大道配套工程施工图设计咨询服务 施工图设采购合同公告(恩平市地方公路服务中心2025)
恩平市工业园发展大道配套工程施工图设计咨询服务
采购项目名称:
恩平市工业园发展大道配套工程施工图设计咨询服务
采购项目编码:
4407854561906662506190658
项目业主:
恩平市地方公路服务中心
服务机构:
中国公路工程咨询集团有限公司
合同名称:
恩平市工业园发展大道配套工程施工图设计咨询服务
合同编号:
4407854561906662506190658
合同总金额:
¥47,524.00元
合同签订时间:
2025年06月30日
履约人员:
合同服务期限:
2025年06月30日至2025年07月29日
服务内容:
包含承接主体负责完成对该工程的施工图设计进行研究审查,并出具咨询报告。
合同附件
恩平市工业园发展大道配套工程【施工图设计咨询合同】.pdf
恩平市地方公路服务中心 2025-08-22
合同编号:建设工程咨询合同项目名称:恩平市工业园发展大道配套工程施工图设计咨询甲方(委托方):恩平市地方公路服务中心乙方(受托方):中国公路工程咨询集团有限公司签订地点:广东省江门市恩平市630日签约日期:22025年恩平市工业园发展大道配套工程施工图设计咨询合同甲方(委托方):恩平市地方公路服务中心统一社会信用代码:12440785456190666C乙方(受托方):中国公路工程咨询集团有限公司统一社会信用代码:91110000100001916P根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和广东省网上中介服务超市采购项目编码:4407854561906662506190658的相关要求,就恩平市工业园发展大道配套工程施工图设计咨询工作委托事项,经双方协商达成本合同。第一条服务内容及要求(一)项目概况:本项目为恩平市工业园发展大道配套工程,位于恩平市东成镇境内,起点与G325国道、锦江大道十字平交,终点接恩平市县道X559(规划新平路南延线)。全本项目为新建慢行道系统,建设内容包含路基、路面、桥涵、交安设施、电气照明及给排水等配套,全长约5.163km。(二)服务内容:对恩平市工业园发展大道配套工程施工图设计文件进行咨询,具体服务内容如下:1、核查设计文件是否符合国家有关法律、法规和政策的要求;2、核查设计文件是否符合交通运输行业规范、规程和技术标准的要求;3、负责完成对该工程的施工图设计进行研究审查,并出具咨询报告。(三)服务要求对拟建工程施工图设计进行全面审查完成后,出具咨询报告并通过交通主管部门批复为止,须全实施过程配合。本项目服务期为30日历天,自合同生效之日起开始计算。如甲方需补充或调整资料,则时间顺延。第二条验收(一)验收时间成果资料交付之后,采购方应在15个工作日内完成审查成果验收。(二)验收程序。验收方式:由甲方自行验收。(三)验收标准满足国家关于《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)等技术规范的要求。(四)验收不合格的处理方式。供应商提供的成果未能通过交通主管部门的审批。若供应商提供的成果不能满足交通主管部门审批要求,供应商无条件负责修改完善成果直至满足交通主管部门审批要求,采购人不再额外支付修改费用。第三条合同价款及支付方式3.1合同金额(含税)为人民币:47524元(大写:肆万柒仟伍佰贰拾肆圆整),增值税税率为6%,不含税金额为44833.96元,增值税金额为2690.04元。该合同金额已包括乙方为完成本合同项下全部义务的一切费用和风险。3.2付款方式和付款进度-2-审查设计文件完成后,出具咨询报告并通过交通主管部门批复后一次性支付合同价的100%。询3.3发票要求:乙方根据付款金额在付款日前7个工作日内开具并送达真实、合法、有效的全额增值税专用发票及按财政要求提供的请款材料给甲方,否则o甲方有权拒绝支付一切款项,无需承担任何责任,且乙方的各项合同义务仍应按合同约定履行。第四条知识产权归属4.1甲方拥有本项目工程咨询服务成果的使用权。为本项目定制部分版权归甲方所有,甲方对其具有完全处置权。4.2甲方拥有乙方为执行本合同而提供的技术资料的使用权。4.3乙方应保证甲方在使用所提供的产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任。第五条保密乙方应对本项目实施过程中的数据、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术承担保密责任,其保密责任不因本合同终止而终止。第六条双方的责任6.1甲方的责任6.1.1应严格履行基本建设程序,根据本项目的具体情况和技术要求确定合理的工作量和工作周期。6.1.2指定专人负责与乙方的工作联系,协调各方面工作,以满足-3-咨询报告编制进度要求。6.1.3为乙方进行资料收集、现场踏勘、调查等工作提供便利条件。6.1.4甲方对乙方在工作过程中提出的有关问题应及时认真解答,对关键性的阶段成果应及时组织专家评议,按规定程序及时做好文件的审查报批工作。6.1.5对乙方的成果予以维护,不得擅自修改和转让。6.1.6按合同规定及时支付服务费用。6.2乙方的责任6.2.1乙方应做好质量管理工作,建立健全质量保证体系,加强工作全过程的质量控制,建立完善的咨询报告编制机制,明确各专业责任人。应按期、按质、按量地完成双方约定的各项工作内容,并对咨询报告的质量负责。6.2.2应自行承担咨询报告编制工作的一切有关费用,包括食宿、交通、差旅费、会务费等。6.2.3在咨询报告编制过程中,应主动和甲方保持密切联系。6.2.4应全过程配合甲方向有关部门办理报批工作。6.2.5未经甲方同意,不能将咨询报告转让给第三方。6.2.6由于乙方提供的咨询工作成果质量不合格或未取得批复,乙方应负责无偿给予补充完善使其达到质量合格及取得批复;若乙方无力补充完善,需另委托其他单位时,乙方应承担全部费用。6.2.7乙方在委派人员履行合同义务过程中,应注意人员安全教育和保护。如乙方所派人员在履职过程中产生的工伤工亡事故,由乙方负责,与甲方无关。第七条违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当-4-承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。第八条争议解决方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。第九条合同转让与分包未经甲方同意,乙方不得转让本合同下的任何权利及义务。第十条通知与送达本合同履行过程中的相关书面文件的送达方式为:一方应当以书面方式将本方的明确要求送达至对方本协议书中注明的地址,对方应当在收到之日起7日内予以书面答复,逾期未答复或无人接收、拒收的,视为同意对方要求。一方本合同中注明的地址发生变更时,应当在7日内书面告知对方,逾期告知或不履行告知义务的,由过错方承担相应责任。乙方联系人姓名:李琛,电话:18627169027,送达地址:湖北省武汉市东西湖区常青花园常青北路240-1号。第十一条不可抗力-5-11.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。11.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,应立即向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方协商确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条其它12.1本合同未尽事宜,由双方协商处理。在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。12.2本合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字并加盖公章之日起生效。本合同壹式陆份,其中甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。附件:中选中介服务机构通知书甲方(盖章乙方(盖章):恩平市地方公路服务中中国公路工程咨询集团有限公司法定代表人/授权代表法定代表人/授权代表()苏(签字):日期:2025年6月0日日期:2025年月月-6-附件:中选中介服务机构通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:JM2506270922中国公路工程咨询集团有限公司受恩平市地方公路服务中心委托,恩平市工业园发展大道配套工程施工图设计咨询服务(采购项目编码:4407854561906662506190658),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币肆万柒仟伍佰贰拾肆圆整(¥47,524.00元)。服务时限为:本项目服务期为30日历天,自合同生效之日起开始计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与恩平市地方公路服务中心接洽,在15个工作日内与恩平市地方公路服务中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。-7-