学生课桌椅带量 学生椅采购合同公告(罗定市华石中学2025)
公告内容:
一、合同编号
HH25LD00ZC018-01-23
二、合同名称
罗定市中小学校学生课桌椅带量集中采购项目
三、项目编号
HH25LD00ZC018-01
四、项目名称
罗定市中小学校学生课桌椅带量集中采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):罗定市华石中学
地址:罗定市华石镇华中路20号
联系方式:19925585086
供应商(乙方): 广东纵想家具有限公司
地址:广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号。
联系方式:020-82829529
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
学生课桌(可升降类)
30(张)
90.00
2,700.00
2
学生椅(可升降类)
30(张)
55.00
1,650.00
合同金额: 4,350.00元,大写金额:肆仟叁佰伍拾元整
履约期限:2025年08月22日至2025年09月21日
履约地点:广东罗定
采购方式:询价
七、合同签订日期
2025年08月22日
八、合同公告日期
2025年08月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.zip
罗定市华石中学
2025年08月24日
2.采购合同公告附件.zip
1.采购合同公告附件.pdf
4广东省政府采购合同书采购计划编号:445381-2025-01092项目编号:H25LDOOZC018-01项目名称:罗定市中小学校学生课桌椅带量集中采购项目一罗定市华石中学甲方:罗定市华石中学电话:0766-3351087地址:罗定市华石镇华石居委华中路20号乙方:广东纵想家具有限公司电话:15088067396地址:广东省广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号1根据罗定市中小学校学生课桌椅带量集中采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地数量单位单价(元)金额(元)可升降学生桌品牌:时与光,规格及材质工艺要求:桌面要求:优质多层实木板;四周倒圆角;桌子升降,符合人体工程学设计。板面颜色为橘色,具有耐磨,防水防潮功能。桌椅脚:扁圆管。挂钩:桌侧方设挂钩,挂钩不超出桌侧缘之外。脚套:有全新ABS注塑而成,耐磨静音。底脚胶套具有穿合功能,不容易脱落;支架表面处理,经除油,除锈,中和,清水冲洗,磷化,钝化,烘干,喷涂,在高温烘烤。桌:600*400*(640~760)mm桌面尺寸及要求:尺寸400*600*15mm;。书包斗:厚0.7mm铁板一次成型;尺寸:450mm(±5mm)*300mm(±5mm)*130mm(±3mm))。桌椅脚:30mm*60mm*1.0mm扁圆管,25mm*50mm*1.0mm扁圆管。广州30张90.002700.00可升降学生椅品牌:时与光,规格及材质工艺要求:椅子板:多层实木板,符合人体工程学设计。板面颜色为橘色,坐板表面贴防火板。书包斗:钢板0.8拉伸而成。桌椅脚:扁圆管。椅子座框和靠背:22圆管1.2支撑座板,22圆管1.2mm(±0.1mm)靠背。脚套:有全新ABS注塑而成,耐磨静音。底脚胶套具有穿合功能,不容易脱落;支架表面处理,经除油,除锈,中和,清水冲洗,磷化,钝化,烘干,喷涂,在高温烘烤。椅:350*350坐板,靠背350*140*(360440)mm椅子板:多层实木板,符合人体工程学设计;尺寸、座背:350mm(±3mm)*350mm(±3mm),350mm(±3mm)*140mm(±3mm)。桌椅脚:30mm*60mm*1.0mm扁圆管,25mm*50mm*1.0mm扁圆管。广州30张55.001650.00合计:人民币大写:肆仟叁佰伍拾元整¥:4350.002.合同总额包括但不限于货款、设计费、随机零配件、标配工具、装卸费、运输费、安装费、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与报价文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):肆仟叁佰伍拾元整(¥4350.00元)人民币。三、货物要求1.货物为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.乙方提供的货物应符合国家环保标准,不存在甲醛超标等情形。3乙方所供货物应附出厂合格证、三包凭证、质量合格证等相关资料。四、质量、包装标准1.乙方提供的产品应为全新、未开封的原厂正品,来源合法,不存在任何权利瑕疵,质量符合国家及相关行业标准的规定。2.若甲方对货物质量有异议的,由甲方委托有资质的第三方机构进行检测,经检测质量合格且符合约定的,检测费用由甲方承担,经检测质量不合格的,则检测费由乙方承担,乙方应在三日内重新提供符合质量的货物给甲方。3乙方保证其提供的产品不存在侵犯他人知识产权的情形,否则,由此产生的全部责任由乙方自行承担。4.货物应采用原厂包装方式,若甲方有其他要求的,乙方应按甲方要求进行包装。