绍兴市打卡机采购合同公告(绍兴市上虞第二人民医院(绍兴市上虞人民医院医共体第二人民医院分院、绍兴市上虞区崧厦街道社区卫生服务中心、绍兴市上虞区崧厦街道妇幼保健计划生育服务站)2025)


浙江省绍兴市上虞区 | 其他服务

一、合同编号:11N47151077920256001
二、合同名称:绍兴市上虞第二人民医院安保服务(两年)项目合同
三、项目编号:FSJZCS2025030
四、项目名称:绍兴市上虞第二人民医院安保服务(两年)项目

五、合同主体

采购人(甲方):绍兴市上虞第二人民医院
地 址:上虞崧厦
联系方式:0575-82067891
供应商(乙方):浙江融航安保服务有限公司
地 址:浙江省绍兴市上虞区
联系方式:18888722221

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:绍兴市上虞第二人民医院安保服务(两年)项目
数量:1.00
单价(元):1497000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按磋商文件要求执行服务要求:按磋商文件要求执行服务时间:2年服务标准:按磋商文件要求执行

2.合同金额(元):1497000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年08月22日
八、合同公告日期:2025年08月25日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

安保合同PDF.pdf

安保合同PDF.pdf

绍兴市上虞第二人民医院安保服务(两年)项目采购合同甲方:绍兴市上虞第二人民医院乙方:浙江融航安保服务有限公司2025年8月签订时间:签订地点:浙江省绍兴市-1-绍兴市上虞第二人民医院安保服务(两年)项目采购合同合同编号:(2025)第号签订日期:2025年8月22日采购人(以下简称甲方):绍兴市上虞第二人民医院中标单位(以下简称乙方):浙江融航安保服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》,政府采购编号为FSJZCS2025030磋商文件、乙方响应文件的规定,经竞争性磋商采购,签订本合同。第一条:项目基本情况绍兴市上虞第二人民医院是一家二级甲等综合性医院。占地面积56亩,建筑面积30000余平方米,座落于上虞区崧厦街道。医院现开放床位280张,设6个住院病区,本次保安服务主要内容:治安、监控、消防、门岗、控烟、车辆管理等工作,做好防火、防盗、防爆、防破坏、防恐怖、防自然灾害、处置突发事件、协助处理医患纠纷等工作,保持医院正常的医疗秩序,有效保护医务人员的人身安全,保障院内交通顺畅,停车有序,保障医院重大活动的保安等工作。人员配备表及装备要求:根据磋商响应文件,具体详见合同附件。第二条:安保服务期限1、本项目招标期限为二年。自2025年09月01日起至2027年08月31日止。保安人数:20人。2、正式进场时间为服务期限起算时间。第三条:合同价及付款方式1、合同总金额:大写:壹佰肆拾玖万柒仟元整小写:1497000元,每月服务费:大写:陆万贰仟叁佰柒拾伍小写:62375元。合同金额包含项目所需全部服务,不得缺漏,是履行合同的最终价格,包括人员的工资福利、员工五险费(养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险)、值勤所需的装备、器材、通讯设备、常用办公耗材(对讲机、橡皮棒、-2-手电筒、雨衣雨鞋等)、招标代理服务费、管理费、税费与本项目相关的其他一切费用等。2、甲方在合同签订后7个工作日内,向乙方支付合同总价的20%作为预付款(乙方须先提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函,预付款保函有效期不得少于12个月:如果在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,应提交相应申请函经甲方确认后,可不适用前述规定)预付款在服务费累计金额达到签约合同价的20%时一次性扣回。