武汉市水生态设施维护采购合同公告(武汉市洪山区水务和湖泊局2025)
一、合同编号:kd-2025
二、合同名称:2024年洪山区先建排口及紫菘明渠水生态设施维护方案评审费
三、项目编号:kd-2025
四、项目名称:2024年洪山区先建排口及紫菘明渠水生态设施维护
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市洪山区水务和湖泊局本级
2、地址:87999836
3、联系方式:13531590015
4、供应商(乙方):武汉坤达工程造价咨询有限责任公司洪山分公司
5、地址:白沙洲宏伟建筑机械大市场D区72号
6、联系方式:13477039859
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024年洪山区先建排口及紫菘明渠水生态设施维护
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:11646.16元
5、合同金额:1.164616(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月12日至2025年06月13日;履约地点:方案评审
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420111-2024-01988
七、合同签订日期:2025-06-12
八、合同公告日期:2025-08-22
九、其他补充事宜:
无
相关下载
发票。支出证明单,请款报告.pdf
武汉市洪山区水务和湖泊局支出审批单202年6月3日附件共张支出事由票据审核:204年识山区汤逊湖党建排口及紫崧费明梁态设范维护项目方采评审财务分管领导审批:金额(大写):仟万壹仟陆佰肆拾陆元壹角陆分¥:11646、16经办人证明人:门财务部门负责人:业务分管领导:电子发票(普通发票)发票号码:25422000000101049337办行开票日期:2025年06月03日购买方信息名称:武汉市洪山区水务和湖泊局统一社会信用代码/纳税人识别号:114201117335697553销售方信息名称:武汉坤达工程造价咨询有限责任公司洪山分公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91420111MA7GPEOQ1L*现代服务*造价咨询费项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额项111530.851485148511530.851%115.31合计¥11530.85¥115.31价税合计(大写)壹万壹仟陆佰肆拾陆圆壹角陆分(小写)¥11646.16备注购买方地址:武汉市洪山区珞瑜村89号;电话:87864962;购方开户银行:工行洪山支行:银行账号:3202006709200114543:销售方地址:洪山区白沙洲宏伟建筑机械大市场D区72号:电话:13477039859:销方开户银行:武汉农村商业银行股份有限公司陆家街支行;银行账号:211250587810017;2024年洪山区汤逊湖先建排口及紫崧明渠水生态设施维护项目方案评审费;收款人:谢蔷:复核人:熊俊然:开票人:谢蔷请款报告武汉市洪山区水务和湖泊局:2024年洪山区汤逊湖先建排口及紫崧明渠水生态设施维护项目的方案评审(评估可行性研究报告)工作我公司已完成,并签订相应的《工程咨询合同》,现向贵公司申请支付该项目咨询费用人民币壹万壹仟陆佰肆拾陆元壹角陆分(¥11646.16元)。参照国家计委颁发的《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(计价格[1999]1283号)、湖北省物价局颁发的《关于制定估算投资额3000万元以下建设项目前期工作咨询收费标准的通知》(鄂价房服字【2001】107号文)标准的80%收取费用:该项目估算造价送审金额为:949000.00元,审定造价为:929500.00元。(1)、评估可行性研究报告咨询费用:14000+((20000-14000)/10000000×929500)=14557.70元(2)、优惠80%:14557.70×80%=11646.16元总计:11646.16元(人民币大写:壹万壹仟陆佰肆拾陆元壹角陆分)本公司账号为:562557520826,中国银行武汉市三阳路支行840288曙况属实,同意付武汉坤达工程造价咨询有限责任公司2025年5月29日2025.5.30