保密柜 机械硬盘采购合同公告(国家统计局英德调查队2025)
一、合同编号: HT-2025-04184261
二、合同名称: 国家统计局英德调查队保密柜集采商品直接订购采购合同
三、项目编号: DD-2025-2435965
四、项目名称: 国家统计局英德调查队采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 国家统计局英德调查队
地 址: 广东省清远市英德市金子山大道一号科技馆524
联系方式:14796409665
供应商(乙方):珠海市浩宏办公用品有限公司
地 址:珠海市人民西路856号8栋二层243号
联系方式:18666568650
六、合同主要信息
主要标的名称:保密柜
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:10.00个
主要标的单价:580.00元
合同金额: 0.580000万元
履约期限、地点等简要信息:英德市
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-23
八、合同公告日期: 2025-08-26
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
国家统计局英德调查队直接订购采购合同合同名称:国家统计局英德调查队机械硬盘集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04184261甲方:国家统计局英德调查队乙方:珠海市浩宏办公用品有限公司合同金额(元):5800.00人民币大写:伍仟捌佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格西部数据,台式机机械硬盘WDBlue西数蓝盘1TB,WDBlue;数量单价(元)金额(元)备注机械硬盘盒装台式机机械硬盘WDBlue西数蓝盘1TB读取速度(MB/S):7200rpm硬盘尺寸:3.5英寸缓存:64MB硬盘容量:1TB10¥580.0000¥5800.00合计接口类型:SATA接口质保期:2年¥5800.00大写(人民币):伍仟捌佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品日的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二、交货时间、地点1.交货时间:2025-06-24之后3个工作日内。2.交货地点:广东省清远市英德市金子山大道一号科技馆524。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1黏销单(包括但不限千质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及共他应随产品一同装和的技术资料等)。2验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进项。-第1页-3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者共他应当保密的信息,不得洑露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。九、其他英1.本合同一式2份,山甲乙双方盖章即生效,具有同等法行效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):国家统计局英德调查队甲方联系人:谢观城十联系电话:14796409665单位地址:广东省清远市英德市号科技馆524合同签订日期:20256.合同履约开始日期:2025-06-23合同履约截止日期:2025-07-31乙方(盖章):珠海市浩宏办公用品有限公司开户银行:平安银行珠海分行营业部银行账号:15290061350022乙方联系人:何金玲联系电话:18666568650单位地址:珠海市人民西路856号8栋工层243号合同签订日期:2025.6.23-第2页-电子发票(普通发票)发票号码:25442000000375758622开票日期:2025年06月25日六2:1购买方信息名称:国家统计局英德调查队统一社会信用代码/纳税人识别号:12441881555590227U销售方信息名称:珠海市浩宏办公用品有限公司兴统一社会信用代码/纳税人识别号:91440402MABR889UXQ项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*计算机外部设备*机械硬更西部数据/蓝盘个10574.2574257425745742.571%57.43盘1T合计¥5742.57¥57.43价税合计(大写)伍仟捌佰圆整(小写)¥5800.00备注名称:珠海市浩宏办公用品有限公司银行(付款)账号:15290061350022开户行:平安银行珠海分行营业部开票人:何金玲珠海市浩宏办公用品有限公司送货单采购单位:国家统计局英德调查队日期:2025年6月23日序号商品名称规格型号数量单位单价金额小计备注1机械硬盘西部数据/蓝盘1T10个¥580¥5,80023456789本页小计:¥5,800合计金额:伍仟捌佰元整¥5,800信服收货人:谢城送货人:广东政府采购智慧云平台电子卖场验收报告合同编号HT-2025-04184261采购单位国家统计局英德调查队供应商珠海市浩宏办公用品有限公司序号商品名称单价金额(元)数量总计金额(元)1机械硬盘¥58010¥5,800质量及技术指标符合性评价已收到商品,并验收合格,符合合同标准。对供应商服务评价供应商服务水平良好。综合评价产品符合办公使用的要求,符合合同要求。参与验收人员签名谢城后采购单位(盖章)11次百2025年6月25日供应商(盖章):1e三2025年6月23日注:本表一式2份,内容不够填写,可另纸描述