管理有限公司账户号码:76690188000646516开户银行:中国光大银行合肥分行营业部联系电话:0551-65357468注:①中标(成交)服务费和造价咨询工作服务费请分开转账;②转账时请备注“中标(成交)服务费+项目编号”“造价咨询工作服务费+项目编号”