牦牛人工授精技术推广 液氮罐 细管剪 保温杯 输精枪 雨鞋 雨衣 输精枪套 长臂手套 防护服 高锰酸钾采购合同公告(贵南县农牧水利和科技局2025)
一、合同编号:11NMB189089320259401
二、合同名称:牦牛人工授精技术推广项目合同包二
三、项目编号:青海瑞源公招(货物)2025--065
四、项目名称:牦牛人工授精技术推广项目
五、合同主体
采购人(甲方):贵南县农牧水利和科技局
地 址:贵南县
联系方式:19897092598
供应商(乙方):青海祥和农牧科技有限公司
地 址:西宁市城西区胜利路81号8号楼1121室
联系方式:13007761311
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:牦牛人工授精技术推广项目包二 数量:1.00 单价(元):1192000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):1192000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后3个月内交付
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年08月25日
八、合同公告日期:2025年08月25日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
牦牛包二合同 2025-08-25 09.29.pdf
青海省政府采购+装合同书8采购项目编号:青海瑞源公招(货物)2025-065采购项目名称:牦牛人工授精技术推广项目采购合同编号:QHRY-2025-065采购内容:牦牛人设备工授精药品耗材用品K术利合同金额(人民币):壹佰壹拾敦万贰存元整光采购人(甲方):贵南县农牧永利和科技扃(盖章)中标人(乙方):青海祥和农牧科技有限公司(盖采购日期:2025年8月5日青海省政府采购合同书采购项目编号:青海瑞源公招(货物)2025-065采购项目名称:牦牛人工授精技术推广项目采购合同编号:QHRY-2025-065采购内容:牦牛人设备工授精药品耗材用品合同金额(人民币):壹佰壹拾玖万贰仟元整采购人(甲方):贵南县农牧水利和科技局(盖章)中标人(乙方):青海祥和农牧科技有限公司(盖章采购日期:2025年8月5日采购人(以下简称甲方):贵南县农牧水利和科技局中标人(以下简称乙方):青海祥和农牧科技有限公司甲乙方根据2025年8月5日牦牛人工授精技术推广项目青海瑞源公招(货物)2025-065的招标文件要求和青海瑞源项目管理有限公司出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.青海省政府采购计划备案表(审核)表;7.履约保证金回单。二、合同标的及金额(单位:元)序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量单位单价合计免费质保期1液氮罐天驰YDS-35河南天驰低温机器8个500040000一年2细管剪倍特双BTS-N4河北爱牧多农牧专用12把40480一年3保温杯倍特双600ml河北爱牧多农牧专用8个5004000一年4输精枪倍特双46cm河北爱牧多农牧专用40支491960一年5雨鞋泰鑫高腰天津市泰鑫橡胶制品120双607200一年6雨衣顺佳长款商丘市顺佳服饰公司160套609600一年7输精枪套卡苏50支上海卡苏生物科技400包208000一年8长臂手套倍特双50支河北爱牧多农牧专用400包208000一年9防护服邦铠医用北京邦维应急装备980件3534300一年10酒精方训75%500山东安卫士医疗科技80瓶10800一年11高锰酸钾商玺伟500g商玺伟(商丘)化工8瓶20160一年12毛巾金莱恩35*75cm河北金温迪纺织40条20800一年13肥皂红卫450g包头市红卫日用化工80块5400一年14医用外科口罩冠悦100只河南思源医疗器械100包505000一年15显微镜德朗9寸屏上饶千盛电子科技4个20008000一年16高压消毒锅力辰241湖南力辰仪器科技4个15006000一年17恒温水浴锅越新HH-6常州越新仪器制造4个10004000一年18镊子鹿仙子30cm苏州双鹿医疗器械40把15600一年19排卵测定仪倍特双2.6寸河北爱牧多农牧专用4台20008000一年20戈那瑞林创欣100ug*10江西创欣动保科技1700盒90153000一年21氯前列烯醇创欣0.2mg*10江西创欣动保科技1700盒4271400一年22牦牛阴道栓定制牦牛专用阿坝州牧科所4500个65292500一年23阴道栓放置枪定制牦牛专用阿坝州牧科所30把36010800一年24一次性采血器民生5ml*1000三门县民生医药器材6箱15009000一年25一次性注射器民生5ml*150三门县民生医药器材100盒10010000一年26牛耳标德尔乐中号洛阳市德尔乐智能3500个414000一年27耳标钳德尔乐畜牧专用洛阳市德尔乐智能150把609000一年28牛防疫保定栏定制200平方青海祥和农牧科技4套312501250005年29牦牛细管冻精大牛0.25ml青海省大通种牛场7000支50350000一年总价大写:壹佰壹拾玖万贰仟元整;小写:1192000.00根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为大写:壹佰壹拾玖万贰仟元整;小写:¥1192000.00本合同以人民币进行结算,合同总价包括:投标报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、长短途运输费、卸车费、保险费、售前售中售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。(说明:具体内容应根据项目特点实事求是的填写)三、交付时间、地点和要求1.交货时间:合同签订后3个月内交付交货地点:甲方指定地点。免费质保期:1年2.乙方提供不符合招标文件、投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后15个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招标文件、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。6.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式甲乙双方签订合同后,甲方支付合同金额的50%,即伍拾玖万陆仟元(¥596000.00元),设备货物验收完成后支付合同金额的50%,即伍拾玖万陆仟元(¥596000.00元)。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补;甲方指定的产品乙方不负责任。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:无十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式捌份,经双方签字,并加盖公章即为生效。如有遗失,概不负责。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或委托代理人:王小红法定代表人或委托代理人开户银行:青海银行胜利路支行账号:0602201000022740地址:贵南县茫曲镇解放路团结心5号地址:西宁市城西区胜利路81号联系电话:0974-8502492联系电话:0971-6338233签约时间:25年8月1日采购代理机构:沁安负责人或经办人:时间:2025年8月25日联系电话:0918-名868034