盐城市生态环境保护规划及子规划编制采购合同公告(盐城市建湖生态环境局2025)
一、合同编号:JSZC-320925-YCZZ-G2025-0002001
二、合同名称:建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划编制项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320925-YCZZ-G2025-0002
四、项目名称:建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划编制项目
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市建湖生态环境局(本级)
地址:湖中北路18号
联系方式:19549269822
供应商(乙方):江苏省环保集团盐城有限公司
地址:盐城市亭湖区环保科技城凤翔路188号1幢701
联系方式:13813968902
六、合同主要信息
主要标的信息:建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划编制项目
规格型号(或服务要求):开展建湖县“十四五”生态环境保护规划终期评估,组织建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划(子规划数量根据市生态环境局子规划数量确定,可适当调整)的研究、编制工作,完成规划编制、通过专家评审并印发,根据要求组织开展信息发布和规划中期评估等工作。具体采购需求等详见招标文件第三章。
联系方式:13813968902
主要标的数量:1
主要标的单价:630000.00元
合同金额:63万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-08-26 00:00:00
八、合同公告日期:2025-08-26 15:41:21
九、其他补充事宜:
合同.pdf
合同编号:JSZC-320925-YCZZ-G2025-0002001合同编号:JSEP-11ST-2025-0020建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划编制项目政府采购合同书项目编号:JSZC-320925-YCZZ-G2025-0002采购人:盐城市建湖生态环境局中标人:江苏省环保集团盐城有限公司(以下简称甲采购人(全称):盐城市建湖生态环境局方)(以下简称乙中标人(全称):江苏省环保集团盐城有限公司方)依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划编制项且相关事项协商一致,达成如下合同条款:一、合同标的1.中标价即为合同价。2.本合同中标总金额(大写):人民币陆拾叁万元整(¥630000.00)合同中合同总价应是招标文件所确定招标范围内全部工作内容的价格体现,以及为完成上述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、利润、税金和文件规定的其他各项应有的全部费用。对乙方认为没有考虑到的费用项目甲方将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。3履约保证金3.1因乙方已具有经信用管理部门备案的AA评级及以上第三方信用报告(详见附件2),故乙方在签订合同前仅须向甲方交纳中标价的2.5%作为履约保证金(即¥15750.00),在供货结束验收合格后无息退还。约保证金用以约束成交供应商在合同履行中的行为,弥补合同执行中由于自身行为可能给甲方带来的各种损失。依据《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》,鼓励供应商自愿使用履约保函(保险)代替缴纳履约保证金。3.2合同履行结束后,甲方应及时退还交纳的履约保证金。3.3履约保证金的退还:233.1方式:无息退还至投标人缴纳履约保证金的账户。如为保函,在到期时自行失效。3.3.2时间:项目服务期满后退还。3.3.3条件:按合同要求全部履约完成并经甲方验收合格,且甲方收到乙方出具的发票。3.3.4不予退还情形:除不可抗力情况外,投标人出现下列情形之一的,其履约保证金,甲方将视情节决定不予退还或部分不予退还。(1)乙方无正当理由拒绝签订合同的,或者在签订合同时向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容要求的;(2)乙方不履行与采购人订立的合同的;(3)乙方所供货物或服务不符合招标文件规定要求的;(4)乙方采取欺骗、弄虚作假方式投标的或与其它投标人串通投标的;(5)乙方将合同内容转包、违法分包的;(6)乙方故意捏造事实或伪造证明材料,进行虚假恶意投诉或反映的。3.3.5逾期退还的违约责任:采购人逾期无故未退还履约保证金的,按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因乙方自身原因导致无法及时退还的除外。4项目实施期间,乙方所有的工作人员的人身安全以及乙方在实施期间产生的各类安全责任事故均由乙方自行承担。5.甲方或者采购代理机构应当按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对乙方的履约情况进行验收,并出具验收书。验收书应当包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况。3二、委托服务事项项目内容:开展建湖县“十四五”生态环境保护规划终期评估,组织建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划(子规划数量根据市生态环境局子规划数量确定,可适当调整)的研究、编制工作,完成规划编制、通过专家评审并印发,根据要求组织开展信息发布和规划中期评估等工作。具体采购需求等详见附件3招标内容及要求。三、服务地点及服务期1.服务要求:具体标准详见附件3招标内容及要求。