茶水柜 课桌 餐桌 课凳 金属质柜 资料柜 金属质架 手动密集架 书架 折叠式烟 金属质架类采购合同公告(长子县人民检察院2025)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-278690】
二、合同名称:
【长子县人民检察院机关茶水柜等直接选定采购合同】
三、项目编号:
【DDHW-2025-180337】
四、项目名称:
【长子县人民检察院机关茶水柜,茶几采购订单】
五、合同主体
采购人(甲方):【长子县人民检察院机关】
地址:山西省长治市长子县鹿谷东街205号
联系人:徐玮
供应商(乙方):【山西飞育阳家具有限公司】
地址:迎泽西大街120号公元时代购物中心1-2写字楼10层、13层(鹏华众创空间)-052
联系人:杨育光
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
茶水柜(油漆)35,茶水柜(油漆)34,茶几(油漆)80,茶几(油漆)82
规格型号(或服务要求):
参数:层数:二层;门数:4;产品材质:密度板;颜色分类:棕色;是否带锁:否;规格描述(W*D*H)(mm):1200*400*850(mm);重量(kg):20;承重量(kg):40;基材:采用E1级及以上环保优质中密度纤维板,甲醛释放量和总挥发性有机化合物(TVOC)释放量符合国家标准;面材:采用厚度≥0.6mm实木木皮贴面,表面漆膜遇生活中常见酸性或碱性液体不会出现褪色、变形、膨胀、纤维突起、开裂、鼓泡等现象,日常使用不会产生明显划痕和漆膜剥落现象;遇光照、冷、热、温差不易鼓泡、裂缝和明显失光;封边:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6 mm。封边应严密、平整、不允许脱胶、表面有胶渍,倒棱、圆角、圆线应均匀一致;油漆:采用环保优质水性漆,标准厚度为0.5mm,底着色,五底三面油漆工艺,清晰体现实木质感;五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉手、锁具、螺丝、五金线盒、静音导轨等均具有足够的承载能力、耐腐蚀能力;胶水:选用优质环保胶,不含甲醛,粘性强,久不分层;饰面:采用厚度≥0.6mm实木木皮贴面,表面漆膜遇生活中常见酸性或碱性液体不会出现褪色、变形、膨胀、纤维突起、开裂、鼓泡等现象,日常使用不会产生明显划痕和漆膜剥落现象;遇光照、冷、热、温差不易鼓泡、裂缝和明显失光;封边条:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6 mm;中国环境标志产品认证证书编号:2025-08-30;中国环境标志产品认证证书有效期:2025-08-30;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;;参数:层数:二层;门数:2;产品材质:密度板;颜色分类:红色;是否带锁:否;规格描述(W*D*H)(mm):800*400*850(mm);重量(kg):20;承重量(kg):40;基材:采用E1级及以上环保优质中密度纤维板,甲醛释放量和总挥发性有机化合物(TVOC)释放量符合国家标;面材:采用厚度≥0.6mm实木木皮贴面,表面漆膜遇生活中常见酸性或碱性液体不会出现褪色、变形、膨胀、纤维突起、开裂、鼓泡等现象,日常使用不会产生明显划痕和漆膜剥落现象;遇光照、冷、热、温差不易鼓泡、裂缝和明显失光;封边:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6 mm。封边应严密、平整、不允许脱胶、表面有胶渍,倒棱、圆角、圆线应均匀一致;油漆:采用环保优质水性漆,标准厚度为0.5mm,底着色,五底三面油漆工艺,清晰体现实木质感;五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉手、锁具、螺丝、五金线盒、静音导轨等均具有足够的承载能力、耐腐蚀能力;胶水:选用优质环保胶,不含甲醛,粘性强,久不分层;饰面:采用厚度≥0.6mm实木木皮贴面,表面漆膜遇生活中常见酸性或碱性液体不会出现褪色、变形、膨胀、纤维突起、开裂、鼓泡等现象,日常使用不会产生明显划痕和漆膜剥落现象;遇光照、冷、热、温差不易鼓泡、裂缝和明显失光;封边条:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6 mm;中国环境标志产品认证证书编号:914103816846425480;中国环境标志产品认证证书有效期:2025-08-30;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;;参数:重量(kg):30;包装清单:纸箱包装;售后服务:免费质保3年;基材:采用E1级及以上环保优质中密度纤维板,甲醛释放量和总挥发性有机化合物(TVOC)释放量符合国家标准;面材:采用厚度≥0.6mm实木木皮贴面,表面漆膜遇生活中常见酸性或碱性液体不会出现褪色、变形、膨胀、纤维突起、开裂、鼓泡等现象,日常使用不会产生明显划痕和漆膜剥落现象;遇光照、冷、热、温差不易鼓泡、裂缝和明显失光。;封边:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6 mm。封边应严密、平整、不允许脱胶、表面有胶渍,倒棱、圆角、圆线应均匀一致;油漆:采用环保优质水性漆,标准厚度为0.5mm,底着色,五底三面油漆工艺,清晰体现实木质感;胶水:选用优质环保胶,不含甲醛,粘性强,久不分层;饰面:采用厚度≥0.6mm实木木皮贴面;封边条:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6 mm;规格描述(W*D*H)(mm):长几1200*600*460(mm);产品形状:长方形;颜色分类:胡桃色;五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉手、锁具、螺丝、五金线盒、静音导轨等均具有足够的承载能力、耐腐蚀能力;;参数:产品功能:无;是否组装:是;重量(kg):30;包装清单:纸箱包装;售后服务:免费质保3年;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP04206059;中国环境标志产品认证证书有效期:2025-08-30;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;基材:采用E1级及以上环保优质中密度纤维板,甲醛释放量和总挥发性有机化合物(TVOC)释放量符合国家标准;面材:采用厚度≥0.6mm实木木皮贴面,表面漆膜遇生活中常见酸性或碱性液体不会出现褪色、变形、膨胀、纤维突起、开裂、鼓泡等现象,日常使用不会产生明显划痕和漆膜剥落现象;遇光照、冷、热、温差不易鼓泡、裂缝和明显失光;封边:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6 mm。