农业农村现代化规划编制服务采购合同公告(汕头市澄海区农业农村局(汕头市澄海区扶贫开发办公室)2025)
汕头市澄海区农业农村现代化“十五五”规划编制服务
采购项目名称:
汕头市澄海区农业农村现代化“十五五”规划编制服务
采购项目编码:
4405150070128562507081950
项目业主:
汕头市澄海区农业农村局(汕头市澄海区扶贫开发办公室)
服务机构:
仲恺农业工程学院
合同名称:
汕头市澄海区农业农村现代化“十五五”规划编制服务
合同编号:
4405150070128562507081950
合同总金额:
¥100,000.00元
合同签订时间:
2025年08月22日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月12日至2026年06月30日
服务内容:
(一)规划编制的主要内容: 1.采用搜集资料、开展调研、征询专家意见等多种手段,梳理“十四五”时期澄海区农业农村发展的主要成效,深入分析澄海农业农村“十五五”时期发展面临的形势和要求; 2.把握“十五五”时期澄海区农业农村现代化发展的战略定位和总体思路,明确主要目标,系统规划重点建设任务、保障措施及创新举措,完成澄海区农业农村现代化“十五五”规划编制工作。 (二)服务过程要求: 1.制定项目工作方案并组织专家论证;2.开展项目调研工作;3.编制规划初稿;4组织专家评审与修改完善;5.提请验收。
合同附件
汕头市澄海区农业农村现代化“十五五”规划编制项目合同.pdf
汕头市澄海区农业农村局(汕头市澄海区扶贫开发办公室) 2025-08-29
澄海区农业农村现代化“十五五”规划编制项目合同委托方(甲方):汕头市澄海区农业农村局统一社会信用代码:11440515007012856F法人(授权)代表人:陈沛秋受托方(乙方):仲恺农业工程学院统一社会信用代码:12440000455862715L法人(授权)代表人:黄灏然签订时间:2025年8月有效期限:2025年8月12日-2026年6月30日1甲方汕头市澄海区农业农村局与乙方仲恺农业工程学院就澄海区农业农村现代化“土五五”规划编制项目委托事宜,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,订立本合同,以资信守。第一条甲方委托乙方提供的服务内容、要求、方式1、服务内容:澄海区农业农村现代化“十五五”规划编制及相关咨询服务工作。2、服务要求:按照甲乙双方协商达成的一致意见完成《澄海区农业农村现代化“十五五”规划》的编制。3、服务方式:《澄海区农业农村现代化“十五五”规划》成果完成后交付甲方。第二条成果提交时间安排初步成果提交时间为2025年11月30日前:最终成果提交时间为2026年6月30日前。第三条双方责任(一)甲方责任1、在合同有效期间,甲方为乙方开展本项目的调研、资料收集、材料编制提供协助。(二)乙方责任1、乙方成立项目专家组和工作组提供科技服务,项目组专家成员包括但不仅限于以下人员:黄灏然教授、方凯教授、倪雄飞教授、张眉教授、李争副教授、未志红老师、梁天宝老师。就协议约定之合作内容,开展实地考察和专题调研,召开专题研究会,完成规划编制工作。2、乙方对甲方提供的文件资料和所作的陈述,以及乙方工作人员因工作所知悉的一切有关甲方的重要信息,负有永久保密的义务。23、乙方将按照甲方提供的材料及要求编写澄海区农业农村现代化“十五五”规划,提供电子版(PDF/WORD)给甲方进行审核修订,至甲方确认为止。第四条收费模式及付款方式1、本合同将执行含税的价格,甲方向乙方支付规划编制服务费总额为:人民币壹拾万元整(¥100,000.00元)。2、付款方式:甲方通过银行转账方式向乙方指定收款账户支付,分三期给付,乙方指定收款账户如下:开户名称:仲恺农业工程学院统一社会信用代码(税号):12440000455862715L单位地址:广州市海珠区纺织路东沙街24号大院电话号码:020-89003717开户银行:中国建设银行广州滨江中路支行银行账户:440014304090502224483、付款时间及比例:第一期:合同签订且收到乙方开具的发票后十五个工作日内,甲方向乙方支付项目合同经费总额的30%,共计人民币叁万元整(¥30,000.00元);第二期:在规定时间内提交初步成果且收到乙方开具的发票后十五个工作日内,甲方向乙方支付项目合同经费总额的40%,共计人民币肆万元整(¥40000.00元);第三期:在规定时间内提交最终成果,经甲方审查定稿且收到乙方开具的发票后十五个工作日内,甲方向乙方支付项目合同经费总额的30%,共计人民币叁万元整(¥30,000.00元)。4、款项到位时间具体以澄海区财政局集中支付的办理时间为准,乙方不得以此为由停工或索赔,不得以此追究甲方的违约责任。3第五条违约责任1、经双方协商一致可对本合同进行修改并签订补充协议,本合同补充协议及双方认可的附件与本合同具有同等法律效力。2、如因乙方原因逾期提交咨询报告,甲方可要求乙方支付违约金;如遇到不可抗力事件的发生或因政策方面的重大变化,从而导致甲乙双方或任意一方无法履行本合同,可免除违约责任。3、本合同经双方代表签署,并加盖单位公章(或合同章)后,即发生法律效力。第六条知识产权约定1、乙方承诺:受甲方委托完成的咨询报告确为本人创作成果;在著作权法允许范围内,对作品中使用历史文献资料及他人作品材料的在此作出郑重申明:如有抄袭、侵权情形,由乙方承担全部法律责任。2、甲方对本合同委托的咨询报告拥有全部知识产权。第七条本合同一式四份,甲方执二份,乙方执二份,本合同的完整传真件、扫描件、复印件具备同等的法律效力。以下无正文区农甲方:汕头市澄海区农业农村局乙方:仲恺农业工程学院(盖章)(盖章)法人(授权)代表(签名):法人(授权)代表(签名)签订日期:2025年月22日签订日期202年8月22日4法定代表人授权书致:汕头市澄海区农业农村局本授权书声明:廖明是注册于广东省的仲恺农业工程学院的法定代表人,现任院长职务,有效证件号码:******************。现授权黄灏然作为《澄海区农业农村现代化“十五五”规划编制项目》的全权负责人及代理人,负责贵单位的响应和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于2025年8月25日签字生效,特此声明。供应商(盖章)摩明地址:广州市海珠区纺织经东沙法定代表人(签字或盖章):要30被授权人(签字或盖章)