五、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后30个日历天内完成交货、安装及调试并经甲方验收合格,交付使用。2.交货地点:甲方指定地点。33.为保证合同顺利履行,乙方承诺在本合同签订后20日内将货物运输至甲方指定地点以待安装,甲方仅提供地点供乙方堆放货物,不承担货物保管责任,货物由乙方负责保管。乙方货物的堆放应符合消防等相关规定,不得占用消防通道或妨碍通行等,否则,由此产生的责任全部由乙方承担。4.货物在运输、装卸、安装过程中,乙方人员出现人身损害或财产损失的,全部责任由乙方承担,与甲方无关。六、付款方式1.合同款项由甲方分两期支付,本合同签订之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同总金额的30%即1305.00元;乙方完成所有货物安装、调试并经甲方验收合格交付使用之日起10个工作日内甲方向乙方支付合同总价的70%即3045.00元。2.每次付款前,乙方应向甲方提供合法、有效、等额的发票,否则,甲方有权拒绝付款。成交供应商凭以下有效文件向采购人或使用单位申请付款(1)采购合同书;(2)成交供应商开具的合法有效发票(3)验收报告(加盖采购人公章);(4)中标通知书。七、质保期及售后服务要求1.质量保证期:货物安装调试完毕,经甲方验收合格并交付使用之日起计算一年(若国家和/或制造商对本项目所涉及货物的质量保证期的规定高于本项目的要求,应按国家和/或制造商的规定执行。)2.质量保证期内,在非甲方人为因素情况下,一切维修换件保养和备品备件均由乙方负责(费用已包含在合同总价中),因维修、维护、保养货物而需更换备品备件、零部件等费用均由乙方承担。3.任何时候,乙方均不能免除因货物本身的缺陷所应承担的责任。4.如货物或零部件因非甲方人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期相应顺延,如停用时间累计超过60天的,质保期重新计算。45.保修期内,货物出现质量问题或故障的,乙方应在收到甲方通知后24小时内派人员到现场进行维修或更换,由此产生的费用已包含在合同总价中。若乙方怠于或拒绝提供保修服务的,甲方有权另行聘请他人维修或更换,由此产生的费用全部由乙方承担。6.若乙方怠于或拒绝维修导致人身损害或财产损失的,全部责任由乙方承担;若甲方因此承担相关责任的,甲方有权向乙方追偿。7.保修期内,乙方对其产品提供包退、包换、包修服务。8.乙方指定的维修、售后联系人及电话为:龙嘉豪15088067396,广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号。八、安装与调试乙方必须依照询价文件的要求和报价文件的承诺,在到货之日起_5日内将货物安装并调试至正常使用的最佳状态。九、验收1.乙方货物送达目的地并完成安装调试后,须向甲方或使用人书面申请验收,在接到乙方申请后,甲方或使用人应在7日内组织验收,甲方或使用人按照货物需求表进行验收。若经验收不合格的,乙方应在甲方或使用权指定期限内整改,整改完毕后,再次书面申请验收,由甲方或使用人再次验收,直至验收合格为止。2.验收时,乙方须提供国家认可的质量监督检测机构出具的与本项目要求相同的基材板材检验报告、课室的室内环境空气质量检验报告(包含甲醛、VOC等),并随时接受抽检,相关检验费用由乙方承担。3.乙方应保证提供的货物质量指标达到相应的国家标准,行业标准及厂家在其报价文件中提交并确定遵照的有关标准及技术要求。4.甲方可要求乙方提供其合法的有效证件及所供产品的生产、质量标准等相关文件。5.乙方安装完毕,经甲方验收,若乙方提供的货物不符合约定的,甲方有权退货并解除本合同,乙方应按本合同总价款的30%向甲方支付违约金,同时,退还甲方已支付的货款。6.在验收合格并交付甲方使用前,货物毁损灭失的风险由乙方承担。5十、责任与赔偿损失1.乙方交付的货物/提供的服务不符合本合同约定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同约定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权单方解除本合同,乙方应在3日内向甲方退还甲方已支付货款(含利息),由此导致甲方损失的,乙方还应赔偿甲方全部损失。3.甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.若因乙方原因导致逾期完成安装或逾期验收合格的,每逾期一日,乙方应按合同总价款的1%向甲方支付违约金。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均应向甲方所在地的人民法院起诉。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它1.本合同所有附件、询价文件、报价文件、中标/成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更之日起三日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。6甲方指定联系人姓名、电话及地址为:朱俭登19925585086,罗定市华石中学;乙方指定联系人姓名、电话及地址为:龙嘉豪15088067396,广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的权利义务。