围挡 镀锌管采购合同公告(博尔塔拉蒙古自治州博物馆2025)
铸牢中华民族共同体意识宣传教育培训基地建设项目合同公告
一、合同编号:11N457840261202513001
二、合同名称:铸牢中华民族共同体意识宣传教育培训基地建设项目合同
三、项目编号:XJNSBZGK2025-10
四、项目名称:铸牢中华民族共同体意识宣传教育培训基地建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):博尔塔拉蒙古自治州博物馆
地 址:博乐市南城区锦绣路9号
联系方式:0909-7688856
供应商(乙方):新疆博远嘉信文化科技有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)玄武湖路555号乌鲁木齐经开万达广场6号商业楼+14号写字楼办公3005室-JK0618号
联系方式:15899133866
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:铸牢中华民族共同体意识宣传教育培训基地建设项目 数量:1.00 单价(元):1910050.00 规格型号(或服务要求):服务范围:建成铸牢中华民族共同体意识宣传教育培训基地,通过打造室内社会教育宣传活动室和室外宣传教育培训展示区,使博物馆成为展示地方文化的新地标,吸引更多的游客参观,充分展示我州铸牢中华民族共同体意识、建设中华民族共同体取得的丰硕成果,全方位、多层次、立体式开展铸牢中华民族共同体意识宣传教育,有形有感有效地铸牢中华民族共同体意识,详见招标文件。服务要求:合格服务时间:签订合同后至2025年10月31日全面完成。服务标准:合格
2.合同金额(元):1910050.00
3.履约期限、地点等简要信息:博尔塔拉蒙古自治州博物馆指定地点,签订合同后至2025年10月31日全面完成。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年08月21日
八、合同公告日期: 2025年08月25日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
铸牢中华民族共同体意识宣传教育培训基地建设项目--采购合同.pdf
铸牢中华民族共同体意识宣传教育培训基地建设项目合同.项目名称:铸牢中华民族共同体意识宣传教育培训基地建设项目申方:博尔塔拉蒙古自治州博物馆乙方:新疆博远嘉信文化科技有限公司签订地:博乐市签订日期:月212202年日:铸牢中华民族共同体意识宣传教育培训基地建设项目合同甲方:博尔塔拉蒙古自治州博物馆:地址:博乐市南城区锦绣路9号电话:0909-7688866联系人:王平乙方:新疆博远嘉信文化科技有限公司统一社会信用代码:91650106MAEGYLTW6B地址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)玄武湖路555号乌鲁木齐经开万达广场6号商业楼+14号写字楼办公3005室-JK0618号电话:15899133866联系人:何沁儒.根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经博尔塔拉蒙古自治州博物馆(以下简称:甲方)和新疆博远嘉信文化科技有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1履行期限、地点、方式及设计内容1.1.1服务期限:签订合同后至2025年10月31日全面完成(具体以甲乙双方确定实施方案并进场制作的时间为准);1.1.2履行地点:博乐市;1.1.3履行方式:乙方对铸牢中华民族共同体意识宣传教育培训基地建设项目进行设计、制作;1.1.4甲乙双方商定,乙方为甲方提供铸牢中华民族共同体意识宣传教育培训基地建设项目服务。(具体详见附件一)。1.2价款1本合同总价为:¥1910050元(大写:人民币壹佰玖拾壹万零伍拾元整)1.3付款方式和发票开具方式1.3.1甲乙双方签订合同后付合同价款的30%为预付款,按照进度(完成项目70%工作量,以最终项目设计图纸为准)支付至合同价款的70%,其余合同价款待项目验收合格后一次性付清。1.3.2发票开具方式:增值税电子普通发票1.4违约责任1.4.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.1%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.4.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.1%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;因甲方的原因导致迟延付款,工期顺延;1.4.