封边应严密、平整、不允许脱胶、表面有胶渍,倒棱、圆角、圆线应均匀一致;油漆:采用环保优质水性漆,标准厚度为0.5mm,底着色,五底三面油漆工艺,清晰体现实木质感;胶水:选用优质环保胶,不含甲醛,粘性强,久不分层;饰面:采用厚度≥0.6mm实木木皮贴面;封边条:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6 mm;规格描述(W*D*H)(mm):方几600*600*460(mm);产品形状:正方形;颜色分类:胡桃色;五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉手、锁具、螺丝、五金线盒、静音导轨等均具有足够的承载能力、耐腐蚀能力;;
2、合同金额(元):2948.0
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2025-08-26 10:52:19
八、合同发布日期:
2025-08-26 10:54:03
中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP04206058委托人洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产者洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产企业洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2547-2016《环境标志技术要求家具》认证单元钢木家具产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1031EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二○二○年八月三十一日有效期至:二○二五年八月三十日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人:洛阳市鑫鼎办公家具有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品类别产品名称商标1钢木台、桌类课桌(第4312665号)2钢木台、桌类餐桌(第4312665号)3金属骨架为主的椅凳类课凳(第4312665号)4钢木床类公寓床(第4312665号)5钢木台、桌类课桌(第4312666号)6钢木台、桌类餐桌(第4312666号)7金属骨架为主的椅凳类课凳(第4312666号)8钢木床类公寓床(第4312666号)此证书附件与编号为CEC2018ELP04206058的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP04206059委托人洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产者洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产企业洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2547-2016《环境标志技术要求家具》认证单元金属家具产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1031EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二○二○年八月三十一日有效期至:二○二五年八月三十日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人:洛阳市鑫鼎办公家具有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品类别产品名称商标1金属质柜类资料柜(第4312665号)2金属质柜类枪支弹药一体专用保险柜(第4312665号)3金属质架类手动密集架(第4312665号)4金属质架类书架(第4312665号)5金属质架类折叠式烟框货架(第4312665号)6金属质柜类资料柜(第4312666号)7金属质柜类枪支弹药一体专用保险柜(第4312666号)8金属质架类手动密集架(第4312666号)9金属质架类书架(第4312666号)10金属质架类折叠式烟框货架(第4312666号)此证书附件与编号为CEC2018ELP04206059的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP04206058委托人洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产者洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产企业洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2547-2016《环境标志技术要求家具》认证单元钢木家具产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1031EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二○二○年八月三十一日有效期至:二○二五年八月三十日