2、付款方式服务费按合同约定总价平均按月支付,先做后付,考核合格后根据考核情况在次月月底日前支付上月安保费用,具体考核标准详见《上虞第二人民医院安保服务项目考核细则》。乙方应当在甲方每次付款前向甲方开具发票,甲方凭票付款,若乙方未按约开具发票,甲方有权拒绝付款并不承担逾期付款的违约责任。注:合同履行期间,甲方根据实际需要调整人员,乙方需根据甲方要求调整相应人员,调整的人员费用根据中标单价按实增减结算。如为增加费用的,增加部分不超过原合同价的10%。第四条:履约保证金乙方在收到中标通知书后,需向甲方提供合同总价的1%的履约保证金,在乙方与甲方签订合同前递交。(乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、保险公司、担保机构出具的保函等非现金形式提交)甲方在合同期满后或提前终止合同后一个月内向乙方无息退还。第五条:工作职责要求(一)人员要求1.保安从业人员须持证(安保证/消控证)上岗,应知法,懂法,守法,依法办事,必须严格遵守保安从业规范,遵守医院安全管理规定。50周岁(含)及以下的安保人员占比不少于20%。2.保安队长应具备有较高的政治思想素养和业务水平,有较强的组织协调能力,受过专门的保安业务培训,有一定保安管理经验。年龄在25周岁-50周岁之间,身体健康,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录,具有高中以上文化程度。-3-3.消控人员:消控中心人员须提供持有中级消控证,须在中标后合同签订前提交相关证书原件核查。年龄20周岁-60周岁之间。4.轮休岗位顶替安保:年龄20周岁-50周岁之间,性别要求为男性,身高170cm以上,身体健康,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,身手敏捷,没有犯罪记录,具有初中及以上文化程度,退伍军人和有经验的特殊保安老队员可优先。5.所聘用的保安人员有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,受过专门岗前培训,熟知甲方的管理规定,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的管理经验和处理突发事件能力;招收的新队员须先经公安系统查询有无犯罪记录,查询合格后经上岗培训合格,方可上岗。(二)保安人员岗位职责要求①巡查人员:发现和排除各种不安全因素,及时处置各种违法犯罪行为;听从队长工作安排与指挥调度,善于发现、分析处理各种事故隐患和突发事件;配合医院总务科和相关科室处理各类纠纷和治安案件,配合医院对违规事件的调查,协助公安机关对案件的排查,有突发状况须在1分钟内响应,3分钟内达到现场。②警务室管理:严格人员、车辆、物资进出管理,确保门口道路通畅;按时立岗,礼貌待人,树立良好的窗口形象;对携物出门实行出门证验审制度,防止财物流失,严格把控医疗废弃物出院管理;与各岗卫互通信息;值班室无闲杂人员滞留,保持室内外环境整洁卫生,门前卫生三包:完成医院交办的其他事项。③各区域人员:熟悉守护区域的情况特点,定点守卫与区域巡查相结合;掌握消防栓、灭火器等安全设施的位置、性能和使用方法;听从队长工作安排与指挥调度,及时处置突发事件;维护责任区域公共秩序,发现可疑人员主动盘问,发现违规行为,大胆管理,主动干预,发现异常及安全隐患,立即采取措施并报告,制止暴力事件,有效处置各种违法犯罪行为。④消防管理:定期检查记录院内公共部位的消防设施,确保完好。协助医院做好室外设施的日常维护;建立消防器材的台帐记录,定期检查器材完好程度和有效期限;经常性开展消防业务培训,制定完善的预案并演练,使每一个保安人员能胜任医院义务消防员的角色;发现有人擅自动用消防设施的,应及时制止-4-并报告;发现火灾隐患,立即报告医院总务科并设法消除;发生火警,能冷静处置,按预案进行火灾报警、人员疏散、组织扑救、抢救物资等工作。政治保卫:医院重大活动的安全警戒与秩序保障;配合做好重大事件的政治保卫工作。突发事件处理:医院突发事件处置、灾害预防、火灾扑救,发现和制止医院暴力事件,随时准备提供紧急救助。巡逻区域的响应时间为1分钟,院内其它区域的响应时间为3分钟,服务单位增援的在30分钟内。