电路、消防烟感改造采购合同公告(乌海市海勃湾区图书馆2025)
一、合同编号: WHZCHB-C-G-250010-HT-2549315
二、合同名称: 乌海市海勃湾区图书馆电路、消防烟感改造项目
三、项目编号: WHZCHB-C-G-250010
四、项目名称: 海勃湾区图书馆电路、消防烟感改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 乌海市海勃湾区图书馆
地 址: 乌海市海勃湾区海拉北路44号
联系方式:6955292
供应商(乙方):内蒙古中隆建设工程有限公司
地 址:乌海市海勃湾区卓子山东街二街坊祥泰家园公寓楼(4#楼-住宅-1401)
联系方式:18304737686
六、合同主要信息
主要标的名称:海勃湾区图书馆电路、消防烟感改造项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:743985.000000元
合同金额: 74.398500万元
履约期限、地点等简要信息:乌海市海勃湾区图书馆
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-23
八、合同公告日期: 2025-08-25
九、其他补充事宜:
附件:
6223d5f4-ab07-4702-a563-708347a8361a_电路、消防烟感改造项目合同.pdf
6223d5f4-ab07-4702-a563-708347a8361a_电路、消防烟感改造项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
.建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局1扫描全能王创建第一部分合同协议书发包人(全称):乌海市海勃湾区图书馆承包人(全称):内蒙古中隆建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就海勃湾区图书馆电路、消防烟感改造项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:海勃湾区图书馆电路、消防烟感改造项目2.工程地点:乌海市海勃湾区图书馆3..工程内容:工程量清单全部内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)4.工程承包范围:海勃湾区图书馆电路、消防烟感改造项目二、合同工期计划开工日期:2025年7月23日。计划竣工日期:2025年9月13日。工期总日历天数:50天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关施工质量验收规范达到合格工程标准。四、签约合同价与付款约定2.扫描全能王创建1.签约合同价为:人民币(大写):柒拾肆万叁仟玖佰捌拾伍元整(¥743985元);2.合同付款约定:工程竣工验收合格后,按照实际竣工结算价的97%进行一期支付,剩余3%为质量保证金,于三年后支付(期间工程引发质量问题,由承包人负责维修,如承包人方未积极处理,不予支付质量保证金)五、项目经理承包人项目经理:杨培风六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有)(2)投标函及其附录(如果有)(3))技术标准和要求;(4)图纸;(5)已标价工程量清单或预算书;(6)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺3扫描全能王创建发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资安照合同约定的期限和方式支付合同价款。.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修担相应的工程维修责任。发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。、签订时间合同于2025年7月23日签订。签订地点签订。合同在乌海市海勃湾区图书馆、补充协议同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合成部分。一、合同生效合同自双方签字盖章生效。二、合同份数合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,执贰份。14田