青海省广播电视和网络视听节采购合同公告(青海省广播电视局2025)



一、合同编号:11N01500068720257801                     

二、合同名称:青海省广播电视和网络视听节目共享平台租赁费合同                          
三、项目编号:青海诚鑫单一(服务)2025-065                         
四、项目名称:青海省广播电视和网络视听节目共享平台租赁费                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):青海省广播电视局(本级)                         
   地      址:昆仑路48号                        
   联系方式:6329065                         
   供应商(乙方):中国广电青海网络股份有限公司                         
   地      址:西宁市城西区玉树路66号                         
   联系方式:13997279130                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:青海省广播电视和网络视听节目共享平台租赁费    数量:1.00     单价(元):948300.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见《采购文件》服务要求:详见《采购文件》服务时间:详见《采购文件》服务标准:详见《采购文件》  

    2.合同金额(元):948300.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:单一来源                         

七、合同签订日期:2025年08月04日                          
八、合同公告日期:2025年08月22日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

青海省广播电视和网络视听节目共享平台租赁费.pdf

采购项目合同书(服务类)青海省政府采购项目合同书目清成电一(服务U20000L1我次化厂米由机络和日大于2平购合同编号:QHCX-2025-065A3EritEer4A1HDO,009立田方青省电个L宝27rhta日高合H力PXJLE采购日期:2025年7月14日采购人(以下筒称甲方):青海省广播电视局供应商(以下筒称乙方):中国广电青海网络股份有限公司本着平等合作、互惠互利的原则,按照相关法律、法规规定,甲、乙双方就“青海省广播电视和网络视听节目共享平台租赁费”事宜签订本合同,合同内容如下:一、合同标的及金额单位:元序号项目实施服务内容数量及单位金额备注1云资源:提供32核/128G主机W8台;SSD云存储W50TB:本地硬盘离线备份存储W50TB;配备VPN、操作系统、数据库和防火墙、入侵检测、日志审计等资源。中标方提供标准IDC机房、专用空调、不间断电源、消防,专人7*24小时值守。9个月948300/2专线资源:提供链接至全省久级广播电视台、平台用尸的专网1Gbps传输链路W54务上传下载速率≥80MB/S,网络延迟≤100mS。3亚技术维护:根据甲万安长减配置平台功能,提供█7*24小时技术支持,保障平台稳定运行和网络安全。平台运行管理:协助甲方开展平台节目内容上传、审核置换、交易工作,丰富平台节目资源;定期完成全省各终端上传下载情况及平台节目使用情况统计报表。规提上沭平购会同文件要求,本采购合问的总金心(大写)玖拾肆万捌仟叁佰元整。人1京行管A同总价心作估:万为、力火、1A人典T费保险费悦金及具地光贝寸工P火用。一交付时间、地点和要求1.服务期限:9个月;服务地点:青海省。一不放报单一来源米购文件和本合间为款产品甲方有权拒绝接受。2且体验收由甲乙双万商足。程中发现7,方有违约回规,可妆格、仅XITRN规定要求7方及时予以解决。57方向甲方提供产品相关完祝销售发果。一教术,合同签订前乙方向甲方支付中标价的5%作为腹约保证金到甲方指定账户,即人民币:肆万柒仟肆佰壹拾伍元整(大与),小写:47415元。合同签订后,乙方按项目要求实施服务,15个工作日内由甲方向乙方支付合同款的70%,即人名币(大写):陆拾陆万叁仟捌佰壹拾元整,小写:663810元。项目完成验收合格后根据绩效评价结果甲方向乙方支付剩余的价款。项目验收合格后后30日内由甲方向乙方退还全额履约保证金。乙方收款信息:开户名称:中国广电青海网络股份有限公司开户行:中国农业银行西宁市黄河路支行收款账号:28002001040013985四、合同的变更、终止与转让除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。五、违约责任:1甲方需按本合同约定的金额及期限向乙方支付平台租赁费,共计948300元。2.本合同签署后,甲乙双方应认真履行各自的责任与义务,任何一方违约的,违约方应承担相应的违约责任。3.本合同有效期内,双方应确保合同能有效履行,不因甲乙双方相关人员岗位变动、行政机构改革、网络整合、市场变化等变动因素而受到任何影响。4.乙方未按照合同约定提供服务或者提供的服务未通过验收的,乙方无权要求甲方支付剩余合同款。乙方应当退还甲方已付合同款并承担合同总金额20%的违约金,同时赔偿给甲方造成的一切损失(包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、保全担保费等)。六、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商仕天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履仃的,合同终止。险律机机定的不可抗力情形外,双万约定出T不能古服的发观情况,既包括目然火古光、1小甘此社A现象,如战、P完右关政笛的改变等情况亦视为不可机为。七、其他约定:无。八、合同争议解决起诉讼。51上A同生效权共L.意即为生效。7方(盖章):中国厂电青海网络股份有限公司1法定代表人或委托代理人戴.1ci9-2--联系电话:1399206-签约时间:2025年8月4日易的代和:了有2日灸场人限人:D.62A1121985