⑦安全管理:医院内部安全隐患检查、排除及上报;违规纠正;有针对性地开展安全教育和提示。⑧其它应由保安人员完成的职责。(三)日常管理:1.乙方负责日常管理,甲方负责监督、检查和考核。2.乙方为加强保安员日常管理,队长驻点负责。3.乙方实行昼夜查岗制:每周前半夜不少于一次,后半夜不少于一次。4.保安员每周进行一次例会,一次列队训练,一次学习来提高整体队伍素质,每月进行一次消防演练。注:所有的培训、例会、演练都应有纸质记录。(四)队伍内部建设与管理1.乙方必须采取切实有效措施保持保安队伍的稳定,严格控制非违纪人员轮换岗比例,合同期限内轮换岗保安人员不得超过合同编制岗位数的50%;保安队伍主要管理员更换,应提前一周以书面形式通知甲方,其他队员更换要即时告知甲方;确保服务质量不因人员变动而受影响。2.安保人员的应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全,相应资料必须报医院总务(保卫)科备案。3.乙方必须信守承包承诺,认真落实具有相应的固定服务人员,服务人员必须统一穿着工作服,挂牌上岗并建立健全的管理制度。4.在服务期内乙方遇到医院各类检查(如上级部门来院检查等)及突发事件时,应无条件加班,服从甲方指挥安排管理。5.乙方必须对员工发生的事故责任以及员工计生、身份、健康等承担责任;-5-同时对员工在院内做出不良行为给医院造成影响承担责任。第六条装备要求所有装备由乙方自行提供,至少包括磋商文件要求的装备,原医院的装备不算在此数量内,所有装备价格包含在合同总金额中。第七条保险1.第三者责任保险除甲方对事故的发生或扩大存在过错外,乙方应对乙方人员以及第三方全权负责(如乙方应投保第三责任险),在乙方的责任区内由于乙方原因导致自己员工或第三方的事故由乙方负责,甲方不承担任何责任。2.员工人身意外除甲方对事故的发生或扩大存在过错外,在合同期内,乙方所有人员的事故由乙方自行全权负责(如乙方应对其员工投保人身意外险),以保证甲方在乙方工作人员索赔时不受任何责任的约束。3.其他保险及费用乙方须按《中华人民共和国劳动合同法》和政府有关各部门规定为全体服务人员交纳所有相关的社会保险及其他相关费用。乙方对此全权负责。第八条:考核按磋商文件《上虞第二人民医院安保服务项目考核细则》进行考核。详见合同附件1。第九条:其他约定事项1、岗位保安人员为乙方员工,甲方与岗位保安人员之间不存在劳动关系或劳务关系等任何合同关系。甲方支付给乙方的费用中,包括了岗位保安人力服务的所有费用,如发生保安人员劳资人事纠纷及诉讼等问题的,概由乙方负责。2、法定节假日岗位保安人员加班费由乙方按规定支付。3、乙方应急承诺:如甲方临时应急需要增加保安岗位,乙方应在收到甲方通知时起30分钟内组织保安到现场协助甲方处理突发应急事故;乙方临时派遣保安人员到甲方处置突发事件的收费标准:普通保安员按20元/人/小时计:特殊保安员按25元/人/小时计算。(不足半小时的按半小时计;超过半小时不足一小时的按一小时计)。-6-4、岗位保安人员的考核:乙方在岗位保安服务费中每人每月核出100元作为考核奖励,由甲方总务处督促和指导乙方保安部根据每名保安人员日常工作情况进行监督、考核,乙方根据考核情况落实发放。5、乙方每月向甲方提供前一个月的保安人员工资发放表用于备案。另乙方应保证国定节假日加班费按国家相关规定发放给保安人员。6、合同履行期间,甲方根据实际需要增加人员,乙方需根据甲方要求增派相应人员,增派人员费用按投标单价,金额按实计算,但所增加的费用不超过原合同价的10%。第十条:违约责任1、由于乙方原因,造成服务质量达不到合同约定的要求或造成甲方经济损失的,甲方有权要求乙方限期整改、赔偿甲方的经济损失,若乙方拒不整改或整改后仍不能达到甲方要求的,就该项内容甲方有权另行委托他人进行管理,所需费用由乙方承担,直至单方面终止合同。2、服务人员配备或增减人员标准必须符合投标报名人员要求和磋商文件规定的相关要求,对不符合投标报名人员和磋商文件要求的,则该服务人员费用不予计算。3、在本合同履行期间,乙方应杜绝发生重大管理责任事故,如经有关部门认定乙方发生重大管理责任事故的,甲方有权每起扣罚乙方违约金5万元,违约金从履约保证金中扣除,不足部分从合同价中扣除,并承担由此而造成的一切经济损失和法律后果。发生二次重大管理责任事故的,甲方有权解除合同,并罚没全部履约保证金。