水土保持建设工程采购合同公告(和县水利局2025)



和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程合同公告

合同公示信息

一、合同编号:MASCG-2-F-G-2025-0621-1
二、合同名称:和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程
三、项目编号:MASCG-2-F-G-2025-0621
四、项目名称:和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程
五、合同主体
采购人(甲方):和县水利局
地址:马鞍山市和县历阳镇文昌中路306号
联系方式:18355505025
供应商(乙方):安徽城嘉建设有限公司
地址:安徽省马鞍山市含山县陶厂镇溪岭佳苑12号楼106
联系方式:17355549699
六、合同主要信息
主要标的名称:和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程
规格型号(或服务要求):响应采购文件要求。
主要标的数量:1项
主要标的单价:1594819.50元
合同金额:1594819.50元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:120日历天。合同履约地点:马鞍山市和县。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年08月27日
八、合同公告日期:2025年08月27日
九、其他补充事宜:无

办理流程公开

当前流程名称:合同订立信息
累计办理时间:0天0小时10分
是否逾期:否

提交申请

提交人:安徽和州项目咨询有限公司

办理状态:业务提交

提交时间:2025-08-27 15:47:25

提交用时:0天1小时8分

服务系统

办理状态:通过

办理时间:2025-08-27 15:56:56

办理用时:0天0小时10分

公告.pdf
(合同协议书)和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程.pdf

一、合同编号:MASCG-2-F-G-2025-0621-1二、合同名称:和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程三、项目编号:MASCG-2-F-G-2025-0621四、项目名称:和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程五、合同主体采购人(甲方):和县水利局地址:马鞍山市和县历阳镇文昌中路306号联系方式:18355505025供应商(乙方):安徽城嘉建设有限公司地址:安徽省马鞍山市含山县陶厂镇溪岭佳苑12号楼106联系方式:17355549699六、合同主要信息主要标的名称:和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程规格型号(或服务要求):响应采购文件要求。主要标的数量:1项主要标的单价:1594819.50元合同金额:1594819.50元履约期限、地点等简要信息:履约期限:120日历天。合同履约地点:马鞍山市和县。采购方式:竞争性磋商七、合同签订日期:2025年08月27日八、合同公告日期:2025年08月27日九、其他补充事宜:无合同协议书和县水利局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程(项目名称),已接受安徽城嘉建设有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程(项目名称)/(标段名称)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.工程概况(1)工程名称:和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程。(2)工程地点:本项目位于和县善厚镇。(3)工程规模:沿河生态防护工程:半边月沟护岸2320m,关口组渠道硬化250m,李坝水库放水渠硬化100m,山塘修整4座,拦沙坝9座,人居环境改善工程:太阳能路灯130盏,经果林提升改造工程:西凤村林地补植2.52公顷,半边月沟绿化2320处,水源涵养功能提示111.37公顷等工程内容。具体工程量及详细做法见工程量清单及图纸。建设任务:和县半边月生态清洁小流域水土保持建设工程,具体内容详见磋商文件。2.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)报价函及报价函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其它合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.工程承包范围及合同工程量(1)工程承包范围:(包括永久工程、临时工程名称;其中渠系或堤防工程,必须标注起止里程桩号)沿河生态防护工程:半边月沟护岸2320m,关口组渠道硬化250m,李坝水库放水渠硬化100m,山塘修整4座,拦沙坝9座,人居环境改善工程:太阳能路灯130盏,经果林提升改造工程:西凤村林地补植2.52公顷,半边月沟绿化2320处,水源涵养功能提示111.37公顷等工程内容。具体工程量及详细做法见工程量清单及图纸。。(2)主要合同工程量:(以招标文件为准)。5.合同价款(1)合同价款承包方式:固定单价合同。(2)合同总价:人民币(大写)壹佰伍拾玖万肆仟捌佰壹拾玖元伍角零分(¥1594819.50)报价系数(Y)66%(保留两位小数),其中:施工安全措施费/万元;技术措施费/万元,暂列金额/万元,暂估价/万元。6.承包人项目经理:於平丽,技术负责人:陈道利。7.工程质量符合合格标准。8.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。9.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。10.履约保证金承包人根据招标文件的约定按时向发包人提交履约保证金。本合同履约保证金为人民币(大写)/万元。承包人应保证其履约保证在发包人颁发合同工程完工证书前一直有效。发包人应在合同工程完工证书颁发后28天内将履约保证金退还给承包人。11.合同工期及进度(1)计划工期为120天,开工日期/,完工日期/。(2)为满足本工程总工期的要求,承包人承诺采取一切有效措施,使本合同以下关键项目进度满足控制性工期要求。关键项目控制性工期表序号关键项目名称最迟完工日期备注////////////////12.发包人提供的材料和设备包括:/。13.变更的范围和内容在履行合同中发生以下情形,按规定进行变更:(1)取消合同中任何一项工作,但被取消的工作不能转由发包人或其他人实施;(2)改变合同中任何一项工作的质量或其他特性;(3)改变合同工程的基线、标高、位置或尺寸;(4)改变合同中任何一项工作的施工时间或改变已批准的施工工艺或顺序;(5)为完成工程需要追加的额外工作;(6)增加或减少合同中关键项目的工程量超过其工程总量的/%,关键项目:/,单价调整方式:/。(如不调整,空格处均打“/”)14.价格调整(1)物价波动引起的价格调整不调整。(2)政策性调整引起的价格调整不调整。15.预付款(1)工程预付款的总金额为签约合同价的40%,分次支付给承包人。各次预付款的支付额度与付款时间为:1)第一次预付款金额为工程预付款总金额的40%,付款时间应在合同协议书签订后,由承包人向发包人提交发包人认可的工程预付款担保,并经监理人出具付款证书报送发包人批准后14天内予以支付。2)第二次预付款金额为工程预付款总金额的/%,付款时间需待承包人主要设备进入工地后,其估算价值已达到本次预付款金额时,由承包人提出书面申请,经监理人核实后出具付款证书,报送发包人批准后14天内予以支付。3)(2)工程材料预付款的额度和预付方法约定为:按专用合同条款进行。16.质量保证金工程完工结算时一次性扣留质量保证金为结算总额的3%或由承包人提交同等金额的质量保证担保。17.缺陷责任本工程缺陷责任期计算如下:24个月,自工程竣工验收合格之日起计算。18.争议解决合同当事人友好协商解决不成,不愿提请争议评审或不接受争议评审组的意见的,约定的合同争议解决方式:仲裁。19.本协议书一式8份,合同双方各执4份。20.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。021.本合同自双方法定代表人或委托代理人签名并加盖单位公章后生效。发包人:和县水利局盖(单位章)承包人:安徽城嘉建设有限公司盖(单位章)地址:马鞍山市和县历阳镇文昌中路306号地址:安徽省马鞍山市含山县陶厂镇溪岭佳苑12号楼106法定代表人:法定代表人:陈道利(或委托代理人):(或委托代理人):芮鹏祥开户银行:中国建设银行股份有限公司和县支行开户银行:中国建设银行股份有限公司马鞍山康乐路支行账 号:34050177740800002482账 号:34001659308052500323电 话:18355505025电 话:17355549699传 真:/传 真:/邮政编码:238200邮政编码:238171电子邮箱:/2025年8月27日电子邮箱:ruipengxiang@csjz.site2025年8月27日