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.4.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求2违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;21.4.5除前述约定外和不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.4.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.5合同争议的解决.本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第方式解决:1.5.1将争议提交甲方所在地仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.5.2向甲方所在地人民法院起诉。1.6合同生效1.6.1本合同自双方当事人盖章或者签字时生效;1.6.2本合同壹式肆份,双方各持贰份,具有同等的法律效力。(以下无正文)3甲方:博尔塔拉蒙古自治州博物馆统一社会信用代码或身份证号12652700457840261X地址:博乐市南城区锦绣路9号法定代表人或授权代表(暎联系人:王平电话:0909-7688866开户名称:博尔塔拉蒙古自治州博物馆开户银行:中国银行股份有限公司博尔塔拉蒙古自治州分行营业部开户账号:107053253961乙方:新疆博远嘉信文化科技有限公司统一社会信用代码:91650106MAEGYLTW6B地址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)玄武湖路555号乌鲁木齐经开万达广场6号商业楼+14号写字楼办公3005室-JK0618号法定代表人或授权代表(签字):联系人:何沁儒电话:15899133866开户名称:新疆博远嘉信文化科技有限公司开户银行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐经济技术开发区玄武湖路自贸支行开户账号:991908835310000签订日期::2202厂年月21日4:附件一:序号服务名称具体服务内(含具体服务范围、服务时间、服务标准等内容)数量单价(元)总价(元)服务要求(含服务期限)备注户外美陈1楼顶发光字1250mm*2500mm*1.2mm镀锌板板切割.内置40mm*40mm*2.0mm镀锌方管.汽车烤漆.户外专用亚克力5mm内置蓝景点光源.背架80mm*80mm*3.0mm12500025000签订合同后至2025年10月31日全面完成12楼体钛金字深化设计,厂家定制21000020000签订合同后至2025年10月31日全面完成13守边1250*2500*1.2mm镀锌板板切割.内置100*100*2.0/40*40*2.0镀锌方管.汽车烤漆.外置户外光源,迷你字发光1436980436980签订合同后至2025年10月31日全面完成14围挡镀锌管80*80*1.5mm汽车烤漆:31500045000签订合同后至2025年10月31日全面完成15简介牌1250*2500*1.2mm镀锌板板切割.内置40*80*1.5镀锌方管.汽车烤漆3850025500签订合同后至2025年10月31日全面完成/6镂空镌刻发光美陈1250*2500*1.2mm镀锌板板切割.内置户外光源.背称亚克力.汽车烤漆35230080500签订合同后至2025年10月31日全面完成17飞机模型打卡点1:1还原场地内飞机,厂家定制打卡装置:18000080000签订合同后至2025年10月31日全面完成/小计712980一剪万象51陈列基础厂家定制民俗剪纸艺术饰面,基层8mm科技木4550022000签订合同后至2025年10月31日全面完成12陈列展品深化设计民俗剪纸艺术表现形式,非遗传承人手工剪纸;17200072000签订合同后至2025年10月31日全面完成13艺术定制厂家深化定制相框1150000150000签订合同后至2025年10月31日全面完成1432寸触控一体机32英寸触控一体机参数:32inch,1920×1080@60Hz,≥450cd/m2;操作系统:window10CPU:I5四代以上、8g、128SSD网络:有线、无线WIFI、电容触摸玻璃3mm普通钢化玻璃,透光率≥88%;触控点:10点;音视频输入接口:AUDIOIN×1;音视频输出接口:AUDIOOUTx1;网络接口:LAN×1;数据传输接口:USB2.0×2,FCard×1;电源:100-240VAC50/60±3Hz;145004500签订合同后至2025年10月31日全面完成1565寸触控一体机一、产品基本要求产品类型:必须为触摸查询一体机,需提供生产厂家出具的产品类型官方证明文件(加盖公章)二、显示核心规格要求(屏幕尺寸专项修正)1.