由此而造成的一切经济损失和法律后果均由乙方承担。第十一条:争议解决1.因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。2.因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向绍兴仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为上虞;(2)向绍兴市上虞区人民法院起诉。3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,-7-合同其他部分应当继续履行。第十二条:免责条款因不可抗力情况发生而令双方未能执行其根据本合同规定必要执行的职责,双方对此可免其咎。下述情况均构成不可抗力之事件:1.战争、侵略、反叛、暴动及内战;2.地震或任何因自然力量发生而被影响及不可合理预测或抗拒的事故。第十三条:其它事项1.本合同附件属于本合同不可分割部分,具有同等效力。2.甲乙双方经协商后,可对本合同的条款进行修订、补充,并以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.项目结束,费用结算完成后,本合同自然终止。4.本项目货物如涉及柴油动力移动源,柴油动力移动源应当符合低排放要求。5.本合同一式肆份,甲方和乙方各执贰份,并由甲方在30日内做好政采云平台网上合同创建及备案。甲方单位(盖章)乙方单位(盖章)代表签名N代表签名地址地址电话电话开户银行开户银行账号账号-8-附件一:(一)岗位配置表(人数:20人)岗位数量岗位说明备注队长1岗负责保安队伍管理和白天院内巡逻及交通车辆管理保安证警务室3岗负责医院门卫、收发及交通车辆管理实行24小时值班保安证急诊3岗负责该区域日常治安、人员管理等实行24小时值班保安证门诊1岗负责该区域日常治安、人员等管理等保安证外场电动自行车管理3岗指挥来院电动自行车停放,对不规范停车行为制止保安证消控室4岗负责消控室内消防设施监控情况、全院监控监管处置实行24小时值班中级(四级)以上消防设施操作证全院防火巡查3岗配合消控室人员做好防火巡查(每2小时一次)、收到火警、故障报警、安防报警立即出动熟悉消防知识,能协助消控人员处理紧急事件(24小时)保安证安检人员2岗负责门诊、急诊安检工作,检查包裹物品,手持安检仪对来院人员检查。保安证家-9-附件二:装备要求以下装备为中标单位提供,原医院的装备不算在此数量内。序号设备/器材名称数量备注1打卡机1套2电子巡更系统(25个点位)1套3钢盔8项4伸缩警棍8根5伸缩警棍套8只6多功能分体式雨衣10套7雨鞋10双8武装带10条9防暴盾牌(大)4块10强光电筒5只11防刺服8套12对讲机12只13防割手套10套14辣椒水10瓶15执法记录仪2套16统一工作服装按需配置套17雨伞按需配置把注:上述装备价格包含在合同总金额中。-10-绍兴市上虞第二人民医院安保服务(两年)项目采购合同甲方:绍兴市上虞第二人民医院乙方:浙江融航安保服务有限公司2025年8月签订时间:签订地点:浙江省绍兴市-1-绍兴市上虞第二人民医院安保服务(两年)项目采购合同合同编号:(2025)第号签订日期:2025年8月22日采购人(以下简称甲方):绍兴市上虞第二人民医院中标单位(以下简称乙方):浙江融航安保服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》,政府采购编号为FSJZCS2025030磋商文件、乙方响应文件的规定,经竞争性磋商采购,签订本合同。第一条:项目基本情况绍兴市上虞第二人民医院是一家二级甲等综合性医院。占地面积56亩,建筑面积30000余平方米,座落于上虞区崧厦街道。医院现开放床位280张,设6个住院病区,本次保安服务主要内容:治安、监控、消防、门岗、控烟、车辆管理等工作,做好防火、防盗、防爆、防破坏、防恐怖、防自然灾害、处置突发事件、协助处理医患纠纷等工作,保持医院正常的医疗秩序,有效保护医务人员的人身安全,保障院内交通顺畅,停车有序,保障医院重大活动的保安等工作。人员配备表及装备要求:根据磋商响应文件,具体详见合同附件。第二条:安保服务期限1、本项目招标期限为二年。