未经甲方书面同意,乙方不得将其在本合同项下的权利义务部分或全部转让或分包等,否则,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总金额的30%向甲方支付违约金,已支付的货款(含利息)乙方应退还给甲方,尚未支付的货款甲方无需支付。5.甲乙双方一致同意:乙方违约需支付的违约金,甲方有权在应支付的货款中直接扣减。十五、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字并加盖公章后生效。2.合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):罗定市华石中学乙方(盖章):广东纵想家具有限公司院式要。代表人(签章):签订地点:广东省罗定市代表人(签章)签订日期:20年8日签订日期:22年月70乙方开户名称:广东纵想家具有限公司乙方银行帐号:3602886009100102617乙方开户行:中国工商银行广州荔城支行74广东省政府采购合同书采购计划编号:445381-2025-01092项目编号:H25LDOOZC018-01项目名称:罗定市中小学校学生课桌椅带量集中采购项目一罗定市华石中学甲方:罗定市华石中学电话:0766-3351087地址:罗定市华石镇华石居委华中路20号乙方:广东纵想家具有限公司电话:15088067396地址:广东省广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号1根据罗定市中小学校学生课桌椅带量集中采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地数量单位单价(元)金额(元)可升降学生桌品牌:时与光,规格及材质工艺要求:桌面要求:优质多层实木板;四周倒圆角;桌子升降,符合人体工程学设计。板面颜色为橘色,具有耐磨,防水防潮功能。桌椅脚:扁圆管。挂钩:桌侧方设挂钩,挂钩不超出桌侧缘之外。脚套:有全新ABS注塑而成,耐磨静音。底脚胶套具有穿合功能,不容易脱落;支架表面处理,经除油,除锈,中和,清水冲洗,磷化,钝化,烘干,喷涂,在高温烘烤。桌:600*400*(640~760)mm桌面尺寸及要求:尺寸400*600*15mm;。书包斗:厚0.7mm铁板一次成型;尺寸:450mm(±5mm)*300mm(±5mm)*130mm(±3mm))。桌椅脚:30mm*60mm*1.0mm扁圆管,25mm*50mm*1.0mm扁圆管。广州30张90.002700.00可升降学生椅品牌:时与光,规格及材质工艺要求:椅子板:多层实木板,符合人体工程学设计。板面颜色为橘色,坐板表面贴防火板。书包斗:钢板0.8拉伸而成。桌椅脚:扁圆管。椅子座框和靠背:22圆管1.2支撑座板,22圆管1.2mm(±0.1mm)靠背。脚套:有全新ABS注塑而成,耐磨静音。底脚胶套具有穿合功能,不容易脱落;支架表面处理,经除油,除锈,中和,清水冲洗,磷化,钝化,烘干,喷涂,在高温烘烤。椅:350*350坐板,靠背350*140*(360440)mm椅子板:多层实木板,符合人体工程学设计;尺寸、座背:350mm(±3mm)*350mm(±3mm),350mm(±3mm)*140mm(±3mm)。桌椅脚:30mm*60mm*1.0mm扁圆管,25mm*50mm*1.0mm扁圆管。广州30张55.001650.00合计:人民币大写:肆仟叁佰伍拾元整¥:4350.002.合同总额包括但不限于货款、设计费、随机零配件、标配工具、装卸费、运输费、安装费、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与报价文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):肆仟叁佰伍拾元整(¥4350.00元)人民币。三、货物要求1.货物为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.乙方提供的货物应符合国家环保标准,不存在甲醛超标等情形。3乙方所供货物应附出厂合格证、三包凭证、质量合格证等相关资料。四、质量、包装标准1.乙方提供的产品应为全新、未开封的原厂正品,来源合法,不存在任何权利瑕疵,质量符合国家及相关行业标准的规定。2.若甲方对货物质量有异议的,由甲方委托有资质的第三方机构进行检测,经检测质量合格且符合约定的,检测费用由甲方承担,经检测质量不合格的,则检测费由乙方承担,乙方应在三日内重新提供符合质量的货物给甲方。3乙方保证其提供的产品不存在侵犯他人知识产权的情形,否则,由此产生的全部责任由乙方自行承担。4.货物应采用原厂包装方式,若甲方有其他要求的,乙方应按甲方要求进行包装。五、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后30个日历天内完成交货、安装及调试并经甲方验收合格,交付使用。2.交货地点:甲方指定地点。33.为保证合同顺利履行,乙方承诺在本合同签订后20日内将货物运输至甲方指定地点以待安装,甲方仅提供地点供乙方堆放货物,不承担货物保管责任,货物由乙方负责保管。