鞍山市生活垃圾终端处置设施 监管服务采购合同公告(马鞍山市环境卫生管理处2025)
一、合同编号:34059920250820000009
二、合同名称:马鞍山市生活垃圾终端处置设施2023-2025年监管服务
三、项目编号:340500242440300300026
四、项目名称:马鞍山市生活垃圾终端处置设施2023-2025年监管服务
五、合同主体
采购人(甲方):马鞍山市环境卫生管理处
地址:慈湖河路996号
联系方式:13721228101
供应商(乙方):南京信业能源科技有限公司
地址:江苏省南京市江北新区
联系方式:15150003525
六、合同主要信息
标项一
主要标的名称:马鞍山市生活垃圾终端处置设施2023-2025年监管服务
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:234000.00 元
合同金额: 400000.00 元
履约期限、地点等简要信息: ,
采购方式:竞争性磋商
标项二
主要标的名称:马鞍山市生活垃圾终端处置设施2023-2025年监管服务
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:166000.00 元
合同金额: 400000.00 元
履约期限、地点等简要信息: ,
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年11月16日
八、合同公告日期:2025年08月27日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
6.马鞍山市生活垃圾终端处置设施2023-2025年监管服务合同.pdf
政府采购合同市卫生管外(以下简称“甲方)和南京信业能源科技有限公aT筒7方同音按照磋商文件定的事项金本品。i1日千物中4八材时木购存于日1干LA4tZ广人科111日H工ATHLD商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面腹仃。1、合同文件元日本人同不可分集的部分(同一电反用文1合3k触,以后形成的文件为准):须日称。市牛活项经直汉202-20OI管服务·项目编号:MASCG-0-J-F-2022-5400】:1.2乙方的响应文件;1o府中采购中心发出的所有与本饮磋有大龙L正洛采及最后报价:/万可文文贝个ZL发万市政府中采购中心发出的成交用知干:X力作、明八字、盖章的补充文件。、一文件7方响应文件成交通知书地作为本合可时件,口1日同车际行过程中,本合同及各时件日用一:n攵附件视定有抵触,但本合同有规定的,按本合同执仃;o件有的日木合后没有规定的,技中方文11:Q用方商文件未规定的,按万应文件执。0Aa国和务件,本同的范围和条件应与商文件的烧正相取。3、合同标的工私市出活拉圾终端处置设万2023-2025中92标的内容,具体内容以磋商文件为准。第1页共4页服务质是,满足国家、省、市相关规范、规定,以及仃政王官部安水。4、合同总金额人同全额为78000000元/年(大写:人民巾柒拾捌力元/中)5、付款方式人同行每日一结,在7.方切实履行了当月的全部合回X务后,村止小西质件收招生交千用方,经电方审核同意后(结合专核术)文1月的合同款。6、履行服务时间(期限)、地点6.1履行服务时间(期限):3年。62履行服务地点:马鞍山(采购人指定地点)。7、项目验收7方按照商文件的约定,定期提交服务报告,甲方按照磋商文件的约定进行收。同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法请国豕认可的质易拾测机构参加)对7方履约的验收,即甲方组织对乙万腹约的收,并出目验收书,向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对家奓与并出具意见,验收结果应当向社会公告。用应出在顶日定成日收到乙方验收电请后5个工作日内组织开展腹约验收。8、违约责任:1田方天正当由拓付合同款的(或因甲方原因导致终止合同的),中万应7人同音须5的约金甲万庆数更、中a,方应按照乙方实际损失情况予以赔偿或补偿。19用方证期返还履约保证金或延期支付合同款(不可抗力除外),应间乙云伴证期款项的违约金金额每日按逾期款金额的万分之二计异。中千不可拉力原因使甲、7方无法履约,可不执仃违约贡仕余款,田双方协商解决。第2页共4页14上述约全不能补偿对方损失时,双方有权向对万退案实际预失的偿金。157方旃下列行为之一的,甲方有权解除合同,并有权要求乙万层提出经田方同音继展行合同的,甲方可从应支付给乙万的合同款中狱件经价上的赔俏其标准为每逾期一天,按合同金额的万分之三计算。①乙方未按合同约定的时间服务完毕;27方送交的服务经验收不合格,或验收后出现质量问题。16在4同展行过程中,如果因为7方人员的责任造成人身伤舌和财广坝失的,由乙方承担相应的赔偿责任。9、其他约定:9.1乙方所有人员均应挂牌上岗。927方应白觉接受甲方及有关部门对合同履行情况的全程监督。g8用方不重另行支付乙方任何费用。乙方员工社会保险、住房公权金田乙方自行办理,书面用工合同的签订由乙方自行办理。07方向用方中示所有人员的身份证原件、学历证书腺件、机业质十质件并收自份证复印件,学历证书复印件、执业资格证书复印件提父中万备茶。9.5履约保证金1磋商文件要求7方提交履约保证金的,甲方确认乙方在合同签订削已妆磋商文件规定交纳了履约保证金。2展约保证全金额,M免收,口合同金额的%,口定额收取:人民巾元。6加电7方不行会同,履约保证金不予退还:如果乙万禾能妆合同到定主夜有面履行义务,用方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影啊中万要承G方承相合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。A履约保证金退还,项目验收合格结束后10日内无息退还。10、未尽事宜,甲乙双方友好协商解决。11、争议的解决方式第3页共4页与本合同有关的一切争议,甲方和乙方双方应通过友好协商解决,如协商仍不能解决,双方同意提交马鞍山仲裁委员会进行裁决。12、本合同一式伍份,在甲方、乙方双方签字、盖章后生效。甲方贰份、乙方贰份、批准本项目预算的财政部门壹份。甲方:马鞍山市环境卫生管理处乙方:南京信业能源科技有限公司通讯地址:慈湖河路996号通讯地址:南京市江北新区万寿路15号邮政编码:243000邮政编码:211800电话:0555-2323452传真:0555-2616271电话:025-87783121传真:025-87783121开户银行:中国银行股份有限公司南京玄武支行账号:480659274459甲方乙方单位盖章单位盖章:代表签字:代表签字:签订时间:2022年11月16日目第4页共4页