江西省全境亚米级分辨率正射影像 高质量发展示范应用 数字内容加工处理服务采购合同公告(江西省国防科技信息和卫星应用中心(高分辨率对地观测系统江西数据与应用中心、江西省国防科技行业生产力促进中心)2025)
内容:
[JXJX2025C008]2025年第三季度江西省全境亚米级分辨率正射影像采购及处理
2025年第三季度江西省全境亚米级分辨率正射影像采购及处理
一、合同编号:
赣购2025B000054084
二、合同名称:
2025年第三季度江西省全境亚米级分辨率正射影像采购及处理
三、项目编号:
JXJX2025C008
四、项目名称:
2025年第三季度江西省全境亚米级分辨率正射影像采购及处理
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省国防科技信息和卫星应用中心
地址:江西省南昌市红谷滩区红谷中大道1432号
联系方式:0791-88458566
供应商(乙方):二十一世纪空间技术应用股份有限公司
地址:北京市海淀区建材城东路26号
联系方式:010-6292996
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
江西革命老区高质量发展示范应用
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
江西革命老区高质量发展示范应用
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
合同金额:384400.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年08月20日
八、合同公告日期:
2025年08月25日
九、其他补充事宜:
20250825_102133_0009.JPG
20250825_102133_0010.JPG
20250825_102133_0004.JPG
20250825_102133_0003.JPG
20250825_102133_0011.JPG
20250825_102133_0005.JPG
20250825_102133_0008.JPG
20250825_102133_0007.JPG
20250825_102133_0002.JPG
中标通知书.jpg
20250825_102133_0013.JPG
20250825_102133_0006.JPG
20250825_102133_0012.JPG
甲方(公章)江西省阶乡星应用中心甲方代表:开片行中国汇商银街南昌市北京西路支行帐号:7502206009026404672月2日日期:50乙方(公章):二十一世纪空间技术应用股份有限公司乙方代表:开户行:中国建设银行股份有限公司北京中关村分行帐号:11001007300056010609日期:年月日8附件一:成交通知书成交通知书十一世纪空间技术应用股份有限公司:江西吉贤招标代理有限公司受江西省工业和信息化厅的委托,对2025年第三季度江西省全境业米级分辨率正射影像采购及处理采购项目(采购编号:JXJX2025C008,进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额元)/折扣率(%)赣购2025B000054085江西革命老区高质量发展示范应用项1非结构化数据十一世纪空间技术应用股份有限公同384400.00赣购2025B000054084江西革命老区高质量发展示范应用项1数字内容加工处理服务请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法责住招标代机构(盖):西吉贤招标代理招标单位机构(盖章)有限公司P日期:2025年08月14日期:2025年08月14日9interface return error附件二:采购项目需求技术/服务部分1、项目名称2025年第三季度江西省全境亚米级分辨率正射影像采购及处理2、采购要求提供江西省2025年第三季度亚米级分辨率卫星正射影像(DOM)成果。数据时相为2025年7月-2025年9月,DOM成果提供按市裁切成果:优先采用晴空影像,工作区范围内总云量不超过10%;影像成果清晰度、层次感、色彩饱和度、信息丰富度好,整体效果较好。DOM成果以国产高分数据为主,其他卫星数据为辅,国产高分数据覆盖不全区域由供应商自行补充。3、技术要求(1)分辨率:亚米级光学影像;(2)数据期数:1期;(3)时相要求:2025年7月-2025年9月,特殊情况以用户需求为准;(4)大地/高程基准:大地基准采用CGCS2000国家大地坐标系统(参照GB22021-2008)。高程基准采用1985国家高程基准(参照GB22021-2008);(5)影像质量:影像清晰、层次丰富、反差适中、色调均匀,相同地物的色彩调基本一致。无明显噪声、斑点、坏线和接痕,云、雪覆盖量应小于10%;(6)中误差:特征地物点相对于基础控制数据上同名地物点的点位中误差平地、丘陵地区不大于2个像元,山地和高山地区不大于4个像元。特殊地区可放宽0.5倍(特殊地区指大范围林区、水域、阴影遮蔽区、沼泽或滩涂等)。取中误差的两倍为其限差(参考TD/T1010-2015);(7)影像镶嵌接边要求:平地、丘陵的相邻影像重叠误差限差不应大于2个像元,山地、高山地误差限差不应大于4个像元(参照TD/T1010-2015);(8)波段/位深:3波段/8bit;(9)成果分幅:按用户提供的地市行政区划矢量分幅;10interface return error方要求,乙方应于其合同义务履行完毕以后将这些资料(包括所有副本)退还甲方。22、索赔:乙方对服务与合同要求不符负有责任,并且甲方已于规定服务期内和质量保证期内提出索赔。23、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关条款,或由甲乙双方约定。24、合同生效及其它:(1)合同应在双方签字盖章后开始生效。(2)本合同一式六份,以中文书写。甲方执三份,乙方执二份,采购代理机构执一份,具有同等法律效力。(3)如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。(4)如在使用过程中发生质量问题,乙方应按本项目采购项目需求中售后服务的要求处理。7interface return error合同编号:技术服务合同项目名称:2025年第三季度江西省全境亚米级分辨率正射影像采购及处理项目编号:JXJX2025C008甲方江西省国防科技信息和卫星应用中心乙方二十一世纪空间技术应用股份有限公司1成交通知书二十一世纪空间技术应用股份有限公司:江西吉贤招标代理有限公司受江西省工业和信息化厅的委托,对2025年第三季度江西省全境亚米级分辨率正射影像采购及处理采购项目(采购编号:JXJX2025C008)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)赣购2025B000054085江西革命老区高质量发展示范应用项1非结构化数据二十一世纪空间技术应用股份有限公同384400.00赣购2025B000054084江西革命老区高质量发展示范应用项1数字内容加工处理服务请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。s招标代理机构(盖章):江西吉贤招标代理有限公司招标单位机构(盖章):江西省工业和信息化厅日期:2025年08月14日日期:2025年08月14日附件三:服务报价表报价一览表项目名称数量单位响应单价响应总价有无偏离服务期限备注2025年第三季度江西省全境亚米级分辨率正射影像采购及处理1项384,400.00384,400.00无2025年11月30日前完成无响应总价(大写)叁拾捌万肆仟肆佰元整分项报价表序号费用名称数量(套)单价(元)总价(元)备注12025年第三季度江西省全境亚米级分辨率正射影像采购及处理1384,400.00384,400.002培训费1/0/3售后服务费1/0112