乙方货物的堆放应符合消防等相关规定,不得占用消防通道或妨碍通行等,否则,由此产生的责任全部由乙方承担。4.货物在运输、装卸、安装过程中,乙方人员出现人身损害或财产损失的,全部责任由乙方承担,与甲方无关。六、付款方式1.合同款项由甲方分两期支付,本合同签订之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同总金额的30%即1305.00元;乙方完成所有货物安装、调试并经甲方验收合格交付使用之日起10个工作日内甲方向乙方支付合同总价的70%即3045.00元。2.每次付款前,乙方应向甲方提供合法、有效、等额的发票,否则,甲方有权拒绝付款。成交供应商凭以下有效文件向采购人或使用单位申请付款(1)采购合同书;(2)成交供应商开具的合法有效发票(3)验收报告(加盖采购人公章);(4)中标通知书。七、质保期及售后服务要求1.质量保证期:货物安装调试完毕,经甲方验收合格并交付使用之日起计算一年(若国家和/或制造商对本项目所涉及货物的质量保证期的规定高于本项目的要求,应按国家和/或制造商的规定执行。)2.质量保证期内,在非甲方人为因素情况下,一切维修换件保养和备品备件均由乙方负责(费用已包含在合同总价中),因维修、维护、保养货物而需更换备品备件、零部件等费用均由乙方承担。3.任何时候,乙方均不能免除因货物本身的缺陷所应承担的责任。4.如货物或零部件因非甲方人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期相应顺延,如停用时间累计超过60天的,质保期重新计算。45.保修期内,货物出现质量问题或故障的,乙方应在收到甲方通知后24小时内派人员到现场进行维修或更换,由此产生的费用已包含在合同总价中。若乙方怠于或拒绝提供保修服务的,甲方有权另行聘请他人维修或更换,由此产生的费用全部由乙方承担。6.若乙方怠于或拒绝维修导致人身损害或财产损失的,全部责任由乙方承担;若甲方因此承担相关责任的,甲方有权向乙方追偿。7.保修期内,乙方对其产品提供包退、包换、包修服务。8.乙方指定的维修、售后联系人及电话为:龙嘉豪15088067396,广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号。八、安装与调试乙方必须依照询价文件的要求和报价文件的承诺,在到货之日起_5日内将货物安装并调试至正常使用的最佳状态。九、验收1.乙方货物送达目的地并完成安装调试后,须向甲方或使用人书面申请验收,在接到乙方申请后,甲方或使用人应在7日内组织验收,甲方或使用人按照货物需求表进行验收。若经验收不合格的,乙方应在甲方或使用权指定期限内整改,整改完毕后,再次书面申请验收,由甲方或使用人再次验收,直至验收合格为止。2.验收时,乙方须提供国家认可的质量监督检测机构出具的与本项目要求相同的基材板材检验报告、课室的室内环境空气质量检验报告(包含甲醛、VOC等),并随时接受抽检,相关检验费用由乙方承担。3.乙方应保证提供的货物质量指标达到相应的国家标准,行业标准及厂家在其报价文件中提交并确定遵照的有关标准及技术要求。4.甲方可要求乙方提供其合法的有效证件及所供产品的生产、质量标准等相关文件。5.乙方安装完毕,经甲方验收,若乙方提供的货物不符合约定的,甲方有权退货并解除本合同,乙方应按本合同总价款的30%向甲方支付违约金,同时,退还甲方已支付的货款。6.在验收合格并交付甲方使用前,货物毁损灭失的风险由乙方承担。5十、责任与赔偿损失1.乙方交付的货物/提供的服务不符合本合同约定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同约定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权单方解除本合同,乙方应在3日内向甲方退还甲方已支付货款(含利息),由此导致甲方损失的,乙方还应赔偿甲方全部损失。3.甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.若因乙方原因导致逾期完成安装或逾期验收合格的,每逾期一日,乙方应按合同总价款的1%向甲方支付违约金。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均应向甲方所在地的人民法院起诉。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它1.本合同所有附件、询价文件、报价文件、中标/成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更之日起三日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。6甲方指定联系人姓名、电话及地址为:朱俭登19925585086,罗定市华石中学;乙方指定联系人姓名、电话及地址为:龙嘉豪15088067396,广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的权利义务。未经甲方书面同意,乙方不得将其在本合同项下的权利义务部分或全部转让或分包等,否则,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总金额的30%向甲方支付违约金,已支付的货款(含利息)乙方应退还给甲方,尚未支付的货款甲方无需支付。