宣传推广服务采购合同公告(和布克赛尔蒙古自治县司法局2025)



一、采购人名称:和布克赛尔蒙古自治县司法局
二、供应商名称:律品汇科技(北京)有限公司
三、采购项目名称:和布克赛尔蒙古自治县司法局服务市场项目
四、采购项目编号:2041101000023727602
五、合同编号:11N01032128920258201
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
宣传推广服务
详见附件

1.00
50000
50000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:和布克赛尔蒙古自治县司法局
联系人:田磊
联系电话:17699537526
传真:/
地址:哈同南路
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

和丰普法宣传技术服务协议.pdf

“法润和布克赛尔”微信公众平台运营协议甲方(委托方):和布克赛尔蒙古自治县司法局地址:统一社会信用代码:法定代表人:联系方式:乙方(受托方):律品汇科技(北京)有限公司地址:北京市东城区东水井胡同11号楼2层230统一社会信用代码:911101053065560608法定代表人:武侠联系方式:010-58644230甲乙双方本着平等、自愿、诚信的原则,根据《中华人民共和国民法典》的规定,经双方友好协商,就普法宣传事宜达成如下协议,并由双方共同恪守。维护期限维护服务自2025年9月1日起至2026年8月31日止,为期1年。服务到期后是否续签双方另行协商。服务费用普法宣传服务费共计50000元/年(大写:人民币伍万元整)。技术服务内容1、微信公众号图文信息代发布,一周1-2次,由甲方指定或提供内容,乙方按甲方要求排版发布相关内容。2、专题AI数字人普法小视频,比如未成年保护、企业合规、老年人防诈骗等(时长在1分钟左右),一个月1-2个视频,普法视频由甲乙双方共同商定主题以及脚本。3、将公众号与公共法律服务平台相关联,使进入公众号的浏览人员能通过点击链接等方式由公众号进入公共法律服务平台。4、进行日常保障维护运营,如果遇到突发问题,及时配合解决问题。第1页共4页四、费用支付甲方在本合同签订之日起的10个工作日内完成费用支付,为¥50000元(大写:人民币伍万元)。乙方在收到年度款项前向甲方出具同等金额的增值税专用/普通发票。五、不可抗力因出现不可预见、不可避免、不可克服的事件,导致本合同无法有效及时履行时,遭遇不可抗力的一方应立即用电话、传真、电子邮件等尽可能迅速地通知对方,并在通知后的15日内将不可抗力的书面有效证明及本合同无法有效及时履行的书面理由提交给对方确认。遭受不可抗力的一方凭此证明免除全部或部分违约责任,具体免除范围和方式由双方另行协商。六、争议解决方式本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人应友好协商解决,不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、甲乙双方信息1.甲方开票信息开户名称和布克赛尔蒙古自治县司法局纳税人识别号11654226010321289A地址、电话开户银行、账号乙方账户信息开户名称律品汇科技(北京)有限公司开户银行招商银行股份有限公司北京建国门支行开户账号110912641310602双方权利义务甲方权利:有权对乙方的公众号托管工作进行监督,要求乙方按本合同约定发布相关内容并了解公众号运营情况。​对乙方拟定的公众号内容、发布的视频等享有最终审核权,有权要求乙方对第2页共4页不符合甲方定位、宣传需求的内容进行修改或调整。乙方在甲方公账号上发布的内容其知识产权归甲方所有,未经甲方同乙方不得在其他媒介发布及在第三方处使用牟利。​在公众号功能出现异常时要求乙方及时维护。甲方义务:按合同要求及时支付本合同费用。乙方权利与义务:​乙方权利:​有权要求甲方按合同约定提供公众号运营所需的资料和配合,以保障工作顺利开展。​有权按照合同约定收取费用。​乙方义务:​负责公众号的日常运营维护工作,包括但不限于按甲方要求发布内容、排版编辑、定时推送、确保公众号各功能正常运行和良好互动。​根据甲方定位和需求完成相应的维护工作。​保证在公众号运营过程中乙方所创作、添加使用的内容(包括文字、图片、音频、视频等)不侵犯任何第三方的知识产权、肖像权、名誉权等合法权益,如因乙方原因导致甲方遭受侵权纠纷,乙方应承担全部责任并赔偿甲方因此遭受的损失。​对在托管过程中知悉的甲方秘密、用户信息等保密信息严格保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露或使用,保密义务在合同终止后仍然有效。​不得利用公众号从事任何违法违规活动,不得发布未经甲方同意的内容,如违反相关法律法规,乙方应独立承担全部法律责任,并赔偿由此给甲方造成的一切损失。​违约责任如甲方已提供发布内容,乙方未按要求完成发布工作,每逾期一次,乙方赔偿甲方违约金200元。如公众号出现异常乙方应在2个工作日维护正常,每逾期一次乙方赔偿甲第3页共4页方违约金200元。如公众号因乙方原因无法正常使用浏览(包括无法与公共法律服务平台相关联),超过7日的,甲方有权解除合同,乙方应退还未履行部分的合同价款。未经甲方同意擅自发布内容(包括文章、图片、视屏、广告、链接等)且未获得甲方追认的,每违约一次乙方赔偿甲方200元,如乙方发布的内容对甲方造成严重损害的,甲方有权解除合同,乙方应退还本合同全部价款。5、甲方未按照约定支付服务费用,乙方有权暂停一些服务工作,且无需对此承担违约责任。十、其他本合同一式两份,经甲乙双方法定代表人或委托人签字并加盖公章后生效,双方各执壹份,具有同等法律效力。本合同未尽事宜,应由双方友好协商解决,如需对本合同作任何修改或补充,须由双方以书面做出方为有效,修改或补充文件与本合同有不一致的,以修改或补充文件为准。3.本合同签订地和履行地均为和布克赛尔县。(以下无正文)甲方(盖章):和布克赛尔蒙古自治县司法局乙方(盖章):律品汇科技(北京)有限公司法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人或委托代理人(签字):联系电话:联系电话:签署时间:签署时间:第4页共4页