交通信号灯岗设备 电警箱控制箱 抱杆机柜 网线采购合同公告(漠河市公安局2025)



一、合同编号:[232701]ZXWY[GK]20250002-3

二、合同名称:漠河市.公安局交通信号灯岗设备采购项目(四次)

三、项目编号:[232701]ZXWY[GK]20250002-3

四、项目名称:漠河市.公安局交通信号灯岗设备采购项目(四次)

五、合同主体

采购人(甲方):漠河市公安局
地址:漠河市西林吉镇十三区
联系方式:18714576677
供应商(乙方):哈尔滨赛泽科技有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈西大街36号1号楼2单元1703室
联系方式:15184688818

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
八棱抓拍杆
4(套)
¥11,400.00
¥45,600.00
表面热镀锌.支臂6m*6.5m

2
八棱 信号灯杆
4(套)
¥11,300.00
¥45,200.00
表面热镀锌.支臂8m*6.5m

3
环保爆闪LED红外爆闪灯
8(个)
¥2,750.00
¥22,000.00
CXBG-2-1-PS-A-DS-TL2000A-L1-N

4
多合一补光灯
8(个)
¥1,100.00
¥8,800.00
CXBG-1-1-PS-A-3B-I(CXBG-2-H/2-MC-A-3B-I)

5
900万环保卡口
4(台)
¥12,150.00
¥48,600.00
iDS-TCV900-HEWT

6
电警箱控制箱
4(个)
¥660.00
¥2,640.00
抱杆机柜DS-TAC101-G/3/1(B)

7
后端产品(网络存储设备)
1(套)
¥292,000.00
¥292,000.00
DS-AT7000R-ACVS

8
网线
300(米)
¥5.00
¥1,500.00
室外超五类

9
视频信号灯控制器信号机
1(个)
¥23,400.00
¥23,400.00
XHJ-CW-GA-HK3-044H

10
工业以太网光端机
1(台)
¥4,000.00
¥4,000.00
千兆4光1电闯红灯接口

11
终端服务器
1(台)
¥6,500.00
¥6,500.00
DS-TP50

12
环保900万卡口电子警察
4(个)
¥12,200.00
¥48,800.00
iDS-TCE900-WT

13
违停球抓拍单元
4(台)
¥11,400.00
¥45,600.00
DS-2VS435-F8WT-DC

14
人行信号灯杆
4(套)
¥3,300.00
¥13,200.00
立杆高3.5米

15
走线管
150(米)
¥16.00
¥2,400.00
防腐、防潮、70径走线管

16
标志牌
4(套)
¥16,500.00
¥66,000.00
机动车道路导向标志牌(1500*2000mm)

17
工业以太网光端机
3(台)
¥940.00
¥2,820.00
百兆2光4电闯红灯接口

18
信号灯控制电线
1,000(米)
¥18.00
¥18,000.00
KVV5*1、KVV10*1、KVV14*1

19
红绿灯触发器
1(台)
¥6,500.00
¥6,500.00
TLD-2016-N

20
人行信号灯
8(组)
¥1,520.00
¥12,160.00
RX300-3-2010SL

21
机动车人满屏信号灯
4(组)
¥2,700.00
¥10,800.00
JD400-3-301SL

22
摄像机电源线
400(米)
¥11.00
¥4,400.00
2*2.5

23
顶管
120(米)
¥230.00
¥27,600.00
机械顶管

24
做接地线
8(处)
¥2,200.00
¥17,600.00
对地电阻:5Ω

合同金额: 776,120.00元,大写(人民币):柒拾柒万陆仟壹佰贰拾元整
履约期限:2025年08月26日至2025年11月29日
履约地点:漠河市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年08月26日

八、合同公告日期

2025年08月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
5847fe96e777434f97a14c0ad92c6d0b.pdf
漠河市公安局
2025年08月26日

