河北省警用装备 对讲机采购合同公告(河北省监狱管理局冀东分局2025)
冀东分局2025年政府采购A标段
发布时间: 2025-08-22
一、合同编号:197 二、合同名称:冀东分局2025年政府采购A标段 三、项目编码:HB2025044740090002 四、项目名称:河北省监狱管理局冀东分局2025年警用装备采购 五、合同主体 采购人:河北省监狱管理局冀东分局 地址:唐山市曹妃甸南堡经济开发区南源路107号 联系方式:王鑫 供应商:山东昊尚电子科技有限公司 地址:河北省辛集市国际皮革城 联系方式:张冲0311-83327271 六、合同主要信息 主要标的名称:详见合同 规格型号:详见合同 主要标的数量:详见合同 主要标的单价:详见合同 合同金额:282000.00 履约期限、地点等简要信息:详见合同 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-08-14 八、合同公告2025-08-22 九、其他补充事宜:
对讲机合同
发布时间:
2025-08-22 采购人:
合同用章登记581合同编号:冀东分局2025年政府采购A标段(对讲机采购)合同书甲方:河北省监狱管理局冀东分局乙方:河北雅鲨科技有限公司甲方:河北省监狱管理局冀东分局联系人:王鑫电话:13333250614乙方:河北雅鲨科技有限公司联系人:张冲电话:17736490333为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目清单及合同金额1、项目名称:冀东分局2025年政府采购A标段(对讲机采购)2、具体内容:对讲机120个(详细参数见附件)。3、合同金额:282000人民币元(大写:贰拾捌万贰仟圆整)。二、付款方式及期限设备到场后7日内,甲方支付全款(大写:贰拾捌万贰仟圆整)。三、交货时间、交货地点1、交货时间:合同签订后7日历天,完成设备交付和安装调试2、交货地点:招标人指定地点。四、合同条文1、本合同甲乙双方必须遵守国家现行的《民法典》及国家的有关规定,并履行各自应负的责任;2、下列文件均为本合同不可分割的部分:(1)合同书(2)合同条款(3)中标通知书(4)乙方递交的投标文件(5)招标文件双方有关项目的洽商、变更等书面协议或文件视为协议书的组成部分:13、上述文件应互为补充和解释,如有不清或互相矛盾之处,以上面所列顺序在前的为准;4、乙方应清楚了解所有协议的内容,任何对此等文件的不了解或漠视均不能使其免除遵守上述条文或规范的责任,因此产生的额外费用均不获考虑;5、乙方不得将上述文件(全部或部分地)作本协议以外的其它用途;6、考虑到乙方将进行本货物的供应、协助安装和调试、保修,甲方在此立约,保证按合同规定的方式和时间付款给乙方。7、合同自双方法人代表或其授权代理人签字并加盖公章之日起生效。五、保修条款、售后服务严格遵守售后服务承诺,货物在使用中出现任何问题,甲方与乙方联系,乙方在接到故障电话后4小时(时间)内到达现场提供现场服务。有关内容如下:1、质保期:质保期2年。2、享受大客户各项优惠政策,提供优质售后服务,享受全国最低配件价格优惠,两年保修期后,对客户可提供上门维修及保修服务。六、相关权利及义务1、甲方在验收时对不符合招标文件要求的货物有权拒绝接收和追究违约责任;2、甲方对乙方的技术及商业机密予以保密;3、乙方有权按照合同,要求及时支付相应合同款项;4、乙方有义务按招标文件中的售后服务承诺提供良好的服务。七、违约责任技甲乙双方均应遵守本合同,如有违约,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额5%的违约金。若因乙方原因在合同规定期限内无法交货,甲方有权终止合同,并请示政府监管部门取消中标资格,不予退还投标保证金或经双方协商同意乙方继续履行合同,除不予退还投标保证金外,还将在延迟交货期内每天按合同总额3‰的标准收取违约金,并提请政府监管部门将其列入不良行为记录。因不可抗拒力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第八条处理。八、不可抗力甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由:乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在交货时间到期以前及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由:在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。2九、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向合同签约地法院通过法律诉讼解决。双方因履行合同发生争议,协商不成,由甲方所在地有管辖权的人民法院管辖。十、因政策变化、规范调整而不履约合同约定,造成企业合法利益受损的情形,由甲乙双方根据情况商议解决。十一、本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十二、其它1本合同一式六份,甲方执四份、乙方执贰份,具有同等法律效力;2本合同自签订之日起生效;3本项目的招标文件、投标文件等是本合同的附件,与合同具有同等的法律效力;4其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人(签字):法定代表人(签字):或委托代理人:或委托代理人:地址:地址:河北省辛集市宴西路北段国际皮革城东三号门四楼K102-97开户银行开户银行:中国农业银行股份有限公司辛集教育路支行账号:账号:503022010400113399电话:电话:177364903332025年月14日202年8月14日3附件品牌型号:海能达PD680详细参数:1、频率范围:350-400MHz。2、信道容量:1024。3、信道间隔:12.5KHz/20KHz/25KHz。4、工作电压:7.4V(额定)。5、电池:1500mAh(Li-Ion)6、电池平均工作时间(5-5-90工作循环,高功率发射):14h。7、频率稳定度:±0.5ppm。8、对讲机具有良好的可靠性及耐用性,符合标准GJB150A-2009,能够在各种恶劣的工作环境中发挥优异性能,我公司在签订合同时提供第三方检测机构出具的检测报告(出具检测报告的时间在开标时间之前)。9、重量(带标配电池和天线):360g。10、对讲机具有中华人民共和国工业和信息化部颁发的无线电发射设备型号核准证(型号核准证证书必须在有效期内)11、对讲机具备良好的防水防尘功能,防尘防水等级IP68(原IP67),我公司在签订合同时提供第三方检测机构出具的检测报告(出具检测报告的时间必须在开标时间之前)。12、对讲机具屏幕尺寸1.8寸,显示屏字显示6行。13、对讲机具有***检测中心出具的设备检测报告,我公司在签订合同时提供检测报告复印件加盖公章(出具检测报告的时间在开标时间之前)。14、我公司中标后对原有基站设备容量由700扩容至1000,因基站架设场地有限故本次扩容需要进行软件扩容。安装调试包含与原数字集群系统对接调试。4