佛山市资产评估服务 社会稳定风险评估采购合同公告(佛山市南海区九江镇综合行政执法队2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04245612

二、合同名称

佛山市南海区九江镇综合行政执法队资产评估服务电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1569719

四、项目名称

佛山市南海区九江镇综合行政执法队资产评估服务定点采购(废标重上项目)

五、合同主体

采购人(甲方):佛山市南海区九江镇综合行政执法队
地址:广东省_佛山市_南海区九江镇上北新路5号(原食药监大楼)
联系方式:86512959
供应商(乙方): 广东鸿科土地房地产资产评估有限公司
地址:祖庙街道
联系方式:13760900585

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
资产评估服务
1(元)
20,000.00
20,000.00

合同金额: 20,000.00元,大写金额:贰万元整
履约期限:2025年07月28日至2025年08月27日
履约地点:南海区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年07月28日

八、合同公告日期

2025年08月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
佛山市南海区九江镇综合行政执法队
2025年08月26日

1.采购合同公告附件.pdf

佛山市南海区九江镇综合行政执法队资产及其他评估服务定点采购合同合同名称:佛山市南海区九江镇综合行政执法队资产评估服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04245612甲方:佛山市南海区九江镇综合行政执法队乙方:广东鸿科土地房地产资产评估有限公司合同金额(元):20000.00人民币大写:贰万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:对强制执行张湛元、岑志勇位于佛山市南海区九江镇上东大厦违法建设案件进行社会稳定风险评估品目名称需求描述采购数量量单位计单价其它服务内容金额(元)C20020700资产评估服务关于强制执行张湛元、岑志勇位于佛山市南海区九江镇上东大厦违法建设案件的社会稳定风险评估1元20000.0000人员要求:0服务开始时间:2025.07.28¥20,000合计¥20000大写(人民币):贰万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式按补充协议上支付方式支付四、服务时间及服务地点-第1页-服务时间:2025年7月28日至2025年8月27日:服务地点:佛山市:五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务项目工作进行监督。2.对本合同标的服务项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整:4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至电子化采购执行平台统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决服务开展中出现的问题3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。-第2页-4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五,逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)-第3页-甲方(盖章):佛山市南海区九江镇综合行政执法队甲方联系人:梁健儿联系电话:86512959合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-28合同履约截止日期:2025-08-27乙方(盖章):广东鸿科土地房地产资产评估有限公司开户银行:佛山市农村商业银行股份有限公司江滨支行银行账号:80020000006071501乙方联系人:王浩联系电话:13760900585合同签订日期:20257.28-第4页-资产评估服务电子卖场合同补充协议合同名称:资产评估服务电子卖场合同合同编号:合同编号:HT-2025-04245612委托方(甲方)名称:佛山市南海区九江镇综合行政执法队受托方(乙方)名称:广东鸿科土地房地产资产评估有限公司签订日期:2025年7月28日委托方(甲方)名称:佛山市南海区九江镇综合行政执法队受托方(乙方)名称:广东鸿科土地房地产资产评估有限公司基于甲乙双方于2025年7月28日签订《佛山市南海区九江镇综合行政执法队资产评估服务电子卖场合同》(合同编号:HT-2025-04245612),(下称“主合同”),关于甲方委托乙方承担关于强制执行张湛元、岑志勇位于佛山市南海区九江镇上东大厦违法建设案件的社会稳定风险评估咨询工作经双方协商一致,达成如下补充约定:一、项目名称:关于强制执行张湛元、岑志勇位于佛山市南海区九江镇上东大厦违法建设案件的社会稳定风险评估二、项目地点:佛山市南海区九江镇上东村三、项目内容甲方根据工作需要,委托乙方开展关于强制执行张湛元、岑志勇位于佛山市南海区九江镇上东大厦违法建设案件的社会稳定风险评估。