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:漠河市.公安局交通信号灯岗设备采购项目(四次)合同编号:[232701]ZXWY[GK]20250002-3甲方:漠河市公安局乙方:哈尔滨赛泽科技有限公司签订时间:2025年08月26日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):漠河市公安局(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):哈尔滨赛泽科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:漠河市.公安局交通信号灯岗设备采购项目(四次)采购项目编号:[232701]ZXWY[GK]20250002-3(2)采购计划编号:漠政采计划[2025]00214(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注环保900万卡口电子警察海康威视iDS-TCE900-WT¥12200¥48800.0000环保爆闪LED红外爆闪灯海康威视CXBG-2-1-PS-A-DS-TL2000A-L1-N¥2750¥22000.0000违停球抓拍单元海康威视DS-2VS435-F8WT-DC¥11400¥45600.0000电警箱控制箱海康威视抱杆机柜DS-TAC101-G/3/1(B)¥660¥2640.0000终端服务器海康威视DS-TP50¥6500¥6500.0000摄像机电源线海康威视2*2.5400¥11¥4400.0000网线海康威视室外超五类300¥5¥1500.0000900万环保卡口海康威视iDS-TCV900-HEWT¥12150¥48600.0000八棱抓拍杆红瑞祥表面热镀锌.支臂6m*6.5m¥11400¥45600.0000红绿灯触发器海康威视TLD-2016-N¥6500¥6500.0000多合一补光灯海康威视CXBG-1-1-PS-A-3B-I(CXBG-2-H/2-MC-A-3B-I)¥1100¥8800.0000工业以太网光端机海康威视百兆2光4电闯红灯接口3¥940¥2820.0000工业以太网光端机海康威视千兆4光1电闯红灯接口¥4000¥4000.0000标志牌红瑞祥机动车道路导向标志牌(1500*2000mm)¥16500¥66000.0000机动车人满屏信号灯海康威视JD400-3-301SL¥2700¥10800.0000视频信号灯控制器信号机海康威视XHJ-CW-GA-HK3-044H¥23400¥23400.0000八棱信号灯杆红瑞祥表面热镀锌.支臂8m*6.5m¥11300¥45200.0000人行信号灯海康威视RX300-3-2010SL¥1520¥12160.0000人行信号灯杆红瑞祥立杆高3.5米¥3300¥13200.0000顶管海康威视机械顶管120¥230¥27600.0000走线管海康威视防腐、防潮、70径走线管150¥16¥2400.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注信号灯控制电线海康威视KVV5*1、KVV10*1、KVV14*11000¥18¥18000.0000做接地线海康威视对地电阻:5Ω8¥2200¥17600.0000后端产品(网络存储设备)海康威视DS-AT7000R-ACVS1¥292000¥292000.0000合计¥776120(人民币大写):柒拾柒万陆仟壹佰贰拾元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:环保900万卡口电子警察关键部件:900w16mm镜头品牌:海康威视型号:iDS-TCE900-WT关键部件:900w25mm镜头品牌:海康威视型号:iDS-TCV900-HEWT否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购-第2页-否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:776120大写:柒拾柒万陆仟壹佰贰拾元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款付款期数:二期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1按形象进度支付2025-08-2970%543284元2设备安装完毕、验收合格后支付2025-11-2930%232836元三、合同履行(1)起始日期:2025年08月26日,完成日期:2025年11月29日(2)履约地点:漠河市公安局(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:1期:支付比例70%,按形象进度支付2期:支付比例30%,设备安装完毕、验收合格后支付(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:漠河市公安局是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否-第3页-是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年11月29日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:到货后安装调试完毕,双方签订验收单(5)履约验收的内容:合同内标的(6)履约验收标准:1期:所有设备及技术参数与签订的采购合同一致,安装调试后进行验收。(采购人在满足合同约定验收条件下,在3个工作日内完成验收,并在10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户)(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年08月26日合同订立地点:黑龙江省政府采购网附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)漠河市公安局单位名称(公章或合同章)哈尔滨赛泽科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)金宏斌法定代表人或其委托代理人(签章)苏诗萌拥有者性别女住所漠河市西林吉镇十三区住所黑龙江省哈尔滨市南岗区哈西大街36号1号楼2单元1703室联系人高万辉联系人杨阳联系电话18714576677联系电话15184688818通信地址西林吉镇十三区通信地址黑龙江省哈尔滨市南岗区哈西大街36号1号楼2单元1703室邮政编码165300邮政编码150000电子邮箱56244555@qq.com电子邮箱hebszkj2017@163.com邮政编码165300开户名称哈尔滨赛泽科技有限公司邮政编码165300开户银行中国建设银行股份有限公司哈尔滨哈西金域支行邮政编码165300银行账号23050186565900000049注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第5页-