宁波市特种专业技术用车更新 特种专业技术用车采购合同公告(宁波市公安局交通管理支队2025)
宁波市本级 | 其他车辆
一、合同编号:11NK16058050202518601
二、合同名称:2025年度特种专业技术用车更新购置项目(重发)合同
三、项目编号:ZGZB2025-205-2
四、项目名称:2025年度特种专业技术用车更新购置项目(重发)
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市公安局交通管理支队
地 址:宁波市鄞州区兴宁路48号
联系方式:81981059
供应商(乙方):牡丹汽车股份有限公司
地 址:乐余镇乐红路30号
联系方式:0512-58605086
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:特种专业技术用车
数量:12.00
单价(元):210600.00
规格型号(或服务要求):品牌:牡丹规格型号:MD5039TXU
2.合同金额(元):2527200.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点。,合同签订后45天内完成全部车辆交货并通过验收。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年08月19日
八、合同公告日期:2025年08月25日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025_08_25_09_43_29.pdf
2025_08_25_09_43_29.pdf
2025年度特种专业技术用车更新购置合同甲方:宁波市公安局交通管理支队乙方:牡丹汽车股份有限公司甲、乙双方根据2025年度特种专业技术用车更新购置项目(重发)公开招标的结果,签署本合同。一、采购内容序号货物名称规格参数单价数量品牌1特种专业技术用车MD5039TXU210600.0012牡丹以上货物均需满足招标文件规定的性能指标。若设备达不到招标文件规定的性能指标,乙方必须更换设备,直到符合要求。二、合同形式及金额1、合同形式:固定总价合同;2、本合同金额为(大写):人民币贰佰伍拾贰万柒仟贰佰元整元(¥2527200.00)。注:合同金额应为实施所需的所有费用,包含但不仅限于产品购置费、加装费用、运输费、安装调试费、验收费、技术服务费、质保期内维护费、辅料费、代理服务费和税金(不含车辆购置附加税)等。如有漏项,视同已包含在其它项目中,合同总价和单价不作调整。招标文件未列明,而乙方认为必需的费用也列入报价。三、技术资料1、乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物、工程或服务的其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,不则由此造成的任何纠纷或费用(包括但不限于因纠纷导致甲方实际发生的诉讼费、仲裁费、财产保全费、差旅费、律师费等费用)一律由乙方负责并承担。五、展约保证金:本项目无需缴纳履约保证金。六、转包或分包1、本合同范围的货物及服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2、除韭得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物及服务全部或部分分包给他人供应;12加有转让和未经用方同意的分包行为,甲方有权解除合同,开追乙万的违约页仕。七、项目交货期限及地点1交货期限,合同签订后45天内完成全部车辆交货并通过验收。2、实施地点:里方指定地点。八、付款方式同饮江后7个T作日内支付合同价款的70%:货物全部交付且验收合格后支付利条合同价款。九、产品要求,7以领子规供制造商原装,金新的、符合国家及用户提出的有关质量标维的议备。版有货物在开筑检验时必须完好,无破损,配置与装箱单相符。数量、质发件肥不低于本需求书中提出的要求。3设务外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清,明。4、所有货物提供制造商出具出厂合格证等质量证明文件。十、包装、运输及保管、保险17方版供货物应为制造商原装出厂,包装箱号与货物出厂批号一致,包装须付合间等相关标准,因包装不良造成的损失由成交报价人负责。。7负来相本项目内容不同的安装地点,将设备材料送到现物进仃女装,以程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运均为乙万负贯。3货物在现场的保管由乙方负责,直至项目安装、验收完毕。1347化物在哈收会格前的保险电乙方负责,乙方负责其派出的现场服务人贝人牙息外体险。十一、售后服务1质保期,免费质保期叁年,质保期从安装调试完毕,最终验收合格之口开计异。除韭甲方另有要求,质保期内的服务均为免费上门服务。2、培训1向田方的体用人员提供必要的培训课程,使产品能正常应用。包拈产品的切能、用市项日觉维护保养和堂贝故排除项,便中力日用人贝到、熟练使用产品,确保产品能够正常、安全的运行。(2)培训时间:车辆安装调试后30天内。(3)培训地点:甲方指定地点。(4)培训人数:车辆驾驶人员。(5)师资力量:技术人员或工程师。3、检查、保养1在质保期内,7方应由指定的售后服务机构负责日常的维修、保养等工作,报价中应句托在7方承诺的质保期限内,因质量问题导致的需更换的零配件等的所有费用。2)售后服务机构接受上门维修、保养等工作。3)设立配件供应绿色通道。