乙方应按照委托,从以下方面完成相关咨询服务工作:1.项目前期阶段。乙方接受甲方任务委托,初步搜集相关资料,组建风险评估工作组,根据项目特点和具体情况,制定工作计划。2.资料采集阶段。采用收集项目基础资料、网络舆情调查、现场踏勘、召开座谈会、问卷调查、专家咨询等方式收集研究所需资料,对资料进行整理和统计分析。3.报告编制阶段。工作组集体研讨项目资料,依据稳评政策及行业标准分析判断项目的风险因素以及各风险因素发生的概率、影响和程度,判断项目社会稳定风险等级,提出项目实施的相关建议,编写项目社会稳定风险评估报告初稿。4.报告审核阶段。报告初稿经乙方公司专家团队审核,修改出具正式社第1页,共4页会稳定风险评估报告。四、成果标准及提交方式社会稳定风险评估报告深度参考广东省关于编制社会稳定风险评估报告的深度要求并应符合甲方的要求。报告经甲方审核通过后,乙方向甲方提交报告纸质版一式三份及对应的电子版。五、甲乙双方的责任与义务(一)甲方的责任与义务1.甲方应提供乙方开展工作所必要的资料并保证所提供资料的真实性、合法性、完整性。2.甲方应当为乙方相关专业人员开展工作提供必要的工作条件和协助。3.甲方应在乙方按照合同完成约定服务后,提供项目验收证明并加盖单位公章。(二)乙方的责任与义务1.乙方相关专业人员有责任遵守国家相关法律、法规,并发表专业意见。2.乙方应于甲方提供完整资料后30个工作日内向甲方提交社会稳定风险评估报告初稿,与甲方沟通修改,收到甲方完整的修改意见后,乙方须在3个工作日内出具报告终稿。如有特殊情况须延期提交,乙方应提前通知甲方,经甲方书面同意方可延期。六、项目收费及支付方式(一)项目收费本项目收费金额为¥20000元,大写人民币贰万元整。上述服务费已包括但不限于人工费、加班费、打印费、差旅费、食宿费、税费、招投标代理费、专家评审费等乙方完成本合同项下工作所需的全部费用。除本合同另有约定外,甲方无需再向乙方支付任何的其他费用。(二)付款方式1.在本合同签订后,签订本合同之日起5个工作日内,甲方需支付乙方合同首款人民币¥6000元(大写人民币陆仟元整)。2.在甲方收到正式咨询报告后(包括电子版、纸质文件等各种形式)5第2页,共4页个工作日内,按照合同约定的剩余收费金额进行结算,即甲方需支付乙方合同尾款人民币¥14000元(大写人民币壹万肆仟元整)。3.乙方收款信息如下:公司名:广东鸿科土地房地产资产评估有限公司开户行:佛山农村商业银行股份有限公司江滨支行账号:80020000006071501七、知识产权(一)本合同项下乙方完成的、以任何载体所体现的工作报告、图表等工作成果的知识产权均属于甲方,乙方必须履行保密及保护甲方知识产权责任。(二)乙方保证其提交的工作报告、图表等工作成果均不会侵犯第三人的合法权利(包括但不限于著作权、商标权、专利权、商业秘密、名称权、肖像权等各项权利),也不会违反相关强制性法律规定,否则乙方应立即纠正侵权或违法事由,并承担相应责任。八、合同的中止履行、解除约定非因乙方原因,当咨询程序所受限制对与咨询目的相对应的咨询结论构成重大影响时,乙方可与甲方协商中止履行技术咨询业务委托合同,直至限制解除再继续履行,工作时间及报告提交时间等相应延长。当咨询程序所受限制无法排除时,乙方可与甲方协商终止技术咨询业务委托合同,同时可向甲方按照已完成的工作量收取相应的技术咨询服务费。九、合同的变更技术咨询业务委托合同签订后,甲乙双方发现相关事项约定不明确,或者履行咨询程序受到限制需要增加及调整约定事项的,可以协商对技术咨询业务委托合同相关条款进行变更,并签订补充协议或者重新签订技术咨询业务委托合同。技术咨询业务委托合同签订后,如咨询目的、咨询对象和咨询范围发生重大变化,乙方应当与甲方签订补充协议或者重新签订技术咨询业务委托合同。第3页,共4页十、合同的违约责任和争议解决(一)双方应当严格遵守上述约定事项。任何一方违约,对方可要求违约方赔偿经济损失,依法承担相应的法律责任。甲乙双方因不可抗力无法履行技术咨询业务委托合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任,法律另有规定的除外。