广播电视基本公共服务标准化建设新一代直播卫星覆盖建设设备 卫星节目接收天线采购合同公告(中共那曲市委员会宣传部(那曲市新闻出版局、那曲市版权局、那曲市政府新闻办公室)2025)
采购2025年广播电视基本公共服务标准化建设新一代直播卫星“户户通”覆盖建设设备采购项目合同公告
合同公告
合同公示
一、合同编号:
/
二、合同名称:
2025年广播电视基本公共服务标准化建设新一代直播卫星“户户通”覆盖建设设备采购项目
三、项目编号:
GZFCG2025-27855
四、项目名称:
2025年广播电视基本公共服务标准化建设新一代直播卫星“户户通”覆盖建设设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中共那曲市委员会宣传部
地 址: 西藏自治区那曲市色尼区浙江路3号
联 系 方 式: 边巴加布 18989960118
供应商(乙方): 西藏岱瑞科技发展有限公司
地 址: 西藏自治区拉萨市柳梧新区高新区柳南大道15号(双子楼)1号楼A座8层805室12号办公室
联 系 方 式: 17302311252
六、合同主要信息
主要标的名称: 2025年广播电视基本公共服务标准化建设新一代直播卫星“户户通”覆盖建设设备采购项目
规格型号(或服务要求): 卫星直播系统高清综合接收解码器(智能基本型)
主要标的数量: 4770
主要标的单价: 325
履约期限、地点等简要信息: 0 年
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期:
2025-08-01 00:00:00
八、合同公告日期:
2025-08-20 12:20:44
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
同正-设备.pdf
项目名称:2025年广播电视基本公共服务标准化建设新一代直播卫星“户户通”覆盖建设设备采购项目合同编号:GZFCG2025-27855政府采购合同采购人(甲方):中共那曲市委员会宣传部(广幡电视局)投标人(乙方):西藏岱瑞科技发展有限公司签订地:西藏自治区那曲市签订日期:2025年7月采购人(甲方):中共那曲市委员会宣传部(广播电视局)投标人(乙方):西藏岱瑞科技发展有限公司统一社会信用代码:91540195MAB035058Y经营地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区高新区柳南大道15号(双子楼)1号楼A座8层805室12号办公室联系电话:17302311252根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2025年广播电视基本公共服务标准化建设新一代直播卫星“户户通”覆盖建设设备采购项目采购项目(项目编号:GZFCG2025-27855)的《采购文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明、合同附件及本项目的采购文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物产品品名规格型号单位数量单价(元)合计(元)卫星直播系统高清综合接收解码器(智能基本型)九州DVS-878S-B台4770325.001550250.00北斗及卫星直播系统一体化下变频器泰斗TD5002个477038.00181260.00卫星节目接收天线超维CHW-Ku45套477080.00381600.00-5馈线江虹SYWV-75-5(二屏蔽)条477038.00181260.00屏蔽)1技术服务定制项477070.00333900.00总价(大写:贰佰陆拾贰万捌仟贰佰柒拾元整)2628270.00注,上述价格为含税固定单价不因任何因素(包括但不限于材料上涨、物价上涨、人工费上涨、厂家提价、突发公共卫生事件等)而上涨费用,所涉及的税费等均有乙方自行承担。二、合同总价合同总价为人民币大写:贰佰陆拾贰万捌仟贰佰柒拾元整,即RMB¥2628270.00元:该合同总价已包括货物材料、制造、包装、运输、安装、调试、培训、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。具体如下:合同金额类别比例金额2628270.00设备费65%1708375.50技术服务费35%919894.50合计2628270.00三、质量要求乙方承诺产品和服务质量符合国家标准回、行业标准回、企业标准和国家环保、安全法律法规的要求。1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目采购文件的质量要求和技术指标与出厂标准。237方按照投标提供产品安排生产,每种货物均应有产品质量检验合格标志。4.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、包装要求及装运1.除合同另有规定外,乙方供应的全部货物,均应按标准保护措施进行包装。该包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担;2.乙方负责安排运输并支付运费,以确保按照合同规定的交货期交货;3.运输费用、保险费和运输过程中及最终验收合格之前货物产生的任何风险均由乙方承担。货物交付甲方完成最终验收合格之后货物毁损、灭失等风险由甲方承担。五、交货及验收(一)到货验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的90日内,乙方交货到甲方指定地点,并且最迟应在2025年12月31日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺3延)。2货到甲方后,甲方进行到货验收,甲方在收货的过程中,仅对货物的品种、数量及包装要求等进行检验,甲方在收货时签收不代表对货物质量的验收。3.验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担;4.如到货验收合格,双方签署到货验收报告。57方应将所提供货物的交货清单、产品合格证、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。6.7方将合同设备运至甲方指定地点,经安装调试、投入试用并经甲方验收合格后,视为乙方已完成交货,交货前货物毁损、灭失的风险由乙方承担。7、验收人员:甲方或甲方委托的第三方有权进行货物以及安装运行的验收并出具书面的验收意见,乙方应当予以积极配合。8.验收合格并不视为免除乙方产品责任,产品在约定的质保期或国家强制的质保期内发生质量问题,乙方仍需承担相应的更换、修理、赔偿等责任。4(二)安装、调试1.7方应依照本合同和招投标文件的要求,将货物安装并调试至正常运行的最佳状态,并负责安装调试过程中所有损坏零部件的更换。整个安装调试工作应在本合同约定的时间内完成。27方应向甲方有关人员讲解货物和系统结构与计划调试方法,包括系统的性能、技术特点、调试技巧等有关技术原理、方法,指导解决安装、调试过程中出现的技术问题。3.甲方应按照乙方的要求提供场地和安装调试的必要协助。4项目验收:7方在货物安装调试完毕,应提请甲方进行最终验收。甲方按国家有关规定、广电行业最新标准以及甲方采购文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。项目验收合格,由甲方出具验收合格报告。