智慧图书阅读空间 图书管理系统 分体式馆员工作台 自助借还书机 升降式移动还书箱 校园阅读系统 墨水屏阅读器 支架 充电柜采购合同公告(宁波高新区求精书院2025)
国家高新技术产业开发区 | 其他信息化设备
一、合同编号:11N19614693K20253402
二、合同名称:宁波高新区求精书院智慧图书阅读空间采购项目合同
三、项目编号:NBITC-202530768G
四、项目名称:宁波高新区求精书院智慧图书阅读空间采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波高新区求精书院
地 址:梅墟街道黄杨路155号
联系方式:15258258680
供应商(乙方):北京超星智慧教育科技有限公司
地 址:北京市海淀区上地三街9号C座11层C1212
联系方式:13648874359
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一
主要标的名称:图书管理系统
数量:1.00
单价(元):23000.00
规格型号(或服务要求):智慧云图书馆V3.0
标项二
主要标的名称:RFID电子标签及劳务加工
数量:30000.00
单价(元):1.40
规格型号(或服务要求):标准
标项三
主要标的名称:分体式馆员工作台
数量:1.00
单价(元):11500.00
规格型号(或服务要求):ST04-05A
标项四
主要标的名称:自助借还书机
数量:1.00
单价(元):50000.00
规格型号(或服务要求):ST02-05B
标项五
主要标的名称:自助借还书机
数量:1.00
单价(元):52000.00
规格型号(或服务要求):ST02-05C
标项六
主要标的名称:升降式移动还书箱
数量:2.00
单价(元):5000.00
规格型号(或服务要求):CXJH09E
标项七
主要标的名称:校园阅读系统
数量:1.00
单价(元):10000.00
规格型号(或服务要求):V1.0
标项八
主要标的名称:墨水屏阅读器
数量:50.00
单价(元):3080.00
规格型号(或服务要求):CXBOOK10
标项九
主要标的名称:支架
数量:50.00
单价(元):100.00
规格型号(或服务要求):标准
标项十
主要标的名称:充电柜
数量:1.00
单价(元):8600.00
规格型号(或服务要求):USB50
标项十一
主要标的名称:楼梯处墙面
数量:1.00
单价(元):8000.00
规格型号(或服务要求):标准
标项十二
主要标的名称:扶手拆除
数量:1.00
单价(元):2500.00
规格型号(或服务要求):含地面打磨焊接点
标项十三
主要标的名称:实木梯步
数量:36.00
单价(元):550.00
规格型号(或服务要求):主材+亮化系统+台阶面修复等
标项十四
主要标的名称:实木扶手
数量:22.00
单价(元):750.00
规格型号(或服务要求):原木+8MM钢化玻璃配件固定+安装
标项十五
主要标的名称:树型书架造型提升
数量:2.00
单价(元):7500.00
规格型号(或服务要求):圆形+椭圆形造型定制+环保木器漆+安装
标项十六
主要标的名称:壁挂意境微喷纱幔
数量:4.00
单价(元):1150.00
规格型号(或服务要求):规格约800*2800,主材+附件+安装
标项十七
主要标的名称:卖书标语灯饰
数量:7.00
单价(元):1000.00
规格型号(或服务要求):亚克力激光雕刻吊灯
标项十八
主要标的名称:党员读书空间墙布
数量:30.00
单价(元):155.00
规格型号(或服务要求):主材+附件+安装
标项十九
主要标的名称:图书馆墙面洞洞板安装
数量:1.00
单价(元):15616.00
规格型号(或服务要求):标准
2.合同金额(元):459766.00
3.履约期限、地点等简要信息:宁波高新区求精书院(具体由招标人指定)。,合同签订之日后30日历天内交货并安装完毕。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年08月25日
八、合同公告日期:2025年08月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
智慧阅读空间采购合同.pdf
智慧阅读空间采购合同.pdf
政府采购货物买卖合同项目名称:宁波高新区求精书院智慧图书阅读空间采购项目合同编号:甲方:宁波高新区求精书院乙方:北京超星智慧教育科技有限公司签订时间:2025年8月25日1甲方(全称):宁波高新区求精书院乙方(全称):北京超星智慧教育科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:宁波高新区求精书院智慧图书阅读空间采购项目采购项目编号:NBITC-202530768G(2)采购计划编号:(3)项目内容:采购标的及数量扶手拆除接点I
序号
产品名称
规格、型号
数量
单位
产地品牌
综合单价
合价
1
图书管理系统
智慧云图书馆V3.0
1
套
超星
23000
23000
2
RFID电子标签及劳务加工
标准
30000
次
超星
1.4
42000
3
分体式馆员工作台
STO4-05A
1
台
超星
11500
11500
4
自助借还书机
STO2-05B
1
台
超星
50000
50000
5
自助借还书机
ST02-05C
1
台
超星
52000
52000
6
升降式移动还书箱
CXJHO9E
2
台
超星
5000
10000
7
校园阅读系统
V1.0
1
套
超星
10000
10000