自2025年09月01日起至2027年08月31日止。保安人数:20人。2、正式进场时间为服务期限起算时间。第三条:合同价及付款方式1、合同总金额:大写:壹佰肆拾玖万柒仟元整小写:1497000元,每月服务费:大写:陆万贰仟叁佰柒拾伍小写:62375元。合同金额包含项目所需全部服务,不得缺漏,是履行合同的最终价格,包括人员的工资福利、员工五险费(养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险)、值勤所需的装备、器材、通讯设备、常用办公耗材(对讲机、橡皮棒、-2-手电筒、雨衣雨鞋等)、招标代理服务费、管理费、税费与本项目相关的其他一切费用等。2、甲方在合同签订后7个工作日内,向乙方支付合同总价的20%作为预付款(乙方须先提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函,预付款保函有效期不得少于12个月:如果在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,应提交相应申请函经甲方确认后,可不适用前述规定)预付款在服务费累计金额达到签约合同价的20%时一次性扣回。2、付款方式服务费按合同约定总价平均按月支付,先做后付,考核合格后根据考核情况在次月月底日前支付上月安保费用,具体考核标准详见《上虞第二人民医院安保服务项目考核细则》。乙方应当在甲方每次付款前向甲方开具发票,甲方凭票付款,若乙方未按约开具发票,甲方有权拒绝付款并不承担逾期付款的违约责任。注:合同履行期间,甲方根据实际需要调整人员,乙方需根据甲方要求调整相应人员,调整的人员费用根据中标单价按实增减结算。如为增加费用的,增加部分不超过原合同价的10%。第四条:履约保证金乙方在收到中标通知书后,需向甲方提供合同总价的1%的履约保证金,在乙方与甲方签订合同前递交。(乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、保险公司、担保机构出具的保函等非现金形式提交)甲方在合同期满后或提前终止合同后一个月内向乙方无息退还。第五条:工作职责要求(一)人员要求1.保安从业人员须持证(安保证/消控证)上岗,应知法,懂法,守法,依法办事,必须严格遵守保安从业规范,遵守医院安全管理规定。50周岁(含)及以下的安保人员占比不少于20%。2.保安队长应具备有较高的政治思想素养和业务水平,有较强的组织协调能力,受过专门的保安业务培训,有一定保安管理经验。年龄在25周岁-50周岁之间,身体健康,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录,具有高中以上文化程度。-3-3.消控人员:消控中心人员须提供持有中级消控证,须在中标后合同签订前提交相关证书原件核查。年龄20周岁-60周岁之间。4.轮休岗位顶替安保:年龄20周岁-50周岁之间,性别要求为男性,身高170cm以上,身体健康,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,身手敏捷,没有犯罪记录,具有初中及以上文化程度,退伍军人和有经验的特殊保安老队员可优先。5.所聘用的保安人员有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,受过专门岗前培训,熟知甲方的管理规定,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的管理经验和处理突发事件能力;招收的新队员须先经公安系统查询有无犯罪记录,查询合格后经上岗培训合格,方可上岗。(二)保安人员岗位职责要求①巡查人员:发现和排除各种不安全因素,及时处置各种违法犯罪行为;听从队长工作安排与指挥调度,善于发现、分析处理各种事故隐患和突发事件;配合医院总务科和相关科室处理各类纠纷和治安案件,配合医院对违规事件的调查,协助公安机关对案件的排查,有突发状况须在1分钟内响应,3分钟内达到现场。②警务室管理:严格人员、车辆、物资进出管理,确保门口道路通畅;按时立岗,礼貌待人,树立良好的窗口形象;对携物出门实行出门证验审制度,防止财物流失,严格把控医疗废弃物出院管理;与各岗卫互通信息;值班室无闲杂人员滞留,保持室内外环境整洁卫生,门前卫生三包:完成医院交办的其他事项。