多功能虚拟实验室采购合同公告(大名县教育体育局2025)



 

 

 

大名县教育体育局学校多功能虚拟实验室采购项目

 

发布时间: 2025-08-27

一、合同编号:DMZFCG2025095 二、合同名称:大名县教育体育局学校多功能虚拟实验室采购项目 三、项目编码:HB2025073600010199 四、项目名称:大名县教育体育局学校多功能虚拟实验室采购项目 五、合同主体 采购人:大名县教育体育局本级 地址:大名县广晋路 联系方式:刘海青 供应商:电化教育电子音像出版社有限责任公司 地址:北京市西城区复兴门内大街160号 联系方式:汤娅010-62513967 六、合同主要信息 主要标的名称:学校多功能虚拟实验室 规格型号:D1530-5B22X10、RC-SW770C、AS-LD8、Mini S1248、AHW1008K-XGB等 主要标的数量:1 主要标的单价:2469920 合同金额:2469920.00 履约期限、地点等简要信息:履约限期:签订合同后30日历天内完成并交付验收,地点:采购人指定地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-08-26 八、合同公告2025-08-27 九、其他补充事宜:

 

大名县教育体育局学校多功能虚拟实验室采购项目-采购合同

 

  发布时间:
2025-08-27     采购人:

大名县教育体育局学校多功能虚拟实验室采购项目大名县教育体育局学校多功能虚拟实验室采购项目合同书甲方:大名县教育体育局(以工简称甲方)7方:电化教育电子音像出版社有限责任公司(以下简称乙方)甲7.双方根据大名县教育体育局学校多功能虚拟实验室采购项目招标文件的有关要求,依照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚字信用原则,双方就本项目采购事项协商一致,订立本合同。1、招标文件编号:DMZFCG20250952、设备名称、采购清单和数量:见附后。合同总价:小写:¥2469920元大写:贰佰肆拾陆万玖仟玖佰贰拾元整。2.1乙方帐户信息:户名:电化教育电子音像出版社有限责任公司开户银行:北京银行总行营业部帐号:01090520500120112003160税号:91110102772589767A地址:北京市西城区复兴门内大街160号财务电话:664902313、技术要求217古所供设各技术性能必须符合招标文件的技术要求,以及乙万标X件中利所投标产品的技术响应。2发品详技术叁配,详贝设备采购清单,如有不符,以中万而安为维、4、完成时间、交货地点及验收41完成时间·白签定合同之日起30日内完成供货、安装、调试。4.2交货地点:甲方指定地点。六化标谁07方须严格按照其样品和投标文件的承佑供贝,DGJT银小和杰5货时要设备包装完好无损、各种技木性能民对。有会件保修卡笔技术资料和文件齐全。④甲方按上述要和有天文件规定安,收宗毕后埴报验收报告,作为付款的凭证。s件教方式,供货完毕月验收合格后甲方支付台问价款时1007.-1-大名县教育体育局学校多功能虚拟实验室采购项目6、培训及售后服务6.1技术培训:6.1.17方可根据甲方的要求至少为学校免费培训操作人员三次,由甲乙双方协商培训时间、地点和培训人员数量。6.1.2甲方设备的使用人员,均可参加培训、6.2安装调试:7方现场进行安装、调试、指导直到该货物的技术指标完全符合合同要求为止。6.3维修服务:631质保期,从验收合格之日起3年(保换、包维修及服务)。632质保期内、由千设备制造的原因而发生的质量问题,在甲方指定的时间之前,乙方提供调换、维修服务(人为原因损坏除外)633在质保期内,7方在接到用户的维修要求后,在3小时之内给予答复;开在24小之内返出去业的维修人员到用户现场进行维修服务,对于应忽维修服务时,价佳6小时内服备到位7方未能在上述时间及时维修的,甲方将适当扣除质量和售后休证金6.3.4质保期过后免收维修费,只收损件的工本费。7、合同文件组成7.1招标文件:7.2乙方的投标文件;7.3本合同书;7.4招标方发出的中标通知书8、合同转让7方不经甲方同意,不得向第三方转让整个合同或部分合同,否则甲万有权把收、拒付款项,并视乙方违约。9、违约责任01用7方艺展行本人同义务均属违约,井应为对万承担因建药四道成时一In担生7所供货卫与标书要求不一致的,应在一周内调换至标书要求,否则悦为地约。92如果7方拖延交货,将承担违约金或终止合同。03加7方渝期交货,7方应向甲方偿付逾期交货违约金,违约金为每逾期一大,如险土六件化物岱款的万分之=甲方可从应付货款中抵扣。所供设备技木性能不付台-2大名县教育体育局学校多功能虚拟实验室采购项目招标文件的技术要求的扣货款总额的30%;所供设备技术参数配置改变或缺少的、所供设备还未使用就出现大量损坏的、不能按规定期限完成保修的扣货款总额的20%。9.4甲方无理拒收、延期付款(有正当理由除外),应向乙方偿付拖欠款项的滞纳金,其金额为每日按逾期拖欠款的万分之三计算。9.5上述违约金、滞纳金尚不能补偿对方损失时,双方有权向对方追索实际损失的赔偿金,最高限额为不能交货部分货款总值。9.6如因产品质量问题造成学校财产损坏,在教育教学活动中造成师生人身伤害的,所有揭失由7方负责,情节严重触犯刑律的要追究刑事责任。97由干不可抗力原因(应事先通知甲方并征得甲方同意),乙方延误交货或不能六货式中干不可抗力原因影响甲方付款,可不执行违约贡任条款,由双万协间解。开不可抗力的解程,依《中华人民共和国民法典》有关规定。10、合同生效及其它10.1本合同经甲乙双方签字盖章后生效。102人同公订后甲7双方即有接产生权力与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规办理。103左不些上沭条款的原则下,未尽事宜、双方应友好协商解决。着本台问矞妥他式礼双方应公器书面文件加盖法人公章后有效,井成为合同的组成部分。104加双方争达不成一致意贝时,发生争议产生的诉讼,由合同签者地人氏法阮管辖。105合同的答署地为大名县,合同经双方签字盖章之日起生效。10.6本合同一式肆份,甲方持二份,乙方持二份。采购单位:(公章)供货单位:(公章)字张代表人:代表人:日期:2024”8926日日期:年月日2025年8月26日