显示屏尺寸:·对角线尺寸:65英寸(以屏幕11100011000签订合同后至2025年10月31日全面完成16应时间≤5ms,触摸精度±2mm,需提供触摸性能检测报告四、资质与证明要求1.★需提供所投产品针对本文件“显示核心规格要求”的专项参数响应表,逐项明确是否满足及实测值2.★提供具备CMA标志的检测报告扫描件与全国认证认可信息公共服务平台查询截图,报告中需明确体现屏幕尺寸、显示面积、分辨率等核心指标的实测结果3.★产品需通过3C认证、节能认证,提供认证证书复印件6多媒体内容通过博州民俗深化设计展项内容13500035000签订合同后至2025年10月31日全面完成1732寸触控一体机底座定制:115001500签订合同后至2025年10月31日全面完成18拍照摄像头一、产品基本要求产品类型:必须为高清网络摄像头,具备视频采集、实时传输功能,适用于视频会议、远程沟通、内容录制等场景,需提供产品功能说明书(明确标注适用场景)。二、核心图像性能要求1.分辨率与帧率·支持4K超高清分辨率(3840×2160),在此分辨率下帧率不低于30fps,需提供4K分辨率30fps模式下的视频样本(时长不少于30秒,无压缩格式)。·兼容1080p全高清分辨率(1921550550签订合同后至2025年10月31日全面完成18拍照摄像头0×1080),该模式下帧率不低于60fps,提供帧率实测报告(需注明测试软件及环境)。2.图像传感器·传感器像素不低于800万,需明确传感器型号及技术参数(如尺寸、感光面积等),提供传感器供应商出具的参数说明文档。低光照性能:在照度≤5lux环境下,图像信噪比≥35dB,无明显噪点、偏色,提供低光照环境实拍样本(标注照度值)及第三方检测报告。3.视野范围·对角线视野(dFOV)≥90°,支持视野调节功能(可在65°-90°范围内手动或自动切换),提供视野范围实测图及调节功能演示视频。·畸变率:中心区域畸变≤1%,边缘区域畸变≤5%,确保画面无明显变形,提供畸变测试报告。三、硬件功能要求1.对焦与曝光·支持自动对焦,对焦响应时间≤0.5秒,对焦距离范围0.3m至无限远,提供对焦速度测试记录(精确至0.1秒)。具备自动曝光调节功能,可根据环境光强度实时调整曝光参数,避免画面过亮或过暗,提供不同光照环境下的曝光调节对比样本。2.镜头与麦克风·镜头采用全玻璃镜片(非塑料材质),镜片数量≥5片,需提供镜头材质检测证明(如材质成分分析报告)。·内置麦克风数量≥2个,支持360°拾音,拾音距离≥3m,噪声抑制≥20dB,提供麦克风拾音效果测试音频样本。3.接口与兼容性·接口类型:USB3.0Type-C,线缆长度≥1.5m,支持即插即用,无需额外驱动(Windows10及以上、macOS10.13及以上系统),提供系统兼容性测试报告。·支持主流视频会议软件(如Zoom、Teams、腾讯会议等),提供软件兼容性测试清单及实测截图。....550550签订合同后至2025年10月31日全面完成19软件1.核心功能:通过触摸屏操作实现实时拍照运用AI算法将照片实时转换为剪纸艺术风格双屏联动:触摸屏操作,大屏展示效果支持多人合影及效果定制艺术要求:剪纸风格需包含传统剪纸纹样(如窗花、生肖等)2.系统架构模块技术要求开发引擎Unity2022LTS(URP渲染管线)AI处理3.操作界面:触摸屏侧:虚拟快门+风格选择轮盘大屏侧:全屏展示+倒计时提示动效设计:!风格切换时的剪纸展开动画拍照时的闪光灯模拟效果4.视觉风格:主界面采用红色剪纸底纹图标使用镂空设计语言14000040000签订合同后至2025年10月31日全面完成110·亮度:≥500cd/m(标准模式·亮度:≥500cd/m(标准模式下实测值,需提供亮度计检测报告)三、接口与性能要求接口配置:至少包含HDMI2.1接口×2、USB3.0接口×4、RJ45网络接口×1、Type-C接口(支持数据传输及反向充电)×1,需提供接口功能实测视频(每个接口单独测试)·触摸性能:十点电容触摸,响应时间≤5ms,触摸精度±2mm,需提供触摸性能检测报告四、资质与证明要求1.★需提供所投产品针对本文件“显示核心规格要求”的专项参数响应表,逐项明确是否满足及实测值2.