(二)双方按照《中华人民共和国民法典》相关条款承担法律责任,如有争议应协商解决,协商不成可向甲方或乙方所在地的人民法院提起诉讼。十一、保密协议(一)乙方对甲方提供的资料及所涉及的咨询相关业务负有保密责任。未经甲方同意,乙方不得将资料及相关咨询内容提供给甲方以外第三者。(二)未经甲方书面许可,乙方不得将咨询报告的内容向第三方提供或者公开,法律、法规另有规定的除外。(三)咨询报告仅供甲方使用,法律、法规另有规定的除外。(四)未征得乙方同意,咨询报告的内容不得被摘抄、引用或者披露于公开媒体,法律、法规规定以及相关当事方另有约定的除外。本合同一式肆份,经双方签署后生效,双方各执贰份,具同等法律效力委托方:佛山市南海区九江镇综合行政执法队代表人受托方:广东鸿科土地房地产资产评估有限公司代表人:签订日期:2025年7月28日第4页,共4页佛山市南海区九江镇综合行政执法队资产及其他评估服务定点采购合同合同名称:佛山市南海区九江镇综合行政执法队资产评估服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04245612甲方:佛山市南海区九江镇综合行政执法队乙方:广东鸿科土地房地产资产评估有限公司合同金额(元):20000.00人民币大写:贰万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:对强制执行张湛元、岑志勇位于佛山市南海区九江镇上东大厦违法建设案件进行社会稳定风险评估品目名称需求描述采购数量量单位计单价其它服务内容金额(元)C20020700资产评估服务关于强制执行张湛元、岑志勇位于佛山市南海区九江镇上东大厦违法建设案件的社会稳定风险评估1元20000.0000人员要求:0服务开始时间:2025.07.28¥20,000合计¥20000大写(人民币):贰万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式按补充协议上支付方式支付四、服务时间及服务地点-第1页-服务时间:2025年7月28日至2025年8月27日:服务地点:佛山市:五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务项目工作进行监督。2.对本合同标的服务项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整:4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至电子化采购执行平台统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决服务开展中出现的问题3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。-第2页-4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五,逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)-第3页-甲方(盖章):佛山市南海区九江镇综合行政执法队甲方联系人:梁健儿联系电话:86512959合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-28合同履约截止日期:2025-08-27乙方(盖章):广东鸿科土地房地产资产评估有限公司开户银行:佛山市农村商业银行股份有限公司江滨支行银行账号:80020000006071501乙方联系人:王浩联系电话:13760900585合同签订日期:20257.28-第4页-资产评估服务电子卖场合同补充协议合同名称:资产评估服务电子卖场合同合同编号:合同编号:HT-2025-04245612委托方(甲方)名称:佛山市南海区九江镇综合行政执法队受托方(乙方)名称:广东鸿科土地房地产资产评估有限公司签订日期:2025年7月28日委托方(甲方)名称:佛山市南海区九江镇综合行政执法队受托方(乙方)名称:广东鸿科土地房地产资产评估有限公司基于甲乙双方于2025年7月28日签订《佛山市南海区九江镇综合行政执法队资产评估服务电子卖场合同》(合同编号:HT-2025-04245612),(下称“主合同”),关于甲方委托乙方承担关于强制执行张湛元、岑志勇位于佛山市南海区九江镇上东大厦违法建设案件的社会稳定风险评估咨询工作经双方协商一致,达成如下补充约定:一、项目名称:关于强制执行张湛元、岑志勇位于佛山市南海区九江镇上东大厦违法建设案件的社会稳定风险评估二、项目地点:佛山市南海区九江镇上东村三、项目内容甲方根据工作需要,委托乙方开展关于强制执行张湛元、岑志勇位于佛山市南海区九江镇上东大厦违法建设案件的社会稳定风险评估。乙方应按照委托,从以下方面完成相关咨询服务工作:1.项目前期阶段。