医疗废物处置服务 医疗废弃处置 医疗废物处置采购合同公告(驻马店市中心医院2025)
一、合同编号:驻政采购-2024-07-3
二、合同名称:驻马店市中心医院市直医疗机构医疗废物处置服务联合采购项目
三、项目编号:驻政采购-2024-07-3
四、项目名称:驻马店市中心医院市直医疗机构医疗废物处置服务联合采购项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):驻马店市中心医院
地址:驻马店市驿城区中华路747号
联系人:陈馀庆
联系方式:0396-2726379
2.供应商(乙方):新蔡县中绿环保科技有限公司
企业规模:微型
地址:砖店镇陈墩村(洪河大坝北100米)
联系人:刘芳
联系方式:17737383939
六、合同主要信息
1、合同金额:1132962.6 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
每天定时上门(7:30-8:00)
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
医疗废弃处置
中心院区、妇儿院区医疗废物处置
详见招标文件
三年,合同一年一签
详见招标文件
七、合同签订日期:2024年09月18日
八、合同公告日期:2025年8月26日
医疗废物处置服务合同.pdf
驻马店市中心医院医疗废物处置服务合同合同编号:2024388签订地点:河南省驻马店市中华路西段747号甲方:驻马店市中心医院乙方:新蔡县中绿环保科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照驻马店市卫健委市直医疗机构医疗废物处置服务联合采购项目(项目编号:驻政采购-2024-07-3)的谈判结果签订本合同。一、服务范围甲方中心院区、妇儿院区两个院区。二、合同期限合同期限为壹年,经双方约定,本合同有效期从2024年10月15日起至2025年10月14日止。合同到期后,经甲方考核合格后可续签一年,最多可续签二年。三、费用及结算方式库疗废物处詈费用为1.4元/床日。费用每月结算一次,根据甲方财务部门调出的结算月份实际住院病人占用床日数,乙方须据实开具合法等额税务发票后,甲方据实结算费用。四、服务要求1.7方须按《中华人民共和国传染病防治法》、中华人民共和国固体废物沄沈环培防冶法》《医疗废物管理条例》、《医疗卫生机构医疗发物官理刃法》《医疗废物集中处置技术规范》等国家相关规范安全处理处置找院交付的《医疗废物管理条例》和《医疗废物分类名录》中所规定的医疗废物。97方应具有环保部门颁发的危险废物经营许可证,乙方年处置量即经营规模不小于甲方的年产生量。27方配詈充足的医疗废物处理设备、转运车辆及转运人员,母个院区全少配一一辆医疗废物转运车,医疗废物转运车辆符合《医疗废物转运车技木规范》,每个院区至少配备一名医疗废物处置转运人员,且具备道路危险废物从业资格证。厍疗座物外置企业具备较强的转运能力,确保完成为甲方收集、转运、处置服务。4运人员能履行转运、交接职能,对移交的医疗废物进行核实无误后填写《危险废物转移联单》(医疗废物专用)。5、乙方安排经过培训的专人负责收集、运输,按照《医疗废物管理条例》要求7方与甲方每次交接要有记录。每天定时(上午7:30-8:00)上门收集、运输医疗废物,如遇特殊情况,需按照甲方要求随叫随到,用专用车辆收集医疗1废物,确保无滞留医疗废物,遇有特殊情况双方及时协商解决。6、7方收集、运输医疗废物过程中,按《医疗废物分类目录》规定的类别提供存放医废的周转设施,并确保于净整洁、无破损、渗漏情况。7、7方将医疗废物处理后,须将医疗废物周转桶经过严格清洗、消毒符合要求后送还甲方使用。服务期内,周转桶在运输过程中出现损坏,由乙方负责补充。8、在运输过程中发生医疗废物流失、泄露、扩散和意外事故,由乙方承担全责并负责转运、清理、消毒以及处理后续事项。9、乙方必须保证运输车辆于净整洁和车辆运行正常,无漏油破损现象,并按照环评及验收规定线路行驶。10、乙方要对医疗废物处置实现信息化管理。11、乙方免费为甲方提供符合生态环境部门规范要求的固体废物物联网,物联网必须符合《河南省固体废物污染防治物联网监管系统建设规范》要求,并与省、市生态环堷部门对接。固体废物物联网系统设备运行、维护、保养的费用由乙方负责。五、甲方的权利和义务1、医疗废物按照《医疗废物管理条例》的规定进行分类放置于专用包装袋和周转桶,医疗废物周转桶须集中放置在甲方建立的医疗废物暂存处待转运。2、安排专人负责医疗废物的交接,按照《医疗废物管理条例》填写和保存《危险废物转移联单》(医疗废物专用)及《医疗废物运送登记卡》。3、甲方应按照财务部门提供的数据统计费用,通知乙方开具发票结算处置费。4、负责对7方转运过程进行全面监督考核,考核结果与当月费用挂钩。六、乙方的权利和义务1、负责按照合同要求按时转运甲方医疗废物,因医疗废物未及时转运造成的上级管理部门处罚均由乙方负责。2、根据《医疗废物管理条例》对接收的医疗废物进行无害化处置。3、负责甲方安装的固体废物物联网系统设备运行、维护及保养,如发生因物联网运行不畅导致的环保处罚,由乙方负全责。4、负责医疗废物转运人员的管理,如在转运过程中出现任何意外事故,均由乙方负责。七、违约责任甲乙双方应严格履行合同,任何一方未能按照合同内容执行,视为违约。守2约方有权要求违约方赔偿其经济损失。八、争议的解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应友好协商,若协商不成,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其它事项1、本合同未尽事宜,经甲乙双方协商做出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。2、合同附件与本项目的招标文件、成交通知书等均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。3、本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,自双方签字盖章之日起生效。甲方:驻马店市中心医院乙方:新蔡县中绿环保科技有限公司地址:驻马店市新蔡县砖店镇开户行:工商银行新蔡县文行账号:17150273090491880151282纳税人识别号:9141172939977500XN甲方代表:乙方代表:装杨分管院长:年9月18日2004年9月18日20293