2.服务地点:采购人指定地点。3.合同履行期限:合同签订之日起至2028年12月31日。四、签约双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方应向乙方提供开展工作所必需的相关资料,并保证所提供资料真实、准确、完整、有效。2甲方有权向乙方询问工作进展情况及相关内容,有权阐述对具体问题的意见和建议。若乙方人员不按本合同相关内容履行其职责,有权要求更换乙方专业人员。3甲方按合同约定如期支付乙方服务费用。24招标文件及合同附件中约定的甲方其他权利义务。(二)乙方的权利和义务1.根据相关法律法规及本合同的约定,制定项目管理制度和工作流程;自觉接受甲方的督查和考核,积极采纳甲方合理化的建议并加以改进。42.按照合同要求认真履行职责,同时必须按照确定的人员设岗要求派出相关人员从事服务工作,其聘用人员应能满足其从事的工作岗位要求。3.乙方不得将合同中的权利义务转包或分包。五、合同款项支付1.合同签订后30日内,甲方收到发票10个工作日内支付预付款,预付款支付比例:合同金额的30%;在签订合同时,乙方明确书面表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可就预付款比例作相应调整。2.剩余款项支付:2026年1月底前,开展建湖县“十四五”生态环境保护规划终期评估,出具评估报告后付款至50%;2026年6月底前,完成建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划初稿编制后付款至70%;2026年12月底前,建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划通过评审并印发后付款至90%;2028年12月底前,开展建湖县“十五五”生态环境保护规划中期评估并提交评估报告后付款至100%。(以上付款均不计任何利息和相关费用,乙方需在申请付款时需提供合法有效发票,否则甲方有权拒绝付款)六、违约责任1.合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.甲方的违约责任甲方违反合同约定,使乙方未能完成规定管理目标的,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同;造成乙方经济损失的,甲方应承担相关损失。3乙方的违约责任5(1)乙方不能提交技术成果,或提交的技术成果未通过甲方验收或第三方、上级单位评审的,甲方有权解除合同,乙方向甲方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。(2)乙方逾期提交的,应在提交前与甲方和政府采购管理部门协商,甲方仍需求的,乙方应立即提交并应按照合同总价的每天万分之四支付逾期违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。甲方不再需要的,应当在接到乙方通知后十五天内答复乙方,办理解除合同手续。逾期不答复的,视为同意提交技术成果,但乙方仍需按本条约定承担逾期交付成果的违约责任。4不可抗力甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。七、其他事项按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失的,应当在明确责任后7天内支付,否则应按未付金额的10%支付违约金。八、合同争议解决方式本合同的订立、解释、履行及争议解决应适用于中华人民共和国法律。双方因履行本合同产生纠纷,应协商解决。协商不成,双方同意将争议提交甲方所在地有管辖权的人民法院解决。九、其他1.合同执行期内,甲、乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。62.本合同有效期:202年月2日至22年12月3(以下单日为准)。3.任何一方无权在没有另一方事先书面同意的情况下,向第三方给予、授予和转让本合同所规定的任何权利和义务,4本合同自甲乙双方代表签字盖章之日起生效,一式陆份,甲乙双方各贰份,江苏众泽兴项目管理有限公司贰份,5.本合同附件包括:招标文件、投标承诺书及投标报价表,6.该合同在签订之日起2个工作日内在江苏省政府采购网、盐城市政府采购网上予以公示,附件1:清单报价表;附件2:信用报告;附件3:招标内容及要求,甲方(盖章):乙方(盖章):单位地址:单位地址:盐城市亭湖区环保科技城凤翔路188号1幢701授权委托人(签字)授权委托人(签字):徐春伟电话:电话:0515-82680006开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司盐城南海支行帐号:账号:554749356278签订日期:2025年8月6日签订日期05年8月26日7附件1:清单报价表;清单报价表盐城市建湖生态环境局:我单位原章按照招标文件的要求和下面的报价提供所需服务,并保证所供服务质量单位:人民币元序号名称服务要求服务期限单价(元)合价(元)1建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划编制项目详见招标文件“招标内容及要求”自合同签订之日起至2028年12月31日630000630000总价(与开标一览表一致)(大写)陆拾叁万元整(小写)630000元注:1投标报价应是招标文件所确定招标范围内全部工作内容的价格体现,以及为完成述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、招标代理费、利润、税和文件规定的其他各项应有的全部费用(综合报价)。对投标人认为没有考虑到的费项目采购人将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。2.本项目采购预算为80万元,高于采购预算的作无效标论处。