★提供具备CMA标志的检测报告扫描件与全国认证认可信息公共服务平台查询截图,报告中需明确体现屏幕尺寸、显示面积、分辨率等核心指标的实测结果2FemtoBolt深度相机深度FOVNFOV:H75°V65°深度分辨率@帧率:WFoVunbinned:1024x1024@5/15fpsWFoVbinned:512x512@5/15/25/30fpsNFoVunbinned:640x576@5/15/25/30fpsNFoVbinned:320x288@5/15/25/30fps工作距离:WFoVunbinned:0.25-2.21mWFoVbinned:0.25-2.88mNFoVunbinned:0.5-3.86mNFoVbinned:0.5-5.46m相对精度:0.15%@1mRGB分辨率:3840x2160@30fps165006500签订合同后至2025年10月31日全面完成12FemtoBolt深度相机RGBFOV:H80°V51°RGBHDR:支持最大功耗:SDK<8.8WIMU:支持:65006500签订合同后至2025年10月31日全面完成13多媒体内容通过博州民俗深化设计展项内容13500035000签订合同后至2025年10月31日全面完成14软件1、核心功能:支持多个民族传统服饰;触摸屏交互选择服饰、拍照;扫码即时下载电子合影;2、文化要求:服饰模型需经民族事务委员会审核;包含各民族特色配饰及背景场景;3、开发平台Unity2022LTS(ARFoundation)4.视觉风格:采用民族纹样UI设计动态背景随服饰自动切换.14000040000签订合同后至2025年10月31日全面完成15展陈框架深化设计,厂家定制1:1200012000签订合同后至2025年10月31日全面完成16陈列装置民俗实物,艺术装置157000.57000签订合同后至2025年10月31日全面完成/7多媒体内容通过博州民俗深化设计展项内容23500070000签订合同后至2025年10月31日全面17多媒体内容通过博州民俗深化设计展项内容23500070000完成18LED屏定制异型屏.280000160000签订合同后至2025年10月31日全面完成19服务器酷睿:15内存:DDR8G硬盘:120GSSD固态硬盘显卡:独立显卡电源:400w机箱工控机箱win10系统248009600签订合同后至2025年10月31日全面完成110软件1.开发环境引擎版本:Unity2021LTS或更高,使用URP(UniversalRenderPipeline)优化渲染。编程语言:C#目标平台:Windows10/11(适配圆形触摸屏,分辨率≥1920×1920,1:1比例)。2.交互功能触控逻辑:外轮廓环形区(宽度≥10%屏幕半径)设置触控感应碰撞体,点击后触发中央内容播放。支持滑动交互(顺时针/逆滑动切换故事章节)。内容播放:中央区域播放高清视频(MP4/H.264)或动态图文+音频旁白(WAV格式,48kHz)。★播放控制:暂停、继续、音量调节(UI悬浮按钮)(提供具备CMA标志的检测报告扫描件与全国认证认可信息公共服务平台查询截图)。3.内容管理模块化设计:故事内容通过JSON配置表管理,支持后续增删(无需修改260000120000签订合同后至2025年10月31日全面完成114.:代码)。资源采用Addressable动态加载,降低内存占用。4、核心功能:用户触摸圆形屏幕外轮廓(环形交互区)时,中央区域播放中华民族共同体主题故事(视频/图文+旁白)。支持多点触控,允许多人同时操作,增强互动体验。内容涵盖民族团结、历史传承、典型人物事迹等,时长1-3分钟/段。主题要求:突出“中华民族一家亲”理念,结合爱国主义教育与多媒体交互技术。5.视觉风格:环形UI布局,外轮廓采用民族纹样(如回纹、石榴花)装饰,触控时高亮反馈。中央播放区背景为动态粒子效果(如星光、绸缎飘动),增强沉浸感。6.动效要求:故事切换时,中央区域采用渐隐渐现或3D翻页动效。11同心亭朗读红色典籍小计12000020000537600签订合同后至2025年10月31日全面完成11中控系统一、系统整体要求本系统为展馆多媒体设备集中控制系统,需包含中控主机、.签订合同后1中控开关控制模块(开关卡)、继至2025年10系统电器模块等核心组件,实现对15000050000月31日全面1展馆内电脑、投影、灯光、电完成源、门禁等设备的集成化控制,支持多终端跨平台操作,各·15项组件需完全兼容、无缝联动o二、中控主机技术要求(一)硬件接口配置·必须配备6路双向RS232接口,支持通过转接实现RS485功能;配备至少1个以太网接口·支持1路RS485输出接口,具备控制及供电功能,单接口可控制设备数量≥256个·接口传输类型:RS485接口支持半双工差分传输(二)协议支持·支持主板网络远程唤醒协议·支持PJ-Link协议,可通过网!络控制投影仪·支持TCP、UDP数据协议·支持受控协议:RS232/RS485、TCP、UDP等·支持协议定制功能,可根据需求扩展协议类型(三)控制性能·★操控延时:突发控制操作响应时间<0.2s,实时连续控制操作响应时间<0.1s(提供具备CMA标志的检测报告扫描件与全国认证认可信息公共服务平台查询截图)。