一事一议建设采购合同公告(安国市伍仁桥镇人民政府2025)



一、合同编号: HBHY-2025-0158
二、合同名称: 安国市2025年一事一议建设项目-伍仁桥镇施工合同
三、项目编号: HB2025086000010001
四、项目名称: 安国市2025年一事一议建设项目-伍仁桥镇
五、合同主体
采购人(甲方): 安国市伍仁桥镇人民政府
地 址: 安国市
联系方式:0312-3418407
供应商(乙方):河北向凯市政工程有限公司
地 址:安国市
联系方式:0312-3418407
六、合同主要信息
主要标的名称:安国市2025年一事一议建设项目-伍仁桥镇
规格型号(或服务要求):/
主要标的数量:1
主要标的单价:654800
合同金额: 65.480000万元
履约期限、地点等简要信息:90天 采购人指定地点
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-25
八、合同公告日期: 2025-08-25
九、其他补充事宜:/
附件:

安国市2025年一事一议建设项目-伍仁桥镇施工合同(1).pdf

安国市2025年一事一议建设项目-伍仁桥镇施工合同(1).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

安国市2025年一事一议建设项目一伍仁桥镇施工合同甲方:安国市伍仁桥镇人民政府乙方:河北向凯市政工程有限公司甲乙双方根据河北戎诚工程管理服务有限公司的中标通知书和招标文件要求,并经双方协商,签订本合同一、条款招标文件及评标委员会确认的技术指标、质量标准、实施方案和其它承诺等作为本款的基础。本款所列价格,是指招标文件所确定的招标范围内全部工作内容的价格体现。其应包括施工组织设计方案与施工、施工设备、劳务、管理、材料(含运输费、运输保险费和采保费)、安装、维护、保险、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项交付采购人使用的所有费用。二、工程概况工程名称:安国市2025年一事一议建设项目一伍仁桥镇工程路段地点:奉伯村村内、流托村村内、南章令村村内、沙头村村内、寺下村村内、大章村村内工程内容:奉伯村村内、流托村村内、南章令村村内、沙头村村内、寺下村村内、大章村村内道路硬化三、质量要求及其他规定工程质量标准:奉伯村:拆除原砖路面1140平方米,拆除15cm厚混凝土路面210平方米。道cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App路硬化工程量1350平方米。混凝土路面做法:路床整形碾压,新做15cm厚12%灰土基层原槽拌合,12cm厚C25混凝土路面,塑料薄膜养护,定型钢模板,锯缝每4m一道。其他事项按照国家规定的建设标准。流托村:拆除15cm厚混凝土路面680平方米。道路硬化工程量680平方米,混凝土路面做法:路床整形碾压,新做15cm厚12%灰土基层原槽拌合,12cm厚C25混凝土路面,塑料薄膜养护,定型钢模板,锯缝每4m一道。其他事项按照国家规定的建设标准。南章令村:拆除原砖路面853.16平方米,拆除15cm厚混凝土路面495.16平方米。道路硬化工程量1348.31平方米,混凝土路面做法:路床整形碾压,新做15cm厚12%灰土基层原槽拌合,12cm厚C25混凝土路面,塑料薄膜养护,定型钢模板,锯缝每4米一道。其他事项按照国家规定的建设标准。沙头村:拆除原砖路面57平方米。道路硬化工程量641.7平方米,混凝土路面做法:路床整形碾压,新做15cm厚12%灰土基层原槽拌合,12cm厚C25混凝土可路面,塑料薄膜养护,定型钢模板,锯缝每4米一道。其他事项按照国家规定的建设标准。寺下村:拆除15cm厚混凝土路面2000平方米。道路硬化工程量2000平方米,混凝土路面做法:路床整形碾压,新做15cm厚12%灰土基层原槽拌合,12cm厚C25混凝土路面,塑料薄膜养护,定型钢模板,锯缝每4m一道。其他事项按照国家规定的建设标准。大章村:拆除15cm厚混凝土路面12.5平方米。道路硬化工程量425平方米,混凝土路面做法:路床整形碾压,新做15cm厚12%灰土基层原槽拌合,12cm厚C25混凝土路面,塑料薄膜养护,定型钢模板,锯缝每4m一道。其他事项按照国家CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App规定的建设标准。四、合同工期开工日期:2025年8月26日竣工日期:22年月2且合同工期总日历天数90天。五、合同价款金额(大写):陆拾伍万肆仟捌佰元整,¥:654800.00元特别规定:施工量达不到合同要求,根据具体施工量确定付款总额:施工量超过合同要求,按照合同的工程量付款。六、付款方式工程价款以人民币进行结算。工程竣工后,由采购人或采购人委托人验收合格后付合同总金额97%,余额3%于1年后在无质量问题的前提下付清(无息),如果出现质量问题甲方有权拒绝付款。七、违约责任1、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续60天及以上,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。2、甲乙双方应严格遵守招标文件、投标文件及本合同约定的权利、义务。3、招标、投标过程中,招标文件、投标文件及澄清文件等都是签署本合同的依据,供需双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。4、因工程的质量问题发生争议时,以国家认可的技术检测机构质量鉴定结CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App果为准。5、本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。6、本合同未尽事宜,按相关法律有关规定处理。7、合同一经双方签字,并加盖公章即为生效。合同一式三份,甲乙双方各执一份,项目所在乡镇财政所一份。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人:委托代理人:电话:电话:日期:2025年8月55日日期:2025年8月25日1.CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App