验收合格并不视为免除乙方产品责任,产品在约定的质保期或国家强制的质保期内发生质量问题,乙方仍需承担相应的更换、修理、赔偿等责任。5.乙方指定车日红为本项目项目联络人(姓名:车日红;联系方式:17302311252),乙方安排的人员必须具备履行本项目的资格要求。6.乙方在验收前应当对甲方的使用操作人员进行切实有效的培训,确保产品能良好地运作。主要培训内容为产品的基本结构、性能、主5要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等。若甲方未使用过同类型产品,乙方还需就产品的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在产品安装现场或由甲方安排。六、付款方式6.1付款方式:分期付款。合同签订后,甲方支付给乙方合同总价50%的预付款,即:人民币1314135.00元,大写:壹佰叁拾壹万肆仟壹佰叁拾伍元整;所有设备到达那曲市并经甲方对货物验收合格并出具到货验收报告后,甲方支付给乙方合同总价25%采购款,即:人民币657067.50.00元,大写:陆拾伍万柒仟零陆拾柒元伍角;全部设备安装调试完毕并经甲方终验合格后,甲方支付给乙方合同总价20%采购款,即:人民币525654.00元,大写:伍拾贰万伍仟陆佰伍拾肆元整。剩余5%的设备款转为质保金,待质保期满一年后无质保问题,甲方支付给乙方,即人民币131413.50元,大写:壹拾叁万壹仟肆佰壹拾叁元伍角。6.2付款条件:每次款项的支付前提均为采购人收到中标人出具的正规发票后,15日内办理款项支付事宜。每次支付合同款前,由甲方按照合同约定对乙方提交的验收证明、资金支付申请表等完整且合格的支付申请材料进行审核,同时乙方还应提交相应金额的增值税发票,如乙方未开具发票或者未提交前述支付申请材料的,甲方有权拒付款项,乙方承担由此产生的一起责任和后果,乙方并应6继续履行合同义务。七、售后服务1.质保期为最终验收合格后壹年,质保期内出现质量问题,乙万负责维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。27.方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜并组织相关培训,严格按照投标文件售后服务方案。八、权利保证7方应保证甲方或甲方指定方在使用该设备或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其著作权、专利权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现任何侵权索赔,乙方应当承担全部责任。九、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之2土的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之十/天的违约金;逾期付款违约金超过合同总价百分之二十的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失7尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之十的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。()乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之土/天的违约金:逾期交货超过30天,甲方有权解除或终止合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(2)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为7方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权解除或终止本合同,乙方应按不能交付货物或逾期交付货物向甲方承担违约责任。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之土向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚8未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(5)如因7方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。(6)7方不得将本合同约定的项目转、分包给任何第三方,否则甲方有权解除合同,甲方有权不支付任何费用,乙方应向甲方支付本合同总价款30%的违约金,由此造成的事故及损失由乙方承担一切法律责任。(7)7方违反安全保密规定,甲方有权追究其负责人和直接责任人员的法律责任,由此给甲方造成损失的乙方承担全部赔偿责任。(8)7方人员在本合同履行期间发生的任何情况、事故,均由乙方承担。(9)除本条有约定违约金的情形外,乙方违反合同义务或者未履行合同义务的,7方应当按次按照合同总金额10%向甲方支付违约金;超过3次(含3次)的,甲方有权解除合同,甲方解除合同的,乙方按照合同总金额30%向甲方支付违约金,且甲方无需支付任何费用。造成甲方损失的还应当赔偿甲方的损失(包括但不限于直接损失、间接损失以及因此产生的律师费、诉讼费等全部费用)。十、乙方陈述与保证1.乙方应保证货物是全新、未使用过的,是用一流的工艺和最佳材料制造而成的正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方并保证其货物经正确安装、正常运转和保养在其使用寿命内应具有9满竞的性能。在货物最终验收后规定的质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的故障负责;2.甲方应该及时通知乙方保证期内所发生的质量问题;3.7方收到通知后应在规定的时间内(24小时内)免费维修或更换有缺陷的货物或部件;4如果乙方收到通知后在规定的时间内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。十一、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方均可向甲方单位所在地那曲市色尼区人民法院提起诉讼。由违约方承担守约方因诉讼支出的全部费用(包括但不限于诉讼费、律师费、保全费等)十二、保密条款1.采购人提供的资料严格保密,严禁交与无关人员和机构查阅,严禁用作与本项目无关的事宜,严禁私自复印、复制、拷贝,严禁向国际互联网上传,严禁利用国际互联网进行传输,严禁在上过互联网的电脑上处理。如发生失泄密时间,采购方将追究乙方法律责任。2、保密期限不受本合同的终止或解除的影响。十三、其他101.中标单位根据需要支持、配合单位审计机构采购项目抽审复核,按要求真实有效提供全部资料,并承担相关法律责任。2.合同未尽事宜,甲乙双方友好协商解决。3本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲乙双方各叁份。11(附签字盖章页)甲方(买方):中共那曲市委员会宣传乙方(卖方)西藏岱瑞科技发展有限公司部(广播电视局)法定代表人法定代表人或其授权代表(签字):或其授权代表(签字):202年7月》日2023年7月25日合同签订地:那曲市色尼区12