台式整机 台式计算机采购合同公告(六安市裕安区紫竹林小学2025)


一、合同编号:34150320250826000002

二、合同名称:关于台式整机的框架协议合同
三、项目编号:2151451000000925854
四、项目名称:六安市裕安区紫竹林小学框架协议项目

五、合同主体

采购人(甲方):六安市裕安区紫竹林小学
地址:六安市裕安区响洪甸路411号
联系方式:15855955251
供应商(乙方):合肥腾翼商贸有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区合肥市蜀山区金寨路155号黄金广场5幢C703室
联系方式:13721110039

六、合同主要信息

主要标的名称:华为擎云W525 PGUW-WBX0M1-(盘古M900 8GB+256GB+1TB)
规格型号(或服务要求):华为擎云W525 PGUW-WBX0M1
主要标的数量:40.00
主要标的单价:4146.00元
合同金额:165840.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议

七、合同签订日期:2025年08月26日
八、合同公告日期:2025年08月26日
九、其他补充事宜:


附件信息:

台式计算机框架协议合同.pdf

台式计算机框架协议合同采购人(甲方):六安市裕安区紫竹林小学供货人(乙方):合肥腾翼商贸有限公司双方经协商一致,同意按下述条款和条件签订本合同。第一条产品明细:产品的名称、品种、规格、数量和价格:采购单位六安市裕安区紫竹林小学经办人赵启友联系电话17756497123供应商合肥腾翼商贸有限公司经办人喻维民联系电话18155154794名称规格型号单位数量单价总价供货期台式计算机华为擎云W525PGUW-WBX0M1-(盘古M9008GB+256GB+1TB)23.8寸台4041461658407个工作日内合同总价(元):壹拾陆万伍仟捌佰肆拾元整第二条合同总价款2.1本合同项下货物总价款为人民币:壹拾陆万伍仟捌佰肆拾元整(小写:165840元)。2.2本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格前和保修期内备品备件发生的所有含税费用。2.3本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用(台式机主要部件硬件3年上门服务,含国产系统6年授权服务)。第三条交货3.1交货方法,按下列方式执行:快递到指定地点3.2到货地点:安徽省六安市裕安区西市街道六安市裕安区紫竹林小学3.3产品的交货期限:下单后7个工作日内。第四条付款4.1本合同以人民币付款。4.2具体付款方式:采购人收到发票,货物全部验收合格后,合同款项需7日内一次性支付完毕。第五条验收5.1乙方安装调试后,在3个工作日内通知甲方组织验收。验收不合格的,乙方应负责重新提供达到本合同约定的质量要求的产品。5.2甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方在没有征得采购人同意的情况下擅自变更合同标的物,将拒绝通过验收,由此引起的一切后果及损失由乙方承担。5.3各级财政及公共资源交易部门对项目验收有关规定的,按其规定执行。第六条售后服务乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务,否则主管部门将根据甲方的请求在进行事实调查的基础上,报经主管部门同意,采取信用惩戒、限制、或取消乙方供货权利。第七条合同生效本合同自甲乙双方当事人签字盖章后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力,也可按照中华人民共和国《民法典》的规定执行。本合同一式两份,甲乙双方各执一份。采购人(甲方):六安市裕安区紫竹林小学供货人(乙方):合肥腾翼商贸有限公司法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):联系电话:17756497123联系电话:18155154794日期:2025年8月26日日期:2025年8月26日