电子数据库 结构化数据采购合同公告(漯河医学高等专科学校2025)



一、合同编号:漯采单一采购-2025-6-H

二、合同名称:漯河医学高等专科学校2025年电子数据库采购项目H包

三、项目编号:漯采单一采购-2025-6

四、项目名称:漯河医学高等专科学校2025年电子数据库采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):漯河医学高等专科学校

地址:漯河市大学路148号

联系人:夏宗明

联系方式:2935980

2.供应商(乙方):河南阅图电子科技有限公司

企业规模:小型

地址:河南省郑州市金水区文化路街道文化路97号16号楼3楼303室1号

联系人:刘智倩

联系方式:15093304773

六、合同主要信息

1、合同金额:68000 元

2、采购方式:单一来源

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限一年,履约地点两个校区

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
结构化数据
阅图电子
数据库服务期限一年
1
68,000.00

七、合同签订日期:2025年07月02日

八、合同公告日期:2025年8月22日

H包合同.pdf

漯河库学高等专科学校采购合同数图医学教育视频资源平台采购合同需方(甲方):漯河医学高等专科学校供方(乙方):河南阅图电子科技有限公司第1页共4页漯河医学高等专科学校采购合同《数图医学教育视频资源平台》采购合同甲方:漯河医学高等专科学校交(以下简称甲方)(盖章)乙方:河南阅图电子科技有限公司(以下简称乙方)(盖章)为促进信息资源的广泛利用,经甲、乙方双方协商,根据自愿、平等、互利的原则,甲方向乙方购买《数图医学教育视频资源平台》产品事宜,达成如下协议,具体内容如下:一、服务内容、方式和要求序号数据库内容数量单位金额(元)1数图医学教育视频资源平台包含基础医学、临床医学、预防医学、药学、护理学、检验医学、生命科学、医学影像学、中医学、生物医学、医学法规等课程。20000集,622000分钟1套68000合计大写:陆万捌仟元整小写:¥68000.00元权利与责任条款1)、甲方权利与责任:(1)、甲方须严格遵守乙方关于使用授权范围和方式的如下规定:a)未经乙方书面同意,不得以任何方式向其它单位或个人转让、借用或销售系统:不得通过网络互联或其它任何方式允许其它单位或个人使用系统。不得进行非法复制、解密、扩散,或利用该系统制作和销售任何形式的数据(库),以及任何形式的出版物;b)甲方有义务对本合同金额保密。c)违反上述规定将被视为违约,乙方有权立即终止合同,收回系统,不退订费,并依法追究甲方的法律责任;d)采取必要和合理的措施,保护乙方数图医学教育视频资源平台不扩散到除甲方以外的任何第三方。(2)、配合乙方为了保护系统知识产权而采取的必要措施。第2页共4页漯河医学高等专科学校采购合同2)、乙方权利与责任:(1)、合同签订后,三个工作日内为订置用户安装所订置的系统,并按照本合同约定条款提供该系统的及时更新服务。(2)、如乙方不能按合同的约定提供系统的相关服务,甲方有权要求乙方相应延长服务期以补偿所受到的损失,或解除合同并相应退还所收取的价款。(3)、如发生版权纠纷、产品质量、服务质量等问题,乙方负全部法律责任。(4)、无并发数限制。(5)、自双方签订合同之日起,对甲方的购置产品内容及售后服务乙方完全按照招标文件执行。1、知识产权保留条款乙方拥有数图医学教育视频资源平台的开发发行权,甲方在本合同有效期内享有所订置数据库系统的内部使用权。甲方应采取必要和合理的措施保护乙方数据库系统的版权,以保证乙方提供的信息和系统不会扩散到甲方以外的任何第三方。本合同保护乙方知识产权未尽事宜,按我国有关法律执行。二、验收标准和方式1、甲方通过互联网使用乙方所提供的系统点播成功,视为数图医学教育视频资源平台产品验收合格。2、在乙方承诺的服务保证期内发现系统数据不稳定、内容不全面、不显示图像等问题时,乙方应及时配合甲方确认产生服务质量缺陷的问题所在,并协助甲方在最短时间内予以解决:如因乙方责任导致服务事故的发生,乙方应当马上采取补救措施,并做出相应的补偿。三、售后服务1、甲方享有所订数图医学教育视频资源平台的一年使用权。2、甲方所订系统如因内部系统问题出现丢失,乙方应免费为甲方恢复数据,以确保甲方的正常使用。四、服务期限、费用及支付方式条款1、本协议自双方代表签字之日起生效,有效期为壹年,本合同自2025年7月4日至2026年7月3日履行。协议到期时双方可协商续签协议。2、本合同所约定的数图医学教育视频资源平台仅供甲方单位在本合同约定IP网段范围内使用。甲方技可不限次点播、使用。3、本项目合同总金额为人民币68000.00元,大写:陆万捌仟元整。4、付款方式合同期内分2次支付。需方于初次验收通过后60个工作日内,向供方支付合同金额的50%,二次验收合格后支付合同金额剩余的50%。银行汇款:开户名称:河南阅图电子科技有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司郑州建设路支行账号:155070271第3页共4页河医学高等专科学校采购合同五、法律事宜及其它1、本协议一式陆份,甲方持肆份,乙方持贰份,具有同等法律效力。2、协议期内,如遇国家政策、法规调整、自然灾害以及其它不可抗拒因素影响本协议执行,双方将根据有关政策、法规、修改、调整本协议之内容或终止本协议。3、由本合同引起或与本合同有关的任何争议,双方均应通过友好协商解决。协商不成,发生争议时提交甲方所在地的法院裁决,诉讼费由败诉方承担。争议的解决适用中华人民共和国相关法律法规。甲方:漯河医学高等专科学校乙方:河南阅图电子科技有限公司地址:地址:郑州市金水区文化路97号(郑州大学)16号楼3楼303室代表人签字:开户银行:中国民生银行股份有限公司郑州建设路支行纸来灵签字:电话:账号:155070271签字日期:20年月2日名称:河南阅图电子科技有限公司电话:15093304773签字日期:20年7月2日