8
墨水屏阅读器
CXB00K10
50
台
超星
3080
154000
9
支架
标准
50
个
超星
100
5000
10
充电柜
USB50
1
台
超星
8600
8600
11
楼梯处墙面
标准
1
项
超星
8000
8000
12
扶手拆除
含地面打磨焊接点
1
项
超星
2500
2500
13
实木梯步
主材+亮化系统+台阶面修复等
36
M
超星
550
19800
14
实木扶手
原木+8MM钢化玻璃配件固定+安装
22
M
超星
750
16500
15
树型书架造型提升
圆形+椭圆形造型定制+环保木器漆+安装
2
座
超星
7500
15000
16
壁挂意境微喷纱幔
规格约800*2800,主材+附件+安装
4
条
超星
1150
4600
17
卖书标语灯饰
亚克力激光雕刻吊灯
7
条
超星
1000
7000
18
党员读书空间墙布
主材+附件+安装
30
M2
超星
155
4650
19
图书馆墙面洞洞板安装
标准
1
箱
超星
15616
15616
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购分散采购(5)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:口否(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业2口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:金额:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:品牌:规格型号:国别:回否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否回不涉及2合同金额(1)合同金额小写:¥459766大写:肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:3回分期付款:(1)合同签订生效并具备实施条件后7个工作日内,招标人预付合同总价的40%;(2)项目安装调试完毕经招标人验收合格后,招标人自收到发票后7个工作日内支付中标供应商合同总价的40%。(3)审计通过后支付合同剩余款项口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3合同履行(1)起始日期:2025年8月25日,完成日期:2025年9月25日。(2)履约地点:宁波高新区求精书院(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:宁波高新区求精书院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于2025年9月25日前验收)(3)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:见附件(6)履约验收标准:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(8)履约验收其他事项:45.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自签订之日起生效。7.合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年8月25日合同订立地点:宁波高新区求精书院附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。5甲方:宁波高新区求精书院乙方:北京超星智慧教育科技有限公司单位名称(公章或合同章)宁波高新区求精书院单位名称(公章或合同章)北京超星智慧教育科技有限公司..法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)小拥有者性别男住所宁波高新区梅墟街道黄杨路155号住所北京市海淀区上地三街9号C座11层C1212联系人卢老师联系人王允亚联系电话13429364412联系电话15869335391通信地址宁波高新区梅墟街道黄杨路155号通信地址北京市海淀区上地三街9号C座11层C1212邮政编码315100邮政编码100000电子邮箱电子邮箱460083589@qq.com统一社会信用代码12330200419614693K统一社会信用代码91110108MAOICDNJ07开户名称交通银行开户银行交通银行股份有限公司北京上地支行银行账号110060974018800072686注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。政府采购货物买卖合同项目名称:宁波高新区求精书院智慧图书阅读空间采购项目合同编号:甲方:宁波高新区求精书院乙方:北京超星智慧教育科技有限公司签订时间:2025年8月25日1甲方(全称):宁波高新区求精书院乙方(全称):北京超星智慧教育科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:宁波高新区求精书院智慧图书阅读空间采购项目采购项目编号:NBITC-202530768G(2)采购计划编号:(3)项目内容:采购标的及数量扶手拆除接点I
序号
产品名称
规格、型号
数量
单位
产地品牌
综合单价
合价
1
图书管理系统
智慧云图书馆V3.0
1
套
超星
23000
23000
2
RFID电子标签及劳务加工
标准
30000
