宣传视频制作服务采购合同公告(哈密市博物馆2025)



一、采购人名称:哈密市博物馆
二、供应商名称:哈密市桐真信息科技咨询有限责任公司
三、采购项目名称:哈密市博物馆服务市场项目
四、采购项目编号:2271101000023622744
五、合同编号:11N766823334202516201
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
宣传视频制作服务
详见附件

1.00
4000
4000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:哈密市博物馆
联系人:舒洁
联系电话:18509027887
传真:/
地址:哈密市伊州区环城路72号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于宣传品制作服务的服务市场合同(11N766823334202516201).pdf

合同编号:11N766823334202516201采购单位(甲方):哈密市博物馆服务单位(乙方):哈密市桐真信息科技咨询有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循伊州区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-哈密市桐真信息科技咨询有限责任公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-哈密市桐真信息科技咨询有限责任公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-哈密市桐真信息科技咨询有限责任公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1宣传视频制作服务--增值服务:安装拆卸,品牌:,计价方式:时长,技术人员等级:高级,服务时长:15-30天,生产机器:国外机器,制作时效:3-7天,产品材质:PVC1次4000.004000.00合同总价(元)4000.00合同总价(大写)肆仟元整二、付款方式1.本合同涉及的总金额为人民币肆仟元整(¥4,000元)含税。双方约定采用一次性付款的方式进行结算,视频制作按合同要求完成并验收合1.¥4,000格后,一次性支付全款;;2.开票项目:电子普通发票,项目:视频制作2.3.乙方应在甲方付款前向甲方出具正规的发票,并将本合同约定的服务内容,按照约定时间完成相应的交付义务。双方共同确认上述付款3.安排,并承诺严格遵守本合同的各项条款。三、服务条款1.委托内容:甲方委托乙方进行拍摄、制作视频一部,成片长度为4分钟。1.42.委托期限:自2025年8月23日起,至2025年8月26日止。2.202582320258263.视频均按照3.文件要求标准制作,乙方应确保所交付的成片无任何技术缺陷而影响甲方使用。保证画面清晰,结构稳定,注意逻辑、专业性,远近镜头相合,控制好视频长度。短片后期剪辑,加背景音乐、片头。四、合作内容1.甲方义务:1.(11)提供详细的场馆信息及拍摄要求。(22)协助乙方进行场地布置和人员安排,确保拍摄活动顺利进行。(33)按时支付合同约定的费用。(44)拍摄素材版权归甲方所有,未经甲方同意,第三方不得使用和盗用。1/32.乙方义务:2.(11)根据甲方的要求,提供专业的摄影和摄像服务,确保作品的质量和效果。(22)在活动前乙方进行实地考察,了解场地布局和光线条件,制定合适的拍摄计划及拍摄脚本。(33-4;3)宣传视频成片时长为3-4分钟,画面清晰,结构稳定,注意逻辑、专业性等;(44)对拍摄的照片和视频进行必要的后期制作,包括但不限于剪辑、特效等,加背景音乐、片头等,确保其质量和效果符合甲方的要求。(55)对其拍摄的照片和视频进行版权保护,确保其不被非法复制、传播和使用。(66)若甲方对照片或视频质量有异议,乙方应免费进行必要的调整或重制。乙方在拍摄期间应对自身安全负责,若出现任何安全事故以及对他方造成人身财产伤害,由乙方承担责任。五、费用清单:前期策划:500500元前期素材拍摄:15001500元后期剪辑:20002000元费用合计:40004000元(肆仟元整)六、结算账户信息:公司名称:哈密市桐真信息科技咨询有限责任公司账户号:65050167864900001218,65050167864900001218开户行:中国建设银行股份有限公司哈密红星路支行七、保密条款1.乙方应对在合作过程中接触到的甲方的商业机密和保密信息予以保密,不得将其泄露给任何第三方。1.2.乙方应妥善保管甲方提供的所有资料,不得擅自复制、转让或用于其他用途。2.八、违约责任1.若乙方未按照协议约定履行义务,甲方有权要求乙方承担本合同价款的20%作为违约金。1.20%2.若因乙方原因导致未能按期交付照片或视频,每逾期一天,乙方应向甲方支付合同总价款的千分之一作为违约金,逾期超过15天,甲方有2.15权单方面解除合同,并要求乙方承担违约责任。3.若因甲方原因导致未能按期支付费用,甲方应向乙方支付相应的滞纳金。3.九、其他条款1.本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期本次活动结束。1.2.本协议一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。2.3.本协议未尽事宜,双方可协商解决。如发生争议,应首先友好协商解决;协商不成的,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。因诉讼产生的3.;诉讼费、律师代理费、保全费、保险费等相关费用由违约方承担。4.本协议内容为中文,如对协议内容有任何疑问或歧义,双方应以中文为准进行解释。4.2/3甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:哈密市伊州区新市区天山北路(建设东路20号院内)电话:电话:13094020230开户银行:开户银行: 中国建设银行股份有限公司哈密红星路支行账号:账号: 65050167864900001218签订日期:签订日期:3/3