中介机构服务 社会中介机构服务 工程造价咨询服务机构 工程造价咨询服务采购合同公告(肃宁县审计局2025)
肃宁县审计局工程造价咨询和会计师事务所等社会中介机构服务框架协议采购项目框架协议
发布时间: 2025-08-27
一、合同编号:2025-1-18 二、合同名称:肃宁县审计局工程造价咨询和会计师事务所等社会中介机构服务框架协议采购项目框架协议 三、项目编码:HB2025073190010002 四、项目名称:肃宁县审计局工程造价咨询和会计师事务所等社会中介机构服务框架协议采购项目 五、合同主体 采购人:肃宁县审计局 地址:肃宁县泽城路 联系方式:宋涛 供应商:河北三策工程咨询股份有限公司 地址:河北省沧州市运河区北京路以北、宁夏大道以东大元科技大厦A座办公楼16层1611室 联系方式:赵娜0317-6951077 六、合同主要信息 主要标的名称:肃宁县审计局工程造价咨询和会计师事务所等社会中介机构服务框架协议采购项目一标段:工程造价咨询服务机构 规格型号:工程造价咨询服务,符合国家和行业现行规范标准 主要标的数量:1 主要标的单价:1 合同金额:1.00 履约期限、地点等简要信息:服务期限:合同签订后两年。如遇国家政府采购政策调整,随之调整。地点:征集人指定地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-08-25 八、合同公告2025-08-27 九、其他补充事宜:
1-18-三策
发布时间:
2025-08-27 采购人:
肃宁县审计局工程造价咨询和会计师事务所等社会中介机构服务框架协议采购项目框架协议协议编号:0511甲方:肃宁县审计局地址:肃宁县泽城路89号乙方:河北三策工程咨询股份有限公司地址:河北省沧州市运河区北京路以北、宁夏大道以东大元科技大厦A座办公楼16层1611室根据《中华人民共和国民法典》及“肃宁县审计局工程造价咨询和会计师事务所等社会中介机构服务框架协议采购项目”征集文件、响应文件和“肃宁县审计局工程造价咨询和会计师事务所等社会中介机构服务框架协议采购项目”的入围结果采购乙方服务,甲乙双方协商一致,签订本框架协议。一、协议内容及标准:按照审计行业规范要求及甲方制定的考核标准履行审计职责,在指定办公场所实施审计,完成交办任务并提交相应成果。二、采购需求及最高限价:详见征集文件要求的内容和付费办法。三、确定第二阶段成交供应商的方式:直接选定。-1-四、第二阶段的服务对象及范围:服务对象为肃宁县审计局及政府投资建设项目的建设单位,地域范围为肃宁县。五、框架协议期限:合同签订后两年。如遇国家政府采购政策调整,随之调整。六、服务费金额及支付方法:签订项目合同时具体约定。七、甲方的权利和义务:1.负责选定第二阶段成交供应商。2.负责对入围单位进行考核。3.负责对乙方及其派出人员完成的审计事项及工作结果进行审核验收评价。4.有权要求乙方派出投标书所列人员,并要求乙方及其派出人员协助配合相关工作。5.若乙方未按要求派出投标书中项目负责人及项目组成员或未经甲方同意更换人员,甲方有权在结算审核业务分配中进行必要的调整。6.其他应由甲方履行的义务和承担的责任。八、乙方的权利和义务:1.乙方在审计服务过程中应遵守审计纪律、规范审计行为,严格按照审计行业规范要求开展工作。2.乙方应严格按照甲方的有关规定和要求实施审计服务,接受甲方的监督,按期完成任务,并确保结果真实、合法和准确。乙方对其出具的成果报告真实性、合法性负责。-2-3.审计相关资料移交给乙方后,乙方有义务对所有资料进行妥善保管,确保审计结束后完整移交送审资料。乙方及其派出人员不得使用委托事项的资料和结果,用于与委托事项无关的目的。4.乙方无正当理由,不得主动放弃咨询合同或者退出框架协议。10065.乙方有义务在本单位中选派投标书中所列的项目组成员参与服务工作,在本协议履行期间不得自行更换服务人员。如需要更换,需提供同等资格人员名单,并且提前一个月报甲方同意。6.乙方在工作中要严格执行国家有关政策规定,做到程序合规,格式规范、内容完整,证据充分适当,结果报告格式规范、事实表述清楚、审计评价恰当、问题定性及处理法规适用询准确。贸7.乙方及其派出人员有义务全面、真实、准确地向甲方反映所承担工作事项的相关情况。13108.乙方及其派出人员在工作期间应遵守廉政纪律和工作纪律,违反廉洁纪律实行“一票否决”,取消服务资格。9.存在应当回避情形时,乙方及其派出人员应当主动告知甲方,并予以回避。10.乙方及其派出人员在工作中不得以甲方及其人员名义从事与委托事项无关的活动。-3-11.乙方不得将甲方委托的工作事项转包、分包给任何第三方实施完成。12.乙方应依法提供发票,不能提供的甲方有权拒绝付款。九、清退和补充规则:1.清退规则:在下列情形下甲方有权清退乙方,而不需要承担任何责任。(1)乙方实质性违反本协议约定的;(2)乙方有违反合同约定或其职责、义务的行为,在采购人指定期限内未予以纠正或补救的;(3)乙方营业执照吊销或注销的;(4)乙方未严格执行保密制度,泄漏委托方的秘密或与第三方串通损害相关方利益的;由此造成的经济损失,应予赔偿;存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;(5)甲方针对项目服务时限、质量有权提出要求并进行考核,由于乙方原因,项目服务时限超出委托时限或质量不合格导致考核结果不合格的;2(6)乙方与项目相关单位或个人私下交易,接受财物、吃请等违纪行为经查实的。2.补充规则:框架协议服务期间,如发生供应商有主动停止服务或者清退部分不合格供应商后,剩余入围供应商不足入围供应商70%且影响框架协议执行情形外,有效期内,征集人不再补充征集新的供应商。-4-十、其他内容1.乙方在审计过程中将审计资料丢失的;由此造成的经济损失,入围供应商应予赔偿;存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;华2.执行纠错机制,即因审计结果存在较大争议,相关单位提出投诉,并确认乙方为责任方的,采购人有权终止合同。3.甲方有权对乙方提供的人员名单、注册证明、执业资格、人事关系、业绩材料等相关资料到相关部门进行核实,如存在虚假情况,则视为乙方违约;情节严重的移交相关部门。十一、如遇到政策变化或者其他不可抗力因素,本协议自动解除。十二、本协议自签订之日起生效,到期后自动终止。十三、违约责任和争议解决1.如乙方无故终止履行本合同,所收审计费应退还甲方,并赔偿由此造成甲方的相关损失。2.如因甲方原因终止履行本合同,而且乙方已实施了相应结算审计工作乙方所收审计费不予退还。若乙方已完成的工作量所对应的应收审计费超过乙方已收取的审计费,乙方可以要求甲方按照已完成的工作量支付相应的审计费,费用按照双方协商结果确定。3.执行本协议如发生争议,甲、乙双方选择向肃宁县人民法院提起诉讼的方式处理。-5-十四、未尽事宜,经双方协商签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。十五、本协议一式伍份,甲方执贰份,乙方执贰份,代理机构壹份,具有同等法律效力。甲方:肃宁县审计局乙方:河北三策工程咨询股份有限公司单位名称:(公章)单位名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章):王同放联系电话:联系电话:座机:0317-6951077手机号:15803371322日期:0年08月25日-6-