③各区域人员:熟悉守护区域的情况特点,定点守卫与区域巡查相结合;掌握消防栓、灭火器等安全设施的位置、性能和使用方法;听从队长工作安排与指挥调度,及时处置突发事件;维护责任区域公共秩序,发现可疑人员主动盘问,发现违规行为,大胆管理,主动干预,发现异常及安全隐患,立即采取措施并报告,制止暴力事件,有效处置各种违法犯罪行为。④消防管理:定期检查记录院内公共部位的消防设施,确保完好。协助医院做好室外设施的日常维护;建立消防器材的台帐记录,定期检查器材完好程度和有效期限;经常性开展消防业务培训,制定完善的预案并演练,使每一个保安人员能胜任医院义务消防员的角色;发现有人擅自动用消防设施的,应及时制止-4-并报告;发现火灾隐患,立即报告医院总务科并设法消除;发生火警,能冷静处置,按预案进行火灾报警、人员疏散、组织扑救、抢救物资等工作。政治保卫:医院重大活动的安全警戒与秩序保障;配合做好重大事件的政治保卫工作。突发事件处理:医院突发事件处置、灾害预防、火灾扑救,发现和制止医院暴力事件,随时准备提供紧急救助。巡逻区域的响应时间为1分钟,院内其它区域的响应时间为3分钟,服务单位增援的在30分钟内。⑦安全管理:医院内部安全隐患检查、排除及上报;违规纠正;有针对性地开展安全教育和提示。⑧其它应由保安人员完成的职责。(三)日常管理:1.乙方负责日常管理,甲方负责监督、检查和考核。2.乙方为加强保安员日常管理,队长驻点负责。3.乙方实行昼夜查岗制:每周前半夜不少于一次,后半夜不少于一次。4.保安员每周进行一次例会,一次列队训练,一次学习来提高整体队伍素质,每月进行一次消防演练。注:所有的培训、例会、演练都应有纸质记录。(四)队伍内部建设与管理1.乙方必须采取切实有效措施保持保安队伍的稳定,严格控制非违纪人员轮换岗比例,合同期限内轮换岗保安人员不得超过合同编制岗位数的50%;保安队伍主要管理员更换,应提前一周以书面形式通知甲方,其他队员更换要即时告知甲方;确保服务质量不因人员变动而受影响。2.安保人员的应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全,相应资料必须报医院总务(保卫)科备案。3.乙方必须信守承包承诺,认真落实具有相应的固定服务人员,服务人员必须统一穿着工作服,挂牌上岗并建立健全的管理制度。4.在服务期内乙方遇到医院各类检查(如上级部门来院检查等)及突发事件时,应无条件加班,服从甲方指挥安排管理。5.乙方必须对员工发生的事故责任以及员工计生、身份、健康等承担责任;-5-同时对员工在院内做出不良行为给医院造成影响承担责任。第六条装备要求所有装备由乙方自行提供,至少包括磋商文件要求的装备,原医院的装备不算在此数量内,所有装备价格包含在合同总金额中。第七条保险1.第三者责任保险除甲方对事故的发生或扩大存在过错外,乙方应对乙方人员以及第三方全权负责(如乙方应投保第三责任险),在乙方的责任区内由于乙方原因导致自己员工或第三方的事故由乙方负责,甲方不承担任何责任。2.员工人身意外除甲方对事故的发生或扩大存在过错外,在合同期内,乙方所有人员的事故由乙方自行全权负责(如乙方应对其员工投保人身意外险),以保证甲方在乙方工作人员索赔时不受任何责任的约束。3.其他保险及费用乙方须按《中华人民共和国劳动合同法》和政府有关各部门规定为全体服务人员交纳所有相关的社会保险及其他相关费用。乙方对此全权负责。第八条:考核按磋商文件《上虞第二人民医院安保服务项目考核细则》进行考核。详见合同附件1。第九条:其他约定事项1、岗位保安人员为乙方员工,甲方与岗位保安人员之间不存在劳动关系或劳务关系等任何合同关系。甲方支付给乙方的费用中,包括了岗位保安人力服务的所有费用,如发生保安人员劳资人事纠纷及诉讼等问题的,概由乙方负责。2、法定节假日岗位保安人员加班费由乙方按规定支付。3、乙方应急承诺:如甲方临时应急需要增加保安岗位,乙方应在收到甲方通知时起30分钟内组织保安到现场协助甲方处理突发应急事故;乙方临时派遣保安人员到甲方处置突发事件的收费标准:普通保安员按20元/人/小时计:特殊保安员按25元/人/小时计算。(不足半小时的按半小时计;超过半小时不足一小时的按一小时计)。