惠东县住院楼建设 基坑支护检测服务采购合同公告(惠东县稔山镇卫生院2025)



惠东县稔山镇卫生院住院楼建设项目基坑支护检测服务

采购项目名称:

惠东县稔山镇卫生院住院楼建设项目基坑支护检测服务

采购项目编码:

4413234566888002508180027

项目业主:

惠东县稔山镇卫生院

服务机构:

广东省有昇工程检测试验有限公司

合同名称:

惠东县稔山镇卫生院住院楼建设项目基坑支护检测服务

合同编号:

4413234566888002508180027

合同总金额:

¥65,800.00元

合同签订时间:

2025年08月27日

履约人员:

合同服务期限:

2025年08月27日至2025年09月30日

服务内容:

本工程位于惠州市惠东县稔山镇,稔广路以东,卫西路以南。建设场地大部分为现状建成区,地下无管线。场地整平标高13.50m,地上6层,设一层地下室。本工程按规模和特征,北侧、东侧基坑环境等级为一级,基坑安全等级为一级;南侧、西侧基坑环境等级为二级,基坑安全等级为二级。负一层地下室支护段采用“微型桩+(高压旋喷桩)+锚索、放坡土钉墙”型式支护。基坑使用年限不得超过1年,超过1年时应提请设计院复核。本工程基坑支护检测项目包含微型桩低应变检测、预应力锚索抗拔力试验、土钉抗拔力验收试验和喷射混凝土厚度检测

合同附件

惠东县稔山镇卫生院 2025-09-03