车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(闽清县市场监督管理局2025)



一、合同编号:FW-ZJXD-19559

二、合同名称:闽清县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:FJFWZJXD-202508350124004252

四、项目名称:闽清县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):闽清县市场监督管理局
地址:福建省福州市闽清县梅城镇西门街95号
联系方式:13506973572
供应商(乙方):闽清县梅城镇志豪汽车修理厂
地址:闽清县梅城镇西大路185-3
联系方式:13968746319

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
1(次)
¥633.3300
¥633.33
1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。

合同金额: 633.33元,大写(人民币):陆佰叁拾叁元叁角叁分
履约期限:2025年08月26日至2026年08月26日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年08月26日

八、合同公告日期

2025年08月26日

九、其他补充事宜


合同附件:
闽清县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
闽清县市场监督管理局
2025年08月26日

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250423350124000003征集人:闽清县机关事务服务中心入围供应商:闽清县梅城镇志豪汽车修理厂合同名称:闽清县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-19559甲方:闽清县市场监督管理局乙方:闽清县梅城镇志豪汽车修理厂合同金额(元):633.33人民币大写:陆佰叁拾叁元叁角叁分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:闽清县行政事业单位2025-2026年度公务车辆维修保养服务基础单价:703.70元报价优惠:折扣:90.00%报价单价:633.33元数量:1服务价格:633.33元服务内容:1、业务能力★1.1维修范围:包括整车修理、总成修理、整车各级维护、小修、保养、维修救援、专项修理工作和轮胎的更换和维修。★1.2一个企业有多家连锁(含加盟)店的只能指定一家连锁(含加盟)店参与响应(包括提供的所有响应资料、设备、人员等),否则视为无效响应。服务标准:1、业务能力★1.1维修范围:包括整车修理、总成修理、整车各级维护、小修、保养、维修救援、专项修理工作和轮胎的更换和维修。★1.2一个企业有多家连锁(含加盟)店的只能指定一家连锁(含加盟)店参与响应(包括提供的所有响应资料、设备、人员等),否则视为无效响应。技术保障:所涉及货物质量标准:供应商响应内容:应答情况:我司满足以上服务要求。具体如下1、业务能力★1.1维修范围:包括整车修理、总成修理、整车各级维护、小修、保养、维修救援、专项修理工作和轮胎的更换和维修。★1.2一个企业有多家连锁(含加盟)店的只能指定一家连锁(含加盟)店参与响应(包括提供的所有响应资料、设备、人员等),否则视为无效响应。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起15个日历天内。-第1页-2.服务地点:福建省福州市闽清县梅城镇西门街95号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任根据合同法等相关法律法规六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-无-第3页-甲方(公章):甲方代表:薛霖烨甲方联系人:陈晓娜联系电话:13506973572单位地址:闽清县梅城镇西门街95号2025年08月26日乙方(公章):乙方代表:马秀梅开户银行:中国工商银行闽清县支行银行账号:140205010102391051219601116758乙方联系人:马秀梅联系电话:13968746319单位地址:闽清县梅城镇西大路185-32025年08月26日-第4页--第5页-