5.甲乙双方一致同意:乙方违约需支付的违约金,甲方有权在应支付的货款中直接扣减。十五、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字并加盖公章后生效。2.合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):罗定市华石中学乙方(盖章):广东纵想家具有限公司院式要。代表人(签章):签订地点:广东省罗定市代表人(签章)签订日期:20年8日签订日期:22年月70乙方开户名称:广东纵想家具有限公司乙方银行帐号:3602886009100102617乙方开户行:中国工商银行广州荔城支行74广东省政府采购合同书采购计划编号:445381-2025-01092项目编号:H25LDOOZC018-01项目名称:罗定市中小学校学生课桌椅带量集中采购项目一罗定市华石中学甲方:罗定市华石中学电话:0766-3351087地址:罗定市华石镇华石居委华中路20号乙方:广东纵想家具有限公司电话:15088067396地址:广东省广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号1根据罗定市中小学校学生课桌椅带量集中采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地数量单位单价(元)金额(元)可升降学生桌品牌:时与光,规格及材质工艺要求:桌面要求:优质多层实木板;四周倒圆角;桌子升降,符合人体工程学设计。板面颜色为橘色,具有耐磨,防水防潮功能。桌椅脚:扁圆管。挂钩:桌侧方设挂钩,挂钩不超出桌侧缘之外。脚套:有全新ABS注塑而成,耐磨静音。底脚胶套具有穿合功能,不容易脱落;支架表面处理,经除油,除锈,中和,清水冲洗,磷化,钝化,烘干,喷涂,在高温烘烤。桌:600*400*(640~760)mm桌面尺寸及要求:尺寸400*600*15mm;。书包斗:厚0.7mm铁板一次成型;尺寸:450mm(±5mm)*300mm(±5mm)*130mm(±3mm))。桌椅脚:30mm*60mm*1.0mm扁圆管,25mm*50mm*1.0mm扁圆管。广州30张90.002700.00可升降学生椅品牌:时与光,规格及材质工艺要求:椅子板:多层实木板,符合人体工程学设计。板面颜色为橘色,坐板表面贴防火板。书包斗:钢板0.8拉伸而成。桌椅脚:扁圆管。椅子座框和靠背:22圆管1.2支撑座板,22圆管1.2mm(±0.1mm)靠背。脚套:有全新ABS注塑而成,耐磨静音。底脚胶套具有穿合功能,不容易脱落;支架表面处理,经除油,除锈,中和,清水冲洗,磷化,钝化,烘干,喷涂,在高温烘烤。椅:350*350坐板,靠背350*140*(360440)mm椅子板:多层实木板,符合人体工程学设计;尺寸、座背:350mm(±3mm)*350mm(±3mm),350mm(±3mm)*140mm(±3mm)。桌椅脚:30mm*60mm*1.0mm扁圆管,25mm*50mm*1.0mm扁圆管。广州30张55.001650.00合计:人民币大写:肆仟叁佰伍拾元整¥:4350.002.合同总额包括但不限于货款、设计费、随机零配件、标配工具、装卸费、运输费、安装费、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与报价文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):肆仟叁佰伍拾元整(¥4350.00元)人民币。三、货物要求1.货物为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.乙方提供的货物应符合国家环保标准,不存在甲醛超标等情形。3乙方所供货物应附出厂合格证、三包凭证、质量合格证等相关资料。四、质量、包装标准1.乙方提供的产品应为全新、未开封的原厂正品,来源合法,不存在任何权利瑕疵,质量符合国家及相关行业标准的规定。2.若甲方对货物质量有异议的,由甲方委托有资质的第三方机构进行检测,经检测质量合格且符合约定的,检测费用由甲方承担,经检测质量不合格的,则检测费由乙方承担,乙方应在三日内重新提供符合质量的货物给甲方。3乙方保证其提供的产品不存在侵犯他人知识产权的情形,否则,由此产生的全部责任由乙方自行承担。4.货物应采用原厂包装方式,若甲方有其他要求的,乙方应按甲方要求进行包装。五、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后30个日历天内完成交货、安装及调试并经甲方验收合格,交付使用。2.交货地点:甲方指定地点。33.为保证合同顺利履行,乙方承诺在本合同签订后20日内将货物运输至甲方指定地点以待安装,甲方仅提供地点供乙方堆放货物,不承担货物保管责任,货物由乙方负责保管。乙方货物的堆放应符合消防等相关规定,不得占用消防通道或妨碍通行等,否则,由此产生的责任全部由乙方承担。4.货物在运输、装卸、安装过程中,乙方人员出现人身损害或财产损失的,全部责任由乙方承担,与甲方无关。六、付款方式1.合同款项由甲方分两期支付,本合同签订之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同总金额的30%即1305.00元;乙方完成所有货物安装、调试并经甲方验收合格交付使用之日起10个工作日内甲方向乙方支付合同总价的70%即3045.00元。