一体化综合整治工程采购合同公告(黄石市下陆区建设局2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 黄石市团城山片区厂网河湖一体化综合整治工程项目二标段EPC
三、项目编号: 无
四、项目名称: 黄石市团城山片区厂网河湖一体化综合整治工程项目二标段EPC
五、合同主体
采购人(甲方): 黄石市下陆区建设局本级
地 址: 黄石市下陆区团城山大畈路6号
联系方式:0714—6577398
供应商(乙方):湖北省工业建筑集团有限公司(联合体牵头人)、湖北楚江园林古建有限公司、中城恒业设计集团有限公司
地 址:武汉市洪山区软件新城二期B16栋
联系方式:027-88022148
六、合同主要信息
主要标的名称:工程勘察、设计、施工
规格型号(或服务要求):满足国家相关规范要求
主要标的数量:1
主要标的单价:150000000
合同金额: 15000.000000万元
履约期限、地点等简要信息:工期180日历天,履约地点黄石市下陆区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-08-27
八、合同公告日期: 2025-08-27
九、其他补充事宜:无
附件:
1-团城山厂网二标段EPC合同(2).pdf
1-团城山厂网二标段EPC合同(2).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
同号:黄石市团城山片区厂网河湖一体化综合整治工程项目二标段EPC工程总承包合同项目名称:黄石市团城山片区厂网河湖一体化综合整治工程项目二标段EPC项目甲方(发包人):黄石市下陆区建设局乙方(承包人):湖北省工业建筑集团有限公司,湖北楚江园林古建有限公司、中城恒业设计集团有限公司备注:本章合同条款及格式采用住房和城乡建设部和市场监管总局以建市(2020〕96号发布的《建设项目工程总承包合同(示范文本)》(GF-2020-0216)。第一节合同协议书合同协议书发包人(全称):黄石市下陆区建设局承包人(全称):湖北省工业建筑集团有限公司(联合体牵头人)湖北楚江园林古建有限公司、中城恒业设计集团有限公司(联合体成员)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自原、公平和诚实信用的原则,双方就黄石市团城山片区厂网河湖一体化综合整治工程项目二标段EPC项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:黄石市团城山片区厂网河湖一体化综合整治工程项目二标段EPC。2.工程地点:黄石市下陆区范围内。3T程审批,核准或备案文号:关于黄石市团城山片区厂网河湖一体化综合整治工程项目可行性研究报告的批复(黄发改审批【2023】45号)。4资金来源:下陆区政府投资及向上争取资金支持。5工程内容及规模,1入河排污口整治及河湖水环境综合治理工程:改造彭家堑港、挂尚名个入河排污口完盖沿河湖污水排水系统。2.管网功能修复及污水管网混错按改造综合整治工程:对团城山片区及周边现状污水管网进行综合整治,对现状存在使用功能缺陷的污水管网更换、修复,污水混错接点改造、清淤。3.污水管网完善工程:完善江洋社区,磁湖南、贾家坳等多个片区污水管网系统,对原有合流管网进行分流改造。6.工程承包范围:包括但不限于以下内容:(1)勘察设计内容:编制完成勘察(含测量)、管网调查(含溯源调查)、初步设计(含概算)、施工图设计等文件,同时在后期施工过程中提供现场服务及其他相关服务(技术交底、解决施工中的技术问题、设计变更):(2)施工内容:包括但不限于工程施工、预算文件编制、工程保修期内的缺陷修复和保修以及提供其他相关服务等,满足招标人交付使用需求及招标人委托的其他事项。投标人对上述承包范围内的工程质量、进度、安全和造价等方面负全责。具体设计内容以建设单位确认为准。二、合同工期计划开始工作日期:2025年8月20日。(以监理下达的开工令为准)计划开始现场施工日期:年月日。计划竣工日期:2026年2月16日。工期总日历天数:180天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不I一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:设计成果符合国家强制性条文及设计规范,满足图纸审查要求,施工要求的质量标准:合格,符合国家和省、市或行业现行的相关质量验收标准和规范要求。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)壹亿伍仟万(¥1,5000.0000元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)勘察费(含税):勘察费、测量费、管网排查检测费等以建设单位具体委托实施内容按《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》、《2022湖北省市政公用设施维修养护工程消耗量定额及全费用基价表》等相关标准计费的基础上*中标费率58.8%,其中水质调查费用由承包人报发包人确认后支付,参照鄂价环资规(2013)223号《湖北省环境监测服务收费标准》文件,(其中溯源调查最终结算费用按政府审计部门审计后的全费用建安工程费总价3.5%计取)。(2)设计费(含税):设计费以工程建安费为计费基数,按《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》标准计费的基础上*中标费率58.8%。标准设计相关系数根据项目实际情况最终确定。(3)建筑安装工程费(含税):采用工程量清单计价模式,按照全费用建安工程费总价*中标费率94%,计价方式(详见专用条款14.1),最终结算价款以政府审计部门审计后确定的价款为准。(4)暂估价(含税):人民币(大写)(¥元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)(¥元)。(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)上(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:合同当事人对合同价格形式的其他约定:本合同为固定单价合同,最终按照专用条款中约定的原则结算。本项目采用限额设计、限额施工,承包人在进行施工图设计同时应编制施工图预算,设计阶段一旦出现工程造价超合同额的情况,承包人应及时调整设计,以满足限额设计要求。最终结算金额以政府审计部门审计后出具的结算价款为准,且不得超合同额。五、工程总承包项目经理2工程总承包项目经理:罗文浩六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及投标函附录(如果有):(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件:(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2025年08月2日订立。九、订立地点本合同在黄石团城山订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自双方签字盖章生效。十一、合同份数本合同一式壹拾叁份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执玖份。(以下无正文)3承包人:(公章)发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)法定代表人:(签字)法定代表人:袁观富委托代理人:承包人:(公章)承包人:(公章)罗法定代表人或其委托代理人目法定代表人或其委托代理人:|印光附12,1-2一附12室广场10栋16层邮政编码:435000邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0714-6375858电话:13860339861传真:0714-6375858传真:1电子信箱:971986805@qq.com电子信箱:1开户银行:中国工商银行股份有限公司黄石分开户银行:中国建设银行股份有限公司铜仁火车行营业部站支行账号:1803030309200111788账号:520501683641000009805