次
超星
1.4
42000
3
分体式馆员工作台
STO4-05A
1
台
超星
11500
11500
4
自助借还书机
STO2-05B
1
台
超星
50000
50000
5
自助借还书机
ST02-05C
1
台
超星
52000
52000
6
升降式移动还书箱
CXJHO9E
2
台
超星
5000
10000
7
校园阅读系统
V1.0
1
套
超星
10000
10000
8
墨水屏阅读器
CXB00K10
50
台
超星
3080
154000
9
支架
标准
50
个
超星
100
5000
10
充电柜
USB50
1
台
超星
8600
8600
11
楼梯处墙面
标准
1
项
超星
8000
8000
12
扶手拆除
含地面打磨焊接点
1
项
超星
2500
2500
13
实木梯步
主材+亮化系统+台阶面修复等
36
M
超星
550
19800
14
实木扶手
原木+8MM钢化玻璃配件固定+安装
22
M
超星
750
16500
15
树型书架造型提升
圆形+椭圆形造型定制+环保木器漆+安装
2
座
超星
7500
15000
16
壁挂意境微喷纱幔
规格约800*2800,主材+附件+安装
4
条
超星
1150
4600
17
卖书标语灯饰
亚克力激光雕刻吊灯
7
条
超星
1000
7000
18
党员读书空间墙布
主材+附件+安装
30
M2
超星
155
4650
19
图书馆墙面洞洞板安装
标准
1
箱
超星
15616
15616
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
合计(大写人民币肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整,小写:人民币459766元):
采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购分散采购(5)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:口否(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业2口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:金额:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:品牌:规格型号:国别:回否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否回不涉及2合同金额(1)合同金额小写:¥459766大写:肆拾伍万玖仟柒佰陆拾陆元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:3回分期付款:(1)合同签订生效并具备实施条件后7个工作日内,招标人预付合同总价的40%;(2)项目安装调试完毕经招标人验收合格后,招标人自收到发票后7个工作日内支付中标供应商合同总价的40%。(3)审计通过后支付合同剩余款项口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3合同履行(1)起始日期:2025年8月25日,完成日期:2025年9月25日。(2)履约地点:宁波高新区求精书院(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:宁波高新区求精书院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于2025年9月25日前验收)(3)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:见附件(6)履约验收标准:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(8)履约验收其他事项:45.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自签订之日起生效。7.合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年8月25日合同订立地点:宁波高新区求精书院附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。5甲方:宁波高新区求精书院乙方:北京超星智慧教育科技有限公司单位名称(公章或合同章)宁波高新区求精书院单位名称(公章或合同章)北京超星智慧教育科技有限公司..法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)小拥有者性别男住所宁波高新区梅墟街道黄杨路155号住所北京市海淀区上地三街9号C座11层C1212联系人卢老师联系人王允亚联系电话13429364412联系电话15869335391通信地址宁波高新区梅墟街道黄杨路155号通信地址北京市海淀区上地三街9号C座11层C1212邮政编码315100邮政编码100000电子邮箱电子邮箱460083589@qq.com统一社会信用代码12330200419614693K统一社会信用代码91110108MAOICDNJ07开户名称交通银行开户银行交通银行股份有限公司北京上地支行银行账号110060974018800072686注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。