2.每次付款前,乙方应向甲方提供合法、有效、等额的发票,否则,甲方有权拒绝付款。成交供应商凭以下有效文件向采购人或使用单位申请付款(1)采购合同书;(2)成交供应商开具的合法有效发票(3)验收报告(加盖采购人公章);(4)中标通知书。七、质保期及售后服务要求1.质量保证期:货物安装调试完毕,经甲方验收合格并交付使用之日起计算一年(若国家和/或制造商对本项目所涉及货物的质量保证期的规定高于本项目的要求,应按国家和/或制造商的规定执行。)2.质量保证期内,在非甲方人为因素情况下,一切维修换件保养和备品备件均由乙方负责(费用已包含在合同总价中),因维修、维护、保养货物而需更换备品备件、零部件等费用均由乙方承担。3.任何时候,乙方均不能免除因货物本身的缺陷所应承担的责任。4.如货物或零部件因非甲方人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期相应顺延,如停用时间累计超过60天的,质保期重新计算。45.保修期内,货物出现质量问题或故障的,乙方应在收到甲方通知后24小时内派人员到现场进行维修或更换,由此产生的费用已包含在合同总价中。若乙方怠于或拒绝提供保修服务的,甲方有权另行聘请他人维修或更换,由此产生的费用全部由乙方承担。6.若乙方怠于或拒绝维修导致人身损害或财产损失的,全部责任由乙方承担;若甲方因此承担相关责任的,甲方有权向乙方追偿。7.保修期内,乙方对其产品提供包退、包换、包修服务。8.乙方指定的维修、售后联系人及电话为:龙嘉豪15088067396,广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号。八、安装与调试乙方必须依照询价文件的要求和报价文件的承诺,在到货之日起_5日内将货物安装并调试至正常使用的最佳状态。九、验收1.乙方货物送达目的地并完成安装调试后,须向甲方或使用人书面申请验收,在接到乙方申请后,甲方或使用人应在7日内组织验收,甲方或使用人按照货物需求表进行验收。若经验收不合格的,乙方应在甲方或使用权指定期限内整改,整改完毕后,再次书面申请验收,由甲方或使用人再次验收,直至验收合格为止。2.验收时,乙方须提供国家认可的质量监督检测机构出具的与本项目要求相同的基材板材检验报告、课室的室内环境空气质量检验报告(包含甲醛、VOC等),并随时接受抽检,相关检验费用由乙方承担。3.乙方应保证提供的货物质量指标达到相应的国家标准,行业标准及厂家在其报价文件中提交并确定遵照的有关标准及技术要求。4.甲方可要求乙方提供其合法的有效证件及所供产品的生产、质量标准等相关文件。5.乙方安装完毕,经甲方验收,若乙方提供的货物不符合约定的,甲方有权退货并解除本合同,乙方应按本合同总价款的30%向甲方支付违约金,同时,退还甲方已支付的货款。6.在验收合格并交付甲方使用前,货物毁损灭失的风险由乙方承担。5十、责任与赔偿损失1.乙方交付的货物/提供的服务不符合本合同约定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同约定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权单方解除本合同,乙方应在3日内向甲方退还甲方已支付货款(含利息),由此导致甲方损失的,乙方还应赔偿甲方全部损失。3.甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.若因乙方原因导致逾期完成安装或逾期验收合格的,每逾期一日,乙方应按合同总价款的1%向甲方支付违约金。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均应向甲方所在地的人民法院起诉。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它1.本合同所有附件、询价文件、报价文件、中标/成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更之日起三日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。6甲方指定联系人姓名、电话及地址为:朱俭登19925585086,罗定市华石中学;乙方指定联系人姓名、电话及地址为:龙嘉豪15088067396,广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的权利义务。未经甲方书面同意,乙方不得将其在本合同项下的权利义务部分或全部转让或分包等,否则,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总金额的30%向甲方支付违约金,已支付的货款(含利息)乙方应退还给甲方,尚未支付的货款甲方无需支付。5.甲乙双方一致同意:乙方违约需支付的违约金,甲方有权在应支付的货款中直接扣减。十五、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字并加盖公章后生效。2.