网站运维采购合同公告(博湖县人民政府2025)



一、采购人名称:博湖县人民政府办公室
二、供应商名称:开普云信息科技股份有限公司
三、采购项目名称:博湖县人民政府办公室服务市场项目
四、采购项目编号:2841101000023653224
五、合同编号:11N01045715120251801
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
网站运维
详见附件

1.00
65000
65000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:博湖县人民政府办公室
联系人:刘建梅
联系电话:15352768866
传真:/
地址:博湖县博湖镇人民路153号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于其他运行维护服务的服务市场合同(11N01045715120251801).pdf

合同编号:11N01045715120251801采购单位(甲方):博湖县人民政府办公室服务单位(乙方):开普云信息科技股份有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新疆维吾尔自治区本级国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-开普云信息科技股份有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-开普云信息科技股份有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-开普云信息科技股份有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1网站运维--品牌:1项65000.0065000.00合同总价(元)65000.00合同总价(大写)陆万伍仟元整二、付款方式1.技术服务费总额为:65000.00元(人民币大写:陆万伍仟元整),其中网站运维服务为50,000.00元(人民币大写:伍万元整),网站普查监测服务为15000.00元(人民币大写:壹万伍仟元整);2.技术服务费由甲方一次性支付乙方。具体支付方式和时间如下:合同签订生效后,乙方向甲方开具合同总额的100%的增值税普通发票;甲方收到发票后20个工作日内支付合同总额的100%的服务费,即65000.00元(人民币大写:陆万伍仟元整)给乙方。乙方指定收款账户的名称、开户银行和账号为:账户名称:开普云信息科技股份有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞石龙支行账号:44001778986053006727乙方账户信息发生变更的,应提前10个工作日以书面形式通知甲方,否则导致的付款延误由乙方承担。三、服务条款1.技术服务的目标:1.保障博湖县政府网站安全平稳运行,做好日常网站维护。2.利用自动化监测平台对政府网站进行普查指标及内容安全的监测服务,监测指标全面覆盖国办下发的《政府网站与政务新媒体检查指标》。2.技术服务的内容:见下表博湖县政府网站运维及普查监测服务内容1/4服务内容服务工作内容基础运维基础运维服务是作为政府网站运维的常态化运维服务,提供保障网站平台运行稳定、链接畅通、页面错位修复、应急保障等服务。乙方应在接到甲方故障通知后1小时内响应,4小时内完成修复,特殊情况应及时向甲方书面说明原因及预计完成时间。服务方式其他网站内容页日常维护(非改版)对网站栏目中内容页面进行日常维护,包括内容日常维护及更新,页面图片制作,页面内布局调整等日常维护。根据甲方工作需求增加首页公告窗的弹出或悬浮功能。专题活动页面制作根据甲方实际需求,每年制作不超过1个专题活动的页面,包括文字、图片,同时对专题活动页面进行排版,调优,并在首页是否添加悬浮、专题缩略图替换等。重大活动及节假日首页节庆效果在重大活动及节假日期间,可根据甲方需求对首页进行调整,增加节庆效果,例如:国庆期间,对首页页面进行局部调色,同时更换国庆宣传图片等。政策图解服务根据客户确定好的政策解读文稿,进行图解设计、制作等服务。(每年不超过三个)网络通信服务应急安全保障服务提供电话、qq、远程协助等远程服务支持,为用户提供问题咨询,故障定位、故障排除等人工技术服务。电话服务方式:提供全年7*24小时服务。QQ、邮件等远程服务方式:提供全年5*8小时服务。在服务期内,网站若出现了崩溃或重大故障而导致网站不能正常响应外部请求事故时,乙方立即提供技术工程师进行网站故障排查,并安排专人在最短时间内进行恢复。及时修复应用系统安全漏洞。在工作时间内,对责任范围内的软件系统提供周全的维护保障,系统故障要求在故障出现之后的1个小时之内响应,4小时内解决;如24小时内无法解决的,应对故障的解决时间和方法进行评估,提出应急处理办法,及时向用户方汇报。若在非工作时间,故障以电话、微信等方式通知的情况下通知甲方,同时还要以电话形式通知甲方具体负责人。服务方式:提供全年7*24小时服务。重点节假日网站安全保障、值守服务在法定节假日期间(国庆、春节、古尔邦节、全国两会等特殊节假日)安排专人进行网站保障值守,协助甲方检查网站健康状态,如遇突发性安全事故,立即启用应急安全保障服务,并安排专人进行紧急处理。网站普查监测服务根据国办下发的《政府网站与政务新媒体检查指标》及自治区相关文件要求,对网站进行常态化、内容安全监测服务,具体服务内容如下。1.对严重错误进行检测。对网站严重错别字、明显的虚假和伪造内容、反动、暴力、色情等情况进行检测。2.对网站可用性进行监测。(1)对首页可用性进行检测。对网站连续检测1周,每天间隔性访问20次以上,统计打不开的次数比例。(2)对网站链接可用性进行检测。对政府网站首页和其他页面的网站链接(包括图片、附件、外部链接等)可用性进行检测。3.对信息更新情况进行检测。(1)对网站中的空白栏目(有栏目无内容)进行检测,排查空白栏目。(2)对网站栏目更新情况进行检测。对政府网站动态、要闻、通知公告、政策文件等应更新但长期未更新的栏目进行检测。4.对互动回应情况进行检测。对政务咨询类、调查征集类、互动访谈类栏目的渠道建设和栏目使用情况进行检测。5.对服务实用性情况进行检测。(1)对办事指南要素的完整性、准确性进行检测。(2)对所需的办事表格、文件附件等资料能否正常下载进行检测。(3)对在线申报和查询系统能否正常访问进行检测。6.对内容安全进行监测。对全网内容错别字检测、错链接、断链接和无链接监测、暗链、伪链监测、首页可用性分析等方面。每季度提供一次人工监测服务报告。3.技术服务方式:提供邮件、电话、QQ、远程协助等远程为主的服务支持,为用户提供问题咨询、故障定位、故障排除等人工技术服务。4.技术服务地点:乌鲁木齐,成都;5.技术服务期限:壹年,网站运维具体为2025年6月25日至2026年6月24日;网站监测具体为2025年12月24日至2026年12月23日。6.技术服务进度:自合同签订生效之日起一年内完成服务;7.技术服务质量要求:保障网站稳定运行,根据甲方需求做好日常运维服务,网站普查监测服务每季度出具一份人工监测报告。;8.技术服务质量期限要求:壹年。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国建设银行股份有限公司东莞石龙支行账号:账号: 44001778986053006727签订日期:签订日期:4/4