投标人:()法定代表人或委托代理:(盖章或签字)日期:205年8月5日8附件2:信用报告冯石根练春些24年1216江苏省环保集团盐城有限公司信用报告概述信用等级及释义:资产和经营情况:信用等级及释义:等级M公司资产负债率处于行业优秀值水平。公司速动比率处于行业优秀值水平,公司债能力好,·近三年,企业净资产收益和业务数利能力保持上升,公司营收能力好。释义信用程度良好,对行相关经济和社会责任能提供好的保障,环境园素发生不利变化时可能会影响其发展,违约风险低。公共信用监管信息:适用类别服务类基本信息:·经查询,该公司在市场、税务、司法、环境、金融、行业主管郎门等监管机构无失信记录。·经查询,该公司成立以来在政府采购和招投标领域无失信记录。单位名称单位住所法定代表人注册资本江苏省环保集团城有限公司盐城市亭湖区环保科技城风路188号1701(28)钱50000.00万元有限责任公司基本结论及风险提示:经济类型成立日期统一社会信用代码主要财务数据与指标:年份2022年12月28日91320902AC7CLLJ2022年2023年企业法人治理结构完著,组织结构设置合进,管理制度完委。综合面言,公司整体理约情况良好,管理规范,持续运营能力良好,位用水平良好。凤险提示,企业总资产时转车和流动资产周转率较低,应注意提开加强资金运作车项目资产负價率(s)2021年3.65利息保障倍数(倍)速动比率(债)32.29总资产周转率(次)0.1924.88制作机构名称:江苏远东国际评咨询有限公司盐城分公司应收账款周转率(次)流动资产周转率(次)0.19制作日期:2024年12月16日有效期:2024年12月16日至2025年12月15日净资产收益率(x)5.15注:本信用评级报告依据(江苏省企业信用评价销售利润率(s)33.23指引(2023版)》编制,有效期为壹年:每陆总资产报酬率(%)4.00个月单位须配合报告制作机构造行公共信用监管销售增长率(x)信恩定期核查,有导信用等级发生要化情况须销售利润增长率(x)出具跟踪报告使用:在有效期内单位基本情况发总资产增长率()生变更成者有其他相关评级材料补充须提交至报告制作机构出具踪报告使用。告制作机构出具踪报告使用。9附件3招标内容及要求项目属性:服务类项目。一、项目基本情况1.项目编号:JSZC-320925-YCZZ-G2025-00022.项目名称:建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划编制项目3.预算金额:80万元4.采购需求:开展建湖县“十四五”生态环境保护规划终期评估,组织建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划(子规划数量根据市生态环境局子规划数量确定,可适当调整)的研究、编制工作,完成规划编制、通过专家评审并印发,根据要求组织开展信息发布和规划中期评估等工作。具体采购需求等详见招标文件第三章。5.合同履行期限:自合同签订之日起至2028年12月31日。6.本项目不接受联合体投标。二、项目需求(一)服务范围1、建湖县“十四五”生态环境保护规划终期评估开展建湖县“十四五”生态环境保护规划终期评估,全面梳理“十四五”规划目标指标、任务措施完成情况,总结分析规划实施的成功经验与存在的主要问题,完成建湖县“十四五”生态环境保护规划终期评估报告,为“十五五”生态环境保护规划编制提供有力支撑。2、建湖县“十五五”生态环境保护规划(1)组织建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划的研究、编制工作,子规划数量根据市生态环境局子规划数量确定,可根据建湖县生态环境重点工作任务和突出问题适当调整。在广泛调研的基础上,充分考虑区域经济形势、社会发展、资源保障、产业结构转型、新技术发展等重大趋势,研究提出“十五五”时期建湖县生态环境保护基本思路、目标任务和重点举措,围绕“十五五”期间主要目标和重点任务,谋划筛选一批生态环境效益显著、带动引领作用大、对实现规划目标支撑作用强的重点项目。在广泛征求部门、地方及专家等各方面意见的基础上,形成完成建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划。10(2)做好与江苏省、盐城市“十五五”生态环境保护规划和各级国民经济和社会发展“十五五”规划的衔接,做好与县有关部门“十五五”规划的衔接,确保生态环境保护相关指标和任务协同一致。(3)根据要求,适时开展建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划中期评估工作。(二)服务成果1、建湖县“十四五”生态环境保护规划终期评估报告相关材料。2、建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划相关材料。3、建湖县“十五五”生态环境保护规划中期评估报告相关材料。三、服务保障和承诺要求1、投标人必须严格按照本次招标要求进行合理报价并提供服务,如后期出现验收不合格情形视同虚假承诺谋取中标成交,将被列入不良行为记录名单。2、投标人应具有实施本项目的专业能力及项目经验。3、投标人针对本项目提供全面详细的项目技术方案。提供总体理解,包括但不限于项目背景、业务需求、相关规划的理解程度,要求认识和理解全面、详细;提供编制方案,内容包括但不限于对总体思路、技术路线、指标体系构建、重点任务、预期成果等的理解和论述,须符合项目要求,思路清晰、明确,编制方案合理可行;根据项目整体服务时间,供应商应制定科学合理的工作计划进度安排,确保在要求时间内完成本项目;针对本项目提出项目重难点的分析和解决方案,重点难点分析准确透彻,解决方案合理可行;针对本项目提供完善合理的质量保障、进度保障、人员保障等质量保证措施。4、投标人在项目服务过程中涉及第三方产品知识产权情况,若出现技术、经济或法律上的纠纷,应由中标人全面承担并全权解决,并确保不影响项目的进度。四、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业一览表序号采购标的对应中小企业划分标准所属行业1建湖县“十五五”生态环境保护规划及子规划编制项目其他未列明行业11