复印纸采购合同公告(揭阳市榕城区东阳街道办事处2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04119644
二、合同名称
揭阳市榕城区东阳街道办事处复印纸集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2025-2384891
四、项目名称
揭阳市榕城区东阳街道办事处采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):揭阳市榕城区东阳街道办事处
地址:广东省揭阳市榕城区东阳街道办事处
联系方式:15218639977
供应商(乙方): 揭阳市德馨科技有限公司
地址:榕东街道
联系方式:15347509122
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
复印纸
5(箱)
258.00
1,290.00
合同金额: 1,290.00元,大写金额:壹仟贰佰玖拾元整
履约期限:2025年05月15日至2025年05月18日
履约地点:榕城区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年07月14日
八、合同公告日期
2025年08月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
揭阳市榕城区东阳街道办事处
2025年08月23日
1.采购合同公告附件.pdf
揭阳市榕城区东阳街道办事处直接订购采购合同合同名称,揭阳市榕城区东阳街道办事处复印纸集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04119644甲方:揭阳市榕城区东阳街道办事处乙方:揭阳市德馨科技有限公司合同金额(元):1290.00人民币大写:壹仟贰佰玖拾元整头护田7双方权,提据中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等相天法伴、法规的规定,金同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格亚太森博/Asiasymbol,亚太森博/Asiasymbol亮丽A380g5包/箱,亮丽A380g5包/箱;亚太森博/Asiasymbol亮丽A380数量单价(元)金额(元)备注复印纸g5包/箱产地:广东系列:亚太森博亮丽原材料类别:原生纸5纸张大小:A3克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色包装清单:无¥258.0000¥1290.00合计¥1290.00大写(人民币):壹仟贰佰玖拾元整人同昌有货设计安机乘配件,标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合间实过程中个可T兄费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-05-15之后3个工作日内。2.交货地点:广东省揭阳市榕城区东阳街道办事处。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2Z方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。-第1页-3乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1如Z方证期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密田7双专在订立合同,金同园约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不止当地使用:泄路、个止当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式用同2的用7双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):揭阳市榕城区东阳街道办子甲方联系人:黄锴裕联系电话:15218039977单位地址:广东省揭阳市格城东街道事处合同签订日期:7025.5.15合同履约开始日期:2025-05-15合同履约截止日期:2025-05-18乙方(盖章):揭阳市德馨科技有限公司客开户银行:交通银行股份有限公司揭阳江南支行银行账号:485040830013000166967乙方联系人:谢昭馥联系电话:15347509122单位地址:榕东街道合同签订日期:2025.5.1-第2页-揭阳市榕城区东阳街道办事处直接订购采购合同合同名称,揭阳市榕城区东阳街道办事处复印纸集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04119644甲方:揭阳市榕城区东阳街道办事处乙方:揭阳市德馨科技有限公司合同金额(元):1290.00人民币大写:壹仟贰佰玖拾元整头护田7双方权,提据中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等相天法伴、法规的规定,金同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格亚太森博/Asiasymbol,亚太森博/Asiasymbol亮丽A380g5包/箱,亮丽A380g5包/箱;亚太森博/Asiasymbol亮丽A380数量单价(元)金额(元)备注复印纸g5包/箱产地:广东系列:亚太森博亮丽原材料类别:原生纸5纸张大小:A3克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色包装清单:无¥258.0000¥1290.00合计¥1290.00大写(人民币):壹仟贰佰玖拾元整人同昌有货设计安机乘配件,标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合间实过程中个可T兄费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-05-15之后3个工作日内。2.交货地点:广东省揭阳市榕城区东阳街道办事处。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2Z方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。-第1页-3乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1如Z方证期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密田7双专在订立合同金同园约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不止当地使用:泄路、个止当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式用末合同起的议,乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):揭阳市榕城区东阳街道办甲方联系人:黄锴裕联系电话:15218039977单位地址:广东省揭阳市格城东街道事处合同签订日期:7025.5.15合同履约开始日期:2025-05-15合同履约截止日期:2025-05-18乙方(盖章):揭阳市德馨科技有限公司客开户银行:交通银行股份有限公司揭阳江南支行银行账号:485040830013000166967乙方联系人:谢昭馥联系电话:15347509122单位地址:榕东街道合同签订日期:2025.5.1-第2页-