农村公路路面坑槽修补工程设计服务采购合同公告(海丰县公路事务中心2025)
2025年农村公路路面坑槽修补工程设计服务
采购项目名称:
2025年农村公路路面坑槽修补工程设计服务
采购项目编码:
441521MB2D695562508070996
项目业主:
海丰县公路事务中心
服务机构:
惠州市道路桥梁勘察设计院
合同名称:
2025年农村公路路面坑槽修补工程设计服务
合同编号:
441521MB2D695562508070996
合同总金额:
合同签订时间:
2025年08月22日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月22日至2026年02月22日
服务内容:
中选方设计任务为完成一阶段施工图设计;负责施工技术配合,必须指定技术人员及时处理现场问题。设计文件中严格控制出现的遗漏或错误;工程开工前,进行施工前技术交底,解决施工中的有关设计问题,负责设计变更和修改预算,参加竣(交)工等验收工作。 2.上述成果文件需同时提供所有图纸和文字资料(含PDF格式的电子文件)。
合同附件
2025年农村公路路面坑槽修补工程工程设计服务合同.pdf
海丰县公路事务中心 2025-09-03
合同编号:工程设计服务合同工程名称:2025年农村公路路面坑槽修补工程工程地点:海丰县发包方:海丰县公路事务中心承包方:惠州市道路桥梁勘察设计院签订日期:20年8月22日建设工程施工图设计服务合同发包方:海丰县公路事务中心(简称“甲方”)承包方:惠州市道路桥梁勘察设计院(简称“乙方”)根据《中华人民共和国民法典》和《建设工程勘察设计管理条例》的有关规定,遵循平等、公平、自愿和诚信的原则,乙方中选甲方于广东省网上中介服务超市发布的《2025年农村公路路面坑槽修补工程设计服务》(采购项目编码:441521MB2D695562508070996),经甲、乙双方协商一致,签订本合同,以资共同遵守。第一条建设项目概况1.1工程名称:2025年农村公路路面坑槽修补工程设计服务1.2工程建设地点:海丰县1.3工程规模、特征:海丰县县道X127线、X129线、X130线、X802线、X814线、Y309、Y510线等路线,采用沥青碎石混合料进行修补路面坑槽,工程估算总投资约22万元。第二条甲方根据本合同规定填写建设工程施工图设计编制服务委托书。第三条施工图设计编制服务范围及合同价款3.1任务范围本合同服务范围包括施工图设计及预算编制服务。3.2设计费合同价款项目设计费按照《工程勘察设计收费管理规定》(2002年修订本)第1页共6页费准行设计服条费(含预算编制费)为取丁异甲修建艾费的2%。第四条编制服务工期旃工图设计编制服务工期为15天,以合同签定后起计。第五条付款方式51光7方定成项目施工图设计并将设计文件提交给中万,经中力验收人效用方应在通过造价审核后一个月内支付合同价的90%给力,利示100的设计费待本项目完成交工验收合格后,中万丹付给力。50设计费支付时前,7方必须提供与本次所付款坝等的元祝攵示。第六条甲方责任61用方应向7方提供必要的工程资料并对提供资料的可暃性贝页。C用方及时组织相关的施工图设计评审,并协助乙方协调有天部,以确定重要的技术方案。63在7方设计人员进入现场作业时,甲方应负责提供协助工作。64维护7方的设计成果,包括任图纸文件和电子文件,不得擅自修改或转让给第三方重复使用。6.5甲方应按照合同条款按时支付给乙方工程勘察设计费。第七条乙方责任7.1设计图纸完成时间:乙方应在合同期内完成本项目施工图设计,提交施工图设计文件8套,并对施工图设计文件承担责任。7.2提交设计成果的范围、进度和质量,乙方应参照国家现行的规范、标准及甲方要求设计施工图纸。7.3设计文件报批后,若上级主管部门有提出修改意见的,乙方应对设第2页共6页计文件进行无条件修改完善。7.4在施工过程中,乙方应进行设计技术交底,解决施工过程中有关设计的问题,负责设计变更和修改预算。7.5参加本工程的交工、竣工验收,并配合质量监督部门校核工程是否按施工图设计施工。第八条违约责任8.1在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同的(但并非乙方原因造成),甲方除应按乙方完成的实际工作量支付费用外,还应按剩余合同价的5%~10%向报告编制人支付违约金。若因乙方原因要求终止或解除合同,乙方需向甲方支付5%-10%的违约金。8.2甲方未按合同规定时间(日期)付还施工图设计费,每超过一日,应偿付未支付设计费的千分之一逾期违约金。若乙方违约,也应按总设计费的千分之一向甲方支付违约金。第九条:本合同发生争议,甲、乙双方应及时协商解决,也可由当地交通行政主管部门调解,协商或调解不成时,由项目所在地仲裁委员会仲裁。甲、乙双方未在本合同中约定仲裁机构,事后又未达成书面仲裁协议的,可向项目所在地即海丰县人民法院起诉。第十条附则本合同未言明事项,一律按《中华人民共和国民法典》和《建设工程勘察设计管理条例》规定执行。本合同一式四份,甲、乙双方各执二份,自双方签字盖章之日起生效,至履行完合同规定的义务后自行失效。第3页共6页发包方名称:海丰县公路事务中心1承包方名称:惠州市道路桥梁勘察设计院(盖章)(盖章)法定代表人/授权代表法定代表人/授权代表(签章)签约日期:年8月22日签约日期07年8月2日联系人:孟锰联系人:电话:13669564533电话:0660-6600027地址:惠州市惠沙堤12号第一层西面二至四层地址:汕尾市海丰县开户行,中国农业银行股份有限公司惠州南坛支行账号:44224301040002752第4页共6页广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:SW2508210418惠州市道路桥梁勘察设计院受海丰县公路事务中心委托,2025年农村公路路面坑槽修补工程设计服务(采购项目编码:441521MB2D695562508070996),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:中选公司中选后7个工作日内与业主签订合同,签订合同收到甲方提供的有关资料后,15个日历天完成施工图设计工作,并提交最终设计图6套等文件资料。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与海丰县公路事务中心接洽,在15个工作日内与海丰县公路事务中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。第5页共6页油屋市公共资源交易中心海丰分中心2025年08月21日)第6页共6页