-6-4、岗位保安人员的考核:乙方在岗位保安服务费中每人每月核出100元作为考核奖励,由甲方总务处督促和指导乙方保安部根据每名保安人员日常工作情况进行监督、考核,乙方根据考核情况落实发放。5、乙方每月向甲方提供前一个月的保安人员工资发放表用于备案。另乙方应保证国定节假日加班费按国家相关规定发放给保安人员。6、合同履行期间,甲方根据实际需要增加人员,乙方需根据甲方要求增派相应人员,增派人员费用按投标单价,金额按实计算,但所增加的费用不超过原合同价的10%。第十条:违约责任1、由于乙方原因,造成服务质量达不到合同约定的要求或造成甲方经济损失的,甲方有权要求乙方限期整改、赔偿甲方的经济损失,若乙方拒不整改或整改后仍不能达到甲方要求的,就该项内容甲方有权另行委托他人进行管理,所需费用由乙方承担,直至单方面终止合同。2、服务人员配备或增减人员标准必须符合投标报名人员要求和磋商文件规定的相关要求,对不符合投标报名人员和磋商文件要求的,则该服务人员费用不予计算。3、在本合同履行期间,乙方应杜绝发生重大管理责任事故,如经有关部门认定乙方发生重大管理责任事故的,甲方有权每起扣罚乙方违约金5万元,违约金从履约保证金中扣除,不足部分从合同价中扣除,并承担由此而造成的一切经济损失和法律后果。发生二次重大管理责任事故的,甲方有权解除合同,并罚没全部履约保证金。由此而造成的一切经济损失和法律后果均由乙方承担。第十一条:争议解决1.因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。2.因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向绍兴仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为上虞;(2)向绍兴市上虞区人民法院起诉。3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,-7-合同其他部分应当继续履行。第十二条:免责条款因不可抗力情况发生而令双方未能执行其根据本合同规定必要执行的职责,双方对此可免其咎。下述情况均构成不可抗力之事件:1.战争、侵略、反叛、暴动及内战;2.地震或任何因自然力量发生而被影响及不可合理预测或抗拒的事故。第十三条:其它事项1.本合同附件属于本合同不可分割部分,具有同等效力。2.甲乙双方经协商后,可对本合同的条款进行修订、补充,并以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.项目结束,费用结算完成后,本合同自然终止。4.本项目货物如涉及柴油动力移动源,柴油动力移动源应当符合低排放要求。5.本合同一式肆份,甲方和乙方各执贰份,并由甲方在30日内做好政采云平台网上合同创建及备案。甲方单位(盖章)乙方单位(盖章)代表签名N代表签名地址地址电话电话开户银行开户银行账号账号-8-附件一:(一)岗位配置表(人数:20人)岗位数量岗位说明备注队长1岗负责保安队伍管理和白天院内巡逻及交通车辆管理保安证警务室3岗负责医院门卫、收发及交通车辆管理实行24小时值班保安证急诊3岗负责该区域日常治安、人员管理等实行24小时值班保安证门诊1岗负责该区域日常治安、人员等管理等保安证外场电动自行车管理3岗指挥来院电动自行车停放,对不规范停车行为制止保安证消控室4岗负责消控室内消防设施监控情况、全院监控监管处置实行24小时值班中级(四级)以上消防设施操作证全院防火巡查3岗配合消控室人员做好防火巡查(每2小时一次)、收到火警、故障报警、安防报警立即出动熟悉消防知识,能协助消控人员处理紧急事件(24小时)保安证安检人员2岗负责门诊、急诊安检工作,检查包裹物品,手持安检仪对来院人员检查。保安证家-9-附件二:装备要求以下装备为中标单位提供,原医院的装备不算在此数量内。序号设备/器材名称数量备注1打卡机1套2电子巡更系统(25个点位)1套3钢盔8项4伸缩警棍8根5伸缩警棍套8只6多功能分体式雨衣10套7雨鞋10双8武装带10条9防暴盾牌(大)4块10强光电筒5只11防刺服8套12对讲机12只13防割手套10套14辣椒水10瓶15执法记录仪2套16统一工作服装按需配置套17雨伞按需配置把注:上述装备价格包含在合同总金额中。-10-