重庆市空调 空调机 空调机安装服务项及安装耗材采购合同公告(重庆市人口和计划生育科学技术研究院2025)
一、合同编号:
CQS25A02980-02
二、合同名称:
空调采购框架协议采购合同
三、项目编号:
CQS25A02980
四、项目名称:
空调采购
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市人口和计划生育科学技术研究院
地址:
重庆市渝北区宝环路420号A栋504
联系方式:
023-86715211
供应商(乙方):
重庆金梦制冷设备工程有限公司
地址:
重庆市渝中区人民路148号
联系方式:
13908392349
六、合同主要信息
主要标的名称:
格力(GREE)
规格型号(或服务要求):
格力(GREE)KFR-72GW/(72571)FNhAb-B1JY01空调机
主要标的数量:
1.00 台
主要标的单价:
¥5050.0000
合同金额:
¥8300.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-08-25 11:01:15
八、合同公告日期:
2025-08-26 12:30:30
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3793942857646081,合同编号:CQS25A02980-01)甲方(采购人):重庆市人口和计划生育科学技术研究院乙方(供应商):重庆金梦制冷设备工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机格力(GREE)KFR-72GW/(72571)FNhAb-B1JY01空调机4,928.00元1.00台4,928.00元空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(不锈钢:2P≤Q)122.00元1.00套122.00元2空调机美的(Midea)KFR-26GW/G3-1空调机2,450.00元1.00台2,450.00元空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:Q<2P)40.00元1.00套40.00元空调机安装服务项及安装耗材加长铜管(综合管长:Q<2P)76.00元10.00米760.00元共计人民币(小写):¥8,300.00共计人民币(大写):捌仟叁佰元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:合同签订后,乙方在合同生效后5个工作日内向甲方交付上述设备。收货单位:重庆市人口和计划生育科学技术研究院收货地址:重庆市江北区-红黄路18号重庆市人口和计划生育科学技术研究院706(尹春收)17754918887/暂无配送商品:格力(GREE)KFR-72GW/(72571)FNhAb-B1JY01空调机*1.00台,美的(Midea)KFR-26GW/G3-1空调机*1.00台,室外机支架(不锈钢:2P≤Q)*1.00套,室外机支架(普通:Q<2P)*1.00套,加长铜管(综合管长:Q<2P)*10.00米三、付款方式:全额付款:验收合格收到乙方发票之日起15个工作日内全额支付。四、合同验收:1乙方确保货物安全无损地运抵甲方指定现场,并承担设备的运费、保险费等费用,装卸费由乙方承担。2甲乙双方对货物进行开箱清点检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应在_3_天内,按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。3货物到货后,乙方应在接到甲方通知后___5__天内安装调试完成。4甲、乙双方在符合国家相关技术标准的基础上,根据合同的采购参数(见附件)进行技术验收,验收合格后,双方在甲方《验收合格单》上签字确认。五、合同生效:1、本合同经甲乙双方盖章后生效。六、合同份数:本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。七、解决争议的方法:按《民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。1.乙方在规定日期内未交付甲方产品,甲方方可根据违约责任追究乙方每日5%违约金,无法抗拒的情况或政府特别规定除外。2.货物完成送货后,经甲方验收合格后,如甲方故意拖延乙方交付,乙方有权向甲方追究每日5%违约金。(七)其他约定事项:1.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在人民法院提请诉讼。由此产生的诉讼费、律师费、评估费等合理费用,均由败诉方承担。2.本合同经甲乙双方负责人或授权代表签字并加盖单位印章后即生效。合同文本一式肆份,甲方叁份,乙方壹份,具备同等法律效力。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。甲方:重庆市人口和计划生育科学技术研究院地址:重庆市江北区红黄路18号联系人:尹春联系电话:023-86715211甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆金梦制冷设备工程有限公司地址:重庆市渝中区人民路148号联系人:刘廷伟联系电话:13908392349开户行:重庆银行股份有限公司渝中支行户名:重庆金梦制冷设备工程有限公司银行账号:200101040001756乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年08月01日第2页/共2页