规供24小时购务热线,接到甲方产品质量申告电话后乙万要提供2小时以内响应,小小时内到法场进行陪处理,如因货物本身问题在24小时之内仍不能排陈的故障,承佑提供与原货物相同或不低于原货物性能的备用货物,以保证甲方的止常使用。5)售后服务应符合相关的法律、法规等的规定。险,货物交货前的保险(非车辆交强险、商业保险等)由乙万负贡购头,费用包括在报价中。5、税,为每一辆车提供单独的机动车销售统一发票。十二、验收1设各安装调试完毕后,甲方组织验收。如乙方申请验收14天内,甲方延期不参与验收活动的,刷白动认定验收通过。验收指标:投标文件响应的技术参数。2进入验收程序后,甲方验收时若发现车辆实际数据参数与检测单位出具的检测报百(加有不符用方有权指定其他第二方检测机构冉次复测,着中万指定的具地第二万位知物复测去法到投标文件承诺数据参数的,甲方将贵令投标人改止:万改止后木到投标文件承诺数据参数的,视为乙方严重违约,甲方有权解除合同并追究乙万违约贡仕。3、第三方检测费用、乙方改正费用和复测费用均由乙方自行承担。十三、违约责任17方项目实施期限延的,每逾期一日,应向甲方支付1000元/大的违约金。通超的空湘阳15个T作日的,甲方有权解除本合同,并要求乙方另外支付合同总5%的药金。7方版交货物品种型号,规格、技术参数、质量不符合合同规定标椎的,中力有叔收该货物或选择让乙方进行更换。如甲方选择让乙方更换的,则乙方须在5大内进行更换,否则,甲方可单方面解除合同,并要求乙方支付合同总值5%的违约金,违约金个足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。3、7方未能按约定要求履行保修义务的,每发生一次应向甲方支付500.00元的违约金,同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。着因货物阳乙力服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4因7方其他违约行为致使合同目的无法实现导致甲方解除合同的,乙方应问中万支供人同信50的建纳金加造成电方损失超过违约金的,超出部分由万维实承担层页任。十四、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,未能及时寄送不可抗力证明的,视为合同可正常履行。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履仃合同。十五、诉讼双方在拍行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可间中万所任地法院起诉。十六、合同生效及其它1合同经双方法定代表人签字并加盖单位公章后生效。本项目招标文件、投标文件系本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。2同拍行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面补充协议,万可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4本全同正本一式叁份具有同等法律效力,甲乙双方各执壹份:副本壹份,(用途)。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或受委托人(签字):法定代表人或受委托人(签字)地址:地址:张家港市乐余镇乐红路30号电话:电话:0512-58668106传真传真:0512-58661234开户银行:开户银行:农业银行张家港乐余支行帐号:帐号:1052590104001380签约时间:2025年7月日签约地点:张家港市2025年度特种专业技术用车更新购置合同甲方:宁波市公安局交通管理支队乙方:牡丹汽车股份有限公司甲、乙双方根据2025年度特种专业技术用车更新购置项目(重发)公开招标的结果,签署本合同。一、采购内容序号货物名称规格参数单价数量品牌1特种专业技术用车MD5039TXU210600.0012牡丹以上货物均需满足招标文件规定的性能指标。若设备达不到招标文件规定的性能指标,乙方必须更换设备,直到符合要求。二、合同形式及金额1、合同形式:固定总价合同;2、本合同金额为(大写):人民币贰佰伍拾贰万柒仟贰佰元整元(¥2527200.00)。注:合同金额应为实施所需的所有费用,包含但不仅限于产品购置费、加装费用、运输费、安装调试费、验收费、技术服务费、质保期内维护费、辅料费、代理服务费和税金(不含车辆购置附加税)等。如有漏项,视同已包含在其它项目中,合同总价和单价不作调整。招标文件未列明,而乙方认为必需的费用也列入报价。三、技术资料1、乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物、工程或服务的其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,不则由此造成的任何纠纷或费用(包括但不限于因纠纷导致甲方实际发生的诉讼费、仲裁费、财产保全费、差旅费、律师费等费用)一律由乙方负责并承担。五、展约保证金:本项目无需缴纳履约保证金。六、转包或分包1、本合同范围的货物及服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2、除韭得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物及服务全部或部分分包给他人供应;12加有转让和未经用方同意的分包行为,甲方有权解除合同,开追乙万的违约页仕。