乙方接受甲方任务委托,初步搜集相关资料,组建风险评估工作组,根据项目特点和具体情况,制定工作计划。2.资料采集阶段。采用收集项目基础资料、网络舆情调查、现场踏勘、召开座谈会、问卷调查、专家咨询等方式收集研究所需资料,对资料进行整理和统计分析。3.报告编制阶段。工作组集体研讨项目资料,依据稳评政策及行业标准分析判断项目的风险因素以及各风险因素发生的概率、影响和程度,判断项目社会稳定风险等级,提出项目实施的相关建议,编写项目社会稳定风险评估报告初稿。4.报告审核阶段。报告初稿经乙方公司专家团队审核,修改出具正式社第1页,共4页会稳定风险评估报告。四、成果标准及提交方式社会稳定风险评估报告深度参考广东省关于编制社会稳定风险评估报告的深度要求并应符合甲方的要求。报告经甲方审核通过后,乙方向甲方提交报告纸质版一式三份及对应的电子版。五、甲乙双方的责任与义务(一)甲方的责任与义务1.甲方应提供乙方开展工作所必要的资料并保证所提供资料的真实性、合法性、完整性。2.甲方应当为乙方相关专业人员开展工作提供必要的工作条件和协助。3.甲方应在乙方按照合同完成约定服务后,提供项目验收证明并加盖单位公章。(二)乙方的责任与义务1.乙方相关专业人员有责任遵守国家相关法律、法规,并发表专业意见。2.乙方应于甲方提供完整资料后30个工作日内向甲方提交社会稳定风险评估报告初稿,与甲方沟通修改,收到甲方完整的修改意见后,乙方须在3个工作日内出具报告终稿。如有特殊情况须延期提交,乙方应提前通知甲方,经甲方书面同意方可延期。六、项目收费及支付方式(一)项目收费本项目收费金额为¥20000元,大写人民币贰万元整。上述服务费已包括但不限于人工费、加班费、打印费、差旅费、食宿费、税费、招投标代理费、专家评审费等乙方完成本合同项下工作所需的全部费用。除本合同另有约定外,甲方无需再向乙方支付任何的其他费用。(二)付款方式1.在本合同签订后,签订本合同之日起5个工作日内,甲方需支付乙方合同首款人民币¥6000元(大写人民币陆仟元整)。2.在甲方收到正式咨询报告后(包括电子版、纸质文件等各种形式)5第2页,共4页个工作日内,按照合同约定的剩余收费金额进行结算,即甲方需支付乙方合同尾款人民币¥14000元(大写人民币壹万肆仟元整)。3.乙方收款信息如下:公司名:广东鸿科土地房地产资产评估有限公司开户行:佛山农村商业银行股份有限公司江滨支行账号:80020000006071501七、知识产权(一)本合同项下乙方完成的、以任何载体所体现的工作报告、图表等工作成果的知识产权均属于甲方,乙方必须履行保密及保护甲方知识产权责任。(二)乙方保证其提交的工作报告、图表等工作成果均不会侵犯第三人的合法权利(包括但不限于著作权、商标权、专利权、商业秘密、名称权、肖像权等各项权利),也不会违反相关强制性法律规定,否则乙方应立即纠正侵权或违法事由,并承担相应责任。八、合同的中止履行、解除约定非因乙方原因,当咨询程序所受限制对与咨询目的相对应的咨询结论构成重大影响时,乙方可与甲方协商中止履行技术咨询业务委托合同,直至限制解除再继续履行,工作时间及报告提交时间等相应延长。当咨询程序所受限制无法排除时,乙方可与甲方协商终止技术咨询业务委托合同,同时可向甲方按照已完成的工作量收取相应的技术咨询服务费。九、合同的变更技术咨询业务委托合同签订后,甲乙双方发现相关事项约定不明确,或者履行咨询程序受到限制需要增加及调整约定事项的,可以协商对技术咨询业务委托合同相关条款进行变更,并签订补充协议或者重新签订技术咨询业务委托合同。技术咨询业务委托合同签订后,如咨询目的、咨询对象和咨询范围发生重大变化,乙方应当与甲方签订补充协议或者重新签订技术咨询业务委托合同。第3页,共4页十、合同的违约责任和争议解决(一)双方应当严格遵守上述约定事项。任何一方违约,对方可要求违约方赔偿经济损失,依法承担相应的法律责任。甲乙双方因不可抗力无法履行技术咨询业务委托合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任,法律另有规定的除外。(二)双方按照《中华人民共和国民法典》相关条款承担法律责任,如有争议应协商解决,协商不成可向甲方或乙方所在地的人民法院提起诉讼。十一、保密协议(一)乙方对甲方提供的资料及所涉及的咨询相关业务负有保密责任。未经甲方同意,乙方不得将资料及相关咨询内容提供给甲方以外第三者。(二)未经甲方书面许可,乙方不得将咨询报告的内容向第三方提供或者公开,法律、法规另有规定的除外。(三)咨询报告仅供甲方使用,法律、法规另有规定的除外。(四)未征得乙方同意,咨询报告的内容不得被摘抄、引用或者披露于公开媒体,法律、法规规定以及相关当事方另有约定的除外。本合同一式肆份,经双方签署后生效,双方各执贰份,具同等法律效力委托方:佛山市南海区九江镇综合行政执法队代表人受托方:广东鸿科土地房地产资产评估有限公司代表人:签订日期:2025年7月28日第4页,共4页