新疆供热管网改造采购合同公告(新疆生产建设兵团第四师六十三团城镇管理和生态保护中心2025)



一、合同编号:11NMB166178320253001                     

二、合同名称:第四师63团榆树庄镇供热管网改造项目(EPC)工程款                          
三、项目编号:66040025P000073100046                         
四、项目名称:BTZQ-师市财金[2025]26号-兵财金[2025]37号-2025年师市地**府新增债券资金(第二批)-第四师63团榆树庄镇供热管网改造项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆生产建设兵团第四师六十三团城镇管理和生态保护中心                         
   地      址:新疆生产建设兵团第四师六十三团城镇管理和生态保护中心                        
   联系方式:18609050930                         
   供应商(乙方):新疆宏远建设集团有限公司                         
   地      址:新疆可克达拉市绿野路456号                         
   联系方式:18095891910                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:第四师63团榆树庄镇供热管网改造项目(EPC)工程款    数量:1.00     单价(元):17296000.00    规格型号(或服务要求):第四师63团榆树庄镇供热管网改造项目(EPC)工程款  

    2.合同金额(元):17296000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2023年08月10日                          
八、合同公告日期:2025年08月25日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

管网工程合同.pdf

产副本GF-2020-0216wt田庄镇供热管网日建设项目工程总包合回中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总同第一部分合同协议书第四师六十三团城镇管理服务中心((发包人名称,以下简称“发包人”)为实施第四师63团榆树庄镇供热管网改造项目(EPC)(项目名称)的投标。已接受新疆宏远建设集团有限公司(联合体牵头人)(承包人名称,以下简称“承包人”)伊犁花城勘测设计研究有限责任公司(联合体成员)对该项目设计采购施工一体化总承包投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书:(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)发包人要求;-(6)价格清单;(7)承包人建议;(8)其他合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.项目规模:改造2x10500m二次供热管网,管径DN80-DN350;更换现有三座换热站的换热器、水处理等配套设备:对初步设计、施工图设计及工程施工、设备采购进行EPC模1式招标。4.招标范围:初步设计及施工图设计,并配合招标人解决设计问题,施工期间的指导、验收及配合服务等所有相关工作,以及材料采购、施工、交(竣)工验收、整体项目移交等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作。即中标人最终向招标人提交一个满足技术要求和使用性能、质量合格的工程。5签约合同价:人民币(大写)贰仟陆佰玖拾肆万元整(¥26940000.00)。其中含设计费:人民币(大写)陆拾玖万元整(¥690000.00)。最终结算审定的工程费不得高于概算工程费,由招标人王动增加投资的原因、不可抗力等因素造成结算总金额超出概算工程费的情况除外,否则招标人按概算工程费作为最终的工程费结算价。6.承包人项目经理:汪兵7工程质量符合的标准和要:设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的重查。8承包人承一程的设计、实施、一7吠陷修复。.y11件时和万式1、合同价款.210.承包人计划开始工作时间:2023.08.10-2023.10.20,实际开始工作时间按照监理人开始工作通知中载明的开始工作时间为准。工期为73天。11.本合同于2023年8月10日签订。12.本协议书一式捌份,合同双方各执肆份。13.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分城发包盖单营章2023年8月10日章单位章)代理人:(签新董印延2023年8月10日设计单位军易法定代表人或生部红2023年8月103914.4工程进度款14.4.1工程进度款每月25日监理将审核的进度产值报发包人审批,按发包人核定的产值支付进度款(不包含设计变更、经济签证单);于下月10日前支付,竣工验收合格、资料齐全付至合同价的70%;完成结算、审计后付至审定价的97%;预留3%为工程质量保修金,保修期满后,按规定支付。工程款必须专用不得挪用。实际付款已资金拨付为准。甘仙进府款有,14.5质量保修金额14.5.2质量保修金额的支付质量保修金保函的格式、金额和时间:预留3%的结算价款作为质保金,保修期满经确认无遗留问题返还(无息支付)。14.6按月工程进度申请付款按月付款申请报告的格式、内容、份数和提交时间:执行通用条款。14.7按付款计划表申请付款付款期数、每期付款金额、每期需达到的主要计划形象进度和主要计划工程量进度:执行通用条款。109