合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):罗定市华石中学乙方(盖章):广东纵想家具有限公司院式要。代表人(签章):签订地点:广东省罗定市代表人(签章)签订日期:20年8日签订日期:22年月70乙方开户名称:广东纵想家具有限公司乙方银行帐号:3602886009100102617乙方开户行:中国工商银行广州荔城支行74广东省政府采购合同书采购计划编号:445381-2025-01092项目编号:H25LDOOZC018-01项目名称:罗定市中小学校学生课桌椅带量集中采购项目一罗定市华石中学甲方:罗定市华石中学电话:0766-3351087地址:罗定市华石镇华石居委华中路20号乙方:广东纵想家具有限公司电话:15088067396地址:广东省广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号1根据罗定市中小学校学生课桌椅带量集中采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地数量单位单价(元)金额(元)可升降学生桌品牌:时与光,规格及材质工艺要求:桌面要求:优质多层实木板;四周倒圆角;桌子升降,符合人体工程学设计。板面颜色为橘色,具有耐磨,防水防潮功能。桌椅脚:扁圆管。挂钩:桌侧方设挂钩,挂钩不超出桌侧缘之外。脚套:有全新ABS注塑而成,耐磨静音。底脚胶套具有穿合功能,不容易脱落;支架表面处理,经除油,除锈,中和,清水冲洗,磷化,钝化,烘干,喷涂,在高温烘烤。桌:600*400*(640~760)mm桌面尺寸及要求:尺寸400*600*15mm;。书包斗:厚0.7mm铁板一次成型;尺寸:450mm(±5mm)*300mm(±5mm)*130mm(±3mm))。桌椅脚:30mm*60mm*1.0mm扁圆管,25mm*50mm*1.0mm扁圆管。广州30张90.002700.00可升降学生椅品牌:时与光,规格及材质工艺要求:椅子板:多层实木板,符合人体工程学设计。板面颜色为橘色,坐板表面贴防火板。书包斗:钢板0.8拉伸而成。桌椅脚:扁圆管。椅子座框和靠背:22圆管1.2支撑座板,22圆管1.2mm(±0.1mm)靠背。脚套:有全新ABS注塑而成,耐磨静音。底脚胶套具有穿合功能,不容易脱落;支架表面处理,经除油,除锈,中和,清水冲洗,磷化,钝化,烘干,喷涂,在高温烘烤。椅:350*350坐板,靠背350*140*(360440)mm椅子板:多层实木板,符合人体工程学设计;尺寸、座背:350mm(±3mm)*350mm(±3mm),350mm(±3mm)*140mm(±3mm)。桌椅脚:30mm*60mm*1.0mm扁圆管,25mm*50mm*1.0mm扁圆管。广州30张55.001650.00合计:人民币大写:肆仟叁佰伍拾元整¥:4350.002.合同总额包括但不限于货款、设计费、随机零配件、标配工具、装卸费、运输费、安装费、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与报价文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):肆仟叁佰伍拾元整(¥4350.00元)人民币。三、货物要求1.货物为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.乙方提供的货物应符合国家环保标准,不存在甲醛超标等情形。3乙方所供货物应附出厂合格证、三包凭证、质量合格证等相关资料。四、质量、包装标准1.乙方提供的产品应为全新、未开封的原厂正品,来源合法,不存在任何权利瑕疵,质量符合国家及相关行业标准的规定。2.若甲方对货物质量有异议的,由甲方委托有资质的第三方机构进行检测,经检测质量合格且符合约定的,检测费用由甲方承担,经检测质量不合格的,则检测费由乙方承担,乙方应在三日内重新提供符合质量的货物给甲方。3乙方保证其提供的产品不存在侵犯他人知识产权的情形,否则,由此产生的全部责任由乙方自行承担。4.货物应采用原厂包装方式,若甲方有其他要求的,乙方应按甲方要求进行包装。五、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后30个日历天内完成交货、安装及调试并经甲方验收合格,交付使用。2.交货地点:甲方指定地点。33.为保证合同顺利履行,乙方承诺在本合同签订后20日内将货物运输至甲方指定地点以待安装,甲方仅提供地点供乙方堆放货物,不承担货物保管责任,货物由乙方负责保管。乙方货物的堆放应符合消防等相关规定,不得占用消防通道或妨碍通行等,否则,由此产生的责任全部由乙方承担。4.货物在运输、装卸、安装过程中,乙方人员出现人身损害或财产损失的,全部责任由乙方承担,与甲方无关。六、付款方式1.合同款项由甲方分两期支付,本合同签订之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同总金额的30%即1305.00元;乙方完成所有货物安装、调试并经甲方验收合格交付使用之日起10个工作日内甲方向乙方支付合同总价的70%即3045.00元。2.每次付款前,乙方应向甲方提供合法、有效、等额的发票,否则,甲方有权拒绝付款。成交供应商凭以下有效文件向采购人或使用单位申请付款(1)采购合同书;(2)成交供应商开具的合法有效发票(3)验收报告(加盖采购人公章);(4)中标通知书。