七、项目交货期限及地点1交货期限,合同签订后45天内完成全部车辆交货并通过验收。2、实施地点:里方指定地点。八、付款方式同饮江后7个T作日内支付合同价款的70%:货物全部交付且验收合格后支付利条合同价款。九、产品要求,7以领子规供制造商原装,金新的、符合国家及用户提出的有关质量标维的议备。版有货物在开筑检验时必须完好,无破损,配置与装箱单相符。数量、质发件肥不低于本需求书中提出的要求。3设务外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清,明。4、所有货物提供制造商出具出厂合格证等质量证明文件。十、包装、运输及保管、保险17方版供货物应为制造商原装出厂,包装箱号与货物出厂批号一致,包装须付合间等相关标准,因包装不良造成的损失由成交报价人负责。。7负来相本项目内容不同的安装地点,将设备材料送到现物进仃女装,以程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运均为乙万负贯。3货物在现场的保管由乙方负责,直至项目安装、验收完毕。1347化物在哈收会格前的保险电乙方负责,乙方负责其派出的现场服务人贝人牙息外体险。十一、售后服务1质保期,免费质保期叁年,质保期从安装调试完毕,最终验收合格之口开计异。除韭甲方另有要求,质保期内的服务均为免费上门服务。2、培训1向田方的体用人员提供必要的培训课程,使产品能正常应用。包拈产品的切能、用市项日觉维护保养和堂贝故排除项,便中力日用人贝到、熟练使用产品,确保产品能够正常、安全的运行。(2)培训时间:车辆安装调试后30天内。(3)培训地点:甲方指定地点。(4)培训人数:车辆驾驶人员。(5)师资力量:技术人员或工程师。3、检查、保养1在质保期内,7方应由指定的售后服务机构负责日常的维修、保养等工作,报价中应句托在7方承诺的质保期限内,因质量问题导致的需更换的零配件等的所有费用。2)售后服务机构接受上门维修、保养等工作。3)设立配件供应绿色通道。规供24小时购务热线,接到甲方产品质量申告电话后乙万要提供2小时以内响应,小小时内到法场进行陪处理,如因货物本身问题在24小时之内仍不能排陈的故障,承佑提供与原货物相同或不低于原货物性能的备用货物,以保证甲方的止常使用。5)售后服务应符合相关的法律、法规等的规定。险,货物交货前的保险(非车辆交强险、商业保险等)由乙万负贡购头,费用包括在报价中。5、税,为每一辆车提供单独的机动车销售统一发票。十二、验收1设各安装调试完毕后,甲方组织验收。如乙方申请验收14天内,甲方延期不参与验收活动的,刷白动认定验收通过。验收指标:投标文件响应的技术参数。2进入验收程序后,甲方验收时若发现车辆实际数据参数与检测单位出具的检测报百(加有不符用方有权指定其他第二方检测机构冉次复测,着中万指定的具地第二万位知物复测去法到投标文件承诺数据参数的,甲方将贵令投标人改止:万改止后木到投标文件承诺数据参数的,视为乙方严重违约,甲方有权解除合同并追究乙万违约贡仕。3、第三方检测费用、乙方改正费用和复测费用均由乙方自行承担。十三、违约责任17方项目实施期限延的,每逾期一日,应向甲方支付1000元/大的违约金。通超的空湘阳15个T作日的,甲方有权解除本合同,并要求乙方另外支付合同总5%的药金。7方版交货物品种型号,规格、技术参数、质量不符合合同规定标椎的,中力有叔收该货物或选择让乙方进行更换。如甲方选择让乙方更换的,则乙方须在5大内进行更换,否则,甲方可单方面解除合同,并要求乙方支付合同总值5%的违约金,违约金个足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。3、7方未能按约定要求履行保修义务的,每发生一次应向甲方支付500.00元的违约金,同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。着因货物阳乙力服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4因7方其他违约行为致使合同目的无法实现导致甲方解除合同的,乙方应问中万支供人同信50的建纳金加造成电方损失超过违约金的,超出部分由万维实承担层页任。十四、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,未能及时寄送不可抗力证明的,视为合同可正常履行。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履仃合同。十五、诉讼双方在拍行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可间中万所任地法院起诉。十六、合同生效及其它1合同经双方法定代表人签字并加盖单位公章后生效。本项目招标文件、投标文件系本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。2同拍行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面补充协议,万可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4本全同正本一式叁份具有同等法律效力,甲乙双方各执壹份:副本壹份,(用途)。甲方(盖章):乙方(盖章)法定代表人或受委托人(签字):法定代表人或受委托人(签字)地址:地址:张家港市乐余镇乐红路30号电话:电话:0512-58668106传真传真:0512-58661234开户银行:开户银行:农业银行张家港乐余支行帐号:帐号:1052590104001380签约时间:2025年7月日签约地点:张家港市