复印纸采购合同公告(遂溪县融媒体中心(遂溪县广播电视台)2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04012402
二、合同名称
遂溪县融媒体中心复印纸集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2025-2285421
四、项目名称
遂溪县融媒体中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):遂溪县融媒体中心
地址:广东省湛江市遂溪县遂城镇遂海路61号遂溪县融媒体中心
联系方式:15900179898
供应商(乙方): 遂溪县宏坤科技有限公司
地址:遂城镇南门田村(农林路106-2号)
联系方式:13729166988
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
复印纸
10(箱)
140.00
1,400.00
合同金额: 1,400.00元,大写金额:壹仟肆佰元整
履约期限:2025年03月18日至2025年03月20日
履约地点:遂溪县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年03月11日
八、合同公告日期
2025年08月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
遂溪县融媒体中心
2025年08月26日
1.采购合同公告附件.pdf
遂溪县融媒体中心直接订购采购合同合同名称:遂溪县融媒体中心复印纸集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04012402甲方:遂溪县融媒体中心乙方:遂溪县宏坤科技有限公司合同金额(元):1400.00人民币大写:壹仟肆佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量UPM,UPM绿奥友70克A4500张/包5包/箱,绿奥友70克A4500张/包5包/箱;UPM绿奥友70克A4500张/包5单价(元)金额(元)备注复印纸包/箱系列:UPM绿奥友克数:70g纸张大小:A410¥140.0000每包张数:500张/包销售包数:5包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:复印纸产地:江苏¥1400.00合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二、交货时间、地点1.交货时间:2025-03-11之后3个工作日内。2.交货地点:广东省湛江市遂溪县遂城镇遂海路61号遂溪县融媒体中心三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。-第1页-27卡证国下的物(或者设务)不积任何筑三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的優权贡任开承担因叱发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1加7卡文代用方期付费,每逾期一日违的方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过管网金370,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密用7双方在订立同合同约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄路、个止当地便用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式田太人同2的设用7双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的截安员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):溪县媒体中心甲方联系人:林伟波联系电话:15900179898单位地址:广东省湛江市遂溪县遂城很遂海路61号遂溪县融媒体中心合同签订日期:合同履约开始日期:2025-03-18合同履约截止日期:2025-03-20乙方(盖章):遂溪县宏坤科技有限公司开户银行:中国工商银行遂溪县支行银行账号:2015020909200008102乙方联系人:许鸿均联系电话:13729166988单位地址:遂城镇南门田村(农林路106-2号)-第2页-合同签订日期:-第3页-遂溪县融媒体中心直接订购采购合同合同名称:遂溪县融媒体中心复印纸集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04012402甲方:遂溪县融媒体中心乙方:遂溪县宏坤科技有限公司合同金额(元):1400.00人民币大写:壹仟肆佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量UPM,UPM绿奥友70克A4500张/包5包/箱,绿奥友70克A4500张/包5包/箱;UPM绿奥友70克A4500张/包5单价(元)金额(元)备注复印纸包/箱系列:UPM绿奥友克数:70g纸张大小:A410¥140.0000每包张数:500张/包销售包数:5包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:复印纸产地:江苏¥1400.00合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二、交货时间、地点1.交货时间:2025-03-11之后3个工作日内。2.交货地点:广东省湛江市遂溪县遂城镇遂海路61号遂溪县融媒体中心三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。-第1页-27卡证国下的物(或者设务)不积任何筑三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的優权贡任开承担因叱发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1加7卡文代用方期付费,每逾期一日违的方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过管网金370,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密用7双方在订立同合同约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄路、个止当地便用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式田太人同2的设用7双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的截安员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):溪县媒体中心甲方联系人:林伟波联系电话:15900179898单位地址:广东省湛江市遂溪县遂城银遂海路61号遂溪县融媒体中心合同签订日期:合同履约开始日期:2025-03-18合同履约截止日期:2025-03-20乙方(盖章):遂溪县宏坤科技有限公司开户银行:中国工商银行遂溪县支行银行账号:2015020909200008102乙方联系人:许鸿均联系电话:13729166988单位地址:遂城镇南门田村(农林路106-2号)-第2页-合同签订日期:-第3页-