七、质保期及售后服务要求1.质量保证期:货物安装调试完毕,经甲方验收合格并交付使用之日起计算一年(若国家和/或制造商对本项目所涉及货物的质量保证期的规定高于本项目的要求,应按国家和/或制造商的规定执行。)2.质量保证期内,在非甲方人为因素情况下,一切维修换件保养和备品备件均由乙方负责(费用已包含在合同总价中),因维修、维护、保养货物而需更换备品备件、零部件等费用均由乙方承担。3.任何时候,乙方均不能免除因货物本身的缺陷所应承担的责任。4.如货物或零部件因非甲方人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期相应顺延,如停用时间累计超过60天的,质保期重新计算。45.保修期内,货物出现质量问题或故障的,乙方应在收到甲方通知后24小时内派人员到现场进行维修或更换,由此产生的费用已包含在合同总价中。若乙方怠于或拒绝提供保修服务的,甲方有权另行聘请他人维修或更换,由此产生的费用全部由乙方承担。6.若乙方怠于或拒绝维修导致人身损害或财产损失的,全部责任由乙方承担;若甲方因此承担相关责任的,甲方有权向乙方追偿。7.保修期内,乙方对其产品提供包退、包换、包修服务。8.乙方指定的维修、售后联系人及电话为:龙嘉豪15088067396,广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号。八、安装与调试乙方必须依照询价文件的要求和报价文件的承诺,在到货之日起_5日内将货物安装并调试至正常使用的最佳状态。九、验收1.乙方货物送达目的地并完成安装调试后,须向甲方或使用人书面申请验收,在接到乙方申请后,甲方或使用人应在7日内组织验收,甲方或使用人按照货物需求表进行验收。若经验收不合格的,乙方应在甲方或使用权指定期限内整改,整改完毕后,再次书面申请验收,由甲方或使用人再次验收,直至验收合格为止。2.验收时,乙方须提供国家认可的质量监督检测机构出具的与本项目要求相同的基材板材检验报告、课室的室内环境空气质量检验报告(包含甲醛、VOC等),并随时接受抽检,相关检验费用由乙方承担。3.乙方应保证提供的货物质量指标达到相应的国家标准,行业标准及厂家在其报价文件中提交并确定遵照的有关标准及技术要求。4.甲方可要求乙方提供其合法的有效证件及所供产品的生产、质量标准等相关文件。5.乙方安装完毕,经甲方验收,若乙方提供的货物不符合约定的,甲方有权退货并解除本合同,乙方应按本合同总价款的30%向甲方支付违约金,同时,退还甲方已支付的货款。6.在验收合格并交付甲方使用前,货物毁损灭失的风险由乙方承担。5十、责任与赔偿损失1.乙方交付的货物/提供的服务不符合本合同约定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同约定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权单方解除本合同,乙方应在3日内向甲方退还甲方已支付货款(含利息),由此导致甲方损失的,乙方还应赔偿甲方全部损失。3.甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.若因乙方原因导致逾期完成安装或逾期验收合格的,每逾期一日,乙方应按合同总价款的1%向甲方支付违约金。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均应向甲方所在地的人民法院起诉。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它1.本合同所有附件、询价文件、报价文件、中标/成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更之日起三日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。6甲方指定联系人姓名、电话及地址为:朱俭登19925585086,罗定市华石中学;乙方指定联系人姓名、电话及地址为:龙嘉豪15088067396,广州市增城区小楼镇约场村中心围路51号。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的权利义务。未经甲方书面同意,乙方不得将其在本合同项下的权利义务部分或全部转让或分包等,否则,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总金额的30%向甲方支付违约金,已支付的货款(含利息)乙方应退还给甲方,尚未支付的货款甲方无需支付。5.甲乙双方一致同意:乙方违约需支付的违约金,甲方有权在应支付的货款中直接扣减。十五、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字并加盖公章后生效。2.合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):罗定市华石中学乙方(盖章):广东纵想家具有限公司院式要。代表人(签章):签订地点:广东省罗定市代表人(签章)签订日期:20年8日签订日期:22年月70乙方开户名称:广东纵想家具有限公司乙方银行帐号:3602886009100102617乙方开户行:中国工商银行广州荔城支行7