,·支持模拟电脑按键功能,可实现电脑开机、关机、重启控制·支持虚拟COM接口功能,可直接控制融合软件、播放器、Flash等支持COM通信的软件,无需额外安装COM口卡及串接串口线·支持监测电脑状态(开机、关机、电源状态等)·支持主机锁定功能,防止误操作(四)扩展功能·支持展项开启关闭、屏保定制、参数化流程控制展项运行、灯光调节、机械控制、电源控制、门禁整合等操控形式·可将展项开关、设备联动、照明控制等功能集成至移动控制终端,实现多媒体设备集中控制·支持电脑开关机误操作预防机制(五)环境与供电·供电范围:5V-28V,功耗≤0.6W,峰值功耗≤0.8W·ESD静电防护:符合IEC6100-4-24级标准·使用环境:工作温度-20℃-70℃,湿度5%-95%三、控制终端与系统编程要求(一)终端兼容性·适用系统:支持IOS、Windows、Android等系统的平板电脑、一体机等设备(二)互联方式·支持WIFI、有线网络两种互联介质(三)编程与定制功能·支持定制化UI编程,可根据需求设计操作界面·支持管理系统控制编程·可定义主机收发数据、端口控制设备及内容、数据控制流程·支持自由设定设备ID(四)操作模式·支持远程操作和本地操作两种模式·支持设备状态查询功能四、开关控制模块(继电器)技术要求(一)电源参数·输入电压:AC220V/50Hz·额定功率:总容量≥16A·输出功率:每路插座最大输出电流≥10A(二)物理规格·重量:≤3.42KG·规格:1U机箱,尺寸(长×宽×高)≤430mm×260mm×44mm(允许±2mm误差)(三)接口与输出·输入方式:配备3×2.5平方交流电源线(不带插头),可与空气开关连接·输出方式:提供8路电源输出,配备标准通用三芯插座配备RS232总线接口,可结合中控实现顺序启动、关闭,总开、总关及指定接口开关控制(四)功能与指示。开关逻辑:开启时按前级到后级顺序启动,关闭时按后级到前级顺序关闭,每路动作间隔时间1.5秒·开关与指示:配备船型开关,面板设电源指示灯,每路通电后对应指示灯亮1:1:!71K01!182平板核心数八核心处理器型号信息null内存容量6GBCPU主频4xCortex-A732.8GHz+4xCortex-A531.9GHz网络类型WIFI分辨率2000×1200存储容量6GB+128GB处理器型号骁龙®6854G移动平台屏幕尺寸11.5英寸颜色分类星空灰1:23002300签订合同后至2025年10月31日全面完成13AC路由器有线路由器速度1000Mbps是否可拆不可拆无线网络支持频率不支持是否内置防火墙是有线传输率千兆端口1:980980签订合同后至2025年10月31日全面完成/4千兆POE交换机全干兆云管理PoE交换机9个10/100/1000Base-TRJ45端口,1个千兆SFP光口。1~8号千兆RJ45端口支持IEEE802.3af/at标准POE供申TP.LINK整机最大POE供电功率为120W,单端口最大POE供电功率为30W支持商云APP端及Web端远程管115001500签订合同后至2025年10月31日全面完成14千兆POE交换机理支持智能开局、异常告警、快速排障支持802.1QVLAN、PortVLAN、QoS、带宽控制、风暴抑制支持端口汇聚、端口流量统计、端口监控、线缆检测、环回保护支持云管理、VLAN隔离、标准交换三种工作模式115001500签订合同后至2025年10月31日全面完成1524口千兆交换机传输速度1000Mbps125002500签订合同后至2025年10月31日全面完成16无线AP无线传输速率1200Mbps是否无线是无线传输速度1200Mbps无线网络支持频率2.4G&5G55202600签订合同后至2025年10月31日全面完成1·7服务器机柜42U深度800,宽度600高度2000,材质:冷轧钢板124002400签订合同后至2025年10月31日全面完成188路30A控制器采用密封防鼠式设计,可置于配电箱内任意位置。8路大电流继电器,每路输出电流达30A。继电器常开、常闭触点均引出到插座,方便用户选用、设计o电源控制器可在需要时转成时序器使用,通过面板按键设置地址,面板具有继电器工作指示灯。面板具有8路输出独立控制按键,可单独开启、关闭任意一路输出312003600签订合同后至2025年10月31日全面完成19PDU机柜专用电源2320640签订合同后至2025年10月31日全面完成110辅材:11200012000签订合同后至2025年10月31日全面完成1小计78520浮雕墙1浮雕墙深化设计,厂家定制1244400244400签订合同后至2025年10月31日全面完成1小计244400合计1910050报价合计(包含税费等所有费用):(大写)壹佰玖拾壹万零伍拾元(小写:1910050元).21.