建设工程施工采购合同公告(满洲里综合保税区管理委员会2025)



一、合同编号: MZLZC-C-G-250019-HT-2580676
二、合同名称: 建设工程施工合同
三、项目编号: MZLZC-C-G-250019
四、项目名称: 综合保税区电子园区标准化厂房及配套附属设施修缮项目
五、合同主体
采购人(甲方): 满洲里综合保税区管理委员会
地 址: 满洲里综合保税区办公大楼
联系方式:04706239882
供应商(乙方):内蒙古川瑞建设工程有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区爱民东街一家村村委会23号商业楼一层
联系方式:15598030005
六、合同主要信息
主要标的名称:满洲里综合保税区电子园区标准化厂房及配套附属设施修缮项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:7150000.000000元
合同金额: 715.000000万元
履约期限、地点等简要信息:满洲里综合保税区
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-25
八、合同公告日期: 2025-08-26
九、其他补充事宜:
附件:

3ee55e89-047b-4621-9b75-ead4000de254_综保区电子园区标准化厂房及配套附属设施修缮工程施工合同.pdf

3ee55e89-047b-4621-9b75-ead4000de254_综保区电子园区标准化厂房及配套附属设施修缮工程施工合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):满洲里综合保税区管理委员会承包人(全称):内蒙古川瑞建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就综合保税区电子园区标准化厂房及配套附属设施修缮项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:综合保税区电子园区标准化厂房及配套附属设施修缮项目。2.工程地点:满洲里综合保税区内。3.工程立项批准文号:MZLZC-C-G-250019。4.资金来源:财政资金。5.工程内容:6#、7#、12#、13#厂房修缮、强电、给排水、消防、采暖工程、换热站维修、箱式变压器安装、室外采暖管道及电力管线、地面硬化等,内容详见工程量清单。6.工程承包范围:施工图所示全部内容。二、合同工期计划开工日期:2025年8月25日。计划竣工日期:2025年11月25日。1工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准达到现行国家质量验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒佰壹拾伍万元整(¥7150000.00);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):肆万柒仟零壹拾玖元捌角伍分¥47019.85元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):/(¥/元);(3)专业工程暂估价金额(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)壹拾玖万柒仟陆佰陆拾柒元壹角壹分(¥197667.11元)。2.合同价格形式:单价合同(最终以结算审价为准)。五、项目经理承包人项目经理:程星乐。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;2(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相3同。九、签本合同司22025年8月2日签订。十、签订地点本合同在满洲里综合保税区管理委员会签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3份。4承包人;(公章)法定代表人或其委托代理人:胁本(签字)法定代表人或其委托代理人:号人(签字)组织机构代码:11152102585199480J纟组织机构代码:91150100MAONRL4915地址:满洲里综合保税区办公大楼地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁北路76号绿地新都会A2号A3号A4号楼A2号楼907邮政编码:021400邮政编码:010000法定代表人:法定代表人:赵奎淦委托代理人:委托代理人电话:电话15598030005传真:传真:/电子信箱:电子信箱:/开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司呼和浩特爱民东街支行账号:账号:055051010400084985