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人:洛阳市鑫鼎办公家具有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品类别产品名称商标1钢木台、桌类课桌(第4312665号)2钢木台、桌类餐桌(第4312665号)3金属骨架为主的椅凳类课凳(第4312665号)4钢木床类公寓床(第4312665号)5钢木台、桌类课桌(第4312666号)6钢木台、桌类餐桌(第4312666号)7金属骨架为主的椅凳类课凳(第4312666号)8钢木床类公寓床(第4312666号)此证书附件与编号为CEC2018ELP04206058的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP04206059委托人洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产者洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产企业洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2547-2016《环境标志技术要求家具》认证单元金属家具产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1031EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二○二○年八月三十一日有效期至:二○二五年八月三十日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人:洛阳市鑫鼎办公家具有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品类别产品名称商标1金属质柜类资料柜(第4312665号)2金属质柜类枪支弹药一体专用保险柜(第4312665号)3金属质架类手动密集架(第4312665号)4金属质架类书架(第4312665号)5金属质架类折叠式烟框货架(第4312665号)6金属质柜类资料柜(第4312666号)7金属质柜类枪支弹药一体专用保险柜(第4312666号)8金属质架类手动密集架(第4312666号)9金属质架类书架(第4312666号)10金属质架类折叠式烟框货架(第4312666号)此证书附件与编号为CEC2018ELP04206059的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP04206058委托人洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产者洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产企业洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2547-2016《环境标志技术要求家具》认证单元钢木家具产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1031EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二○二○年八月三十一日有效期至:二○二五年八月三十日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人:洛阳市鑫鼎办公家具有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品类别产品名称商标1钢木台、桌类课桌(第4312665号)2钢木台、桌类餐桌(第4312665号)3金属骨架为主的椅凳类课凳(第4312665号)4钢木床类公寓床(第4312665号)5钢木台、桌类课桌(第4312666号)6钢木台、桌类餐桌(第4312666号)7金属骨架为主的椅凳类课凳(第4312666号)8钢木床类公寓床(第4312666号)此证书附件与编号为CEC2018ELP04206058的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP04206059委托人洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产者洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区生产企业洛阳市鑫鼎办公家具有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区李村工业区认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2547-2016《环境标志技术要求家具》认证单元金属家具产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1031EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二○二○年八月三十一日有效期至:二○二五年八月三十日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人:洛阳市鑫鼎办公家具有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品类别产品名称商标1金属质柜类资料柜(第4312665号)2金属质柜类枪支弹药一体专用保险柜(第4312665号)3金属质架类手动密集架(第4312665号)4金属质架类书架(第4312665号)5金属质架类折叠式烟框货架(第4312665号)6金属质柜类资料柜(第4312666号)7金属质柜类枪支弹药一体专用保险柜(第4312666号)8金属质架类手动密集架(第4312666号)9金属质架类书架(第4312666号)10金属质架类折叠式烟框货架(第4312666号)此证书附件与编号为CEC2018ELP04206059的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人: