康复楼建设采购合同公告(西吉县教育体育局2025)
合同项目信息
项目名称
西吉县特殊教育九年一贯制学校康复楼建设项目
项目编号
A6404000141100062
标段名称
西吉县特殊教育九年一贯制学校康复楼建设项目
标段编号
A6404000141100062001001
合同订立信息
建设单位
西吉县教育体育局
承包人
宁夏仁钰建设工程有限公司
合同价款
5038060.04
签约时间
2025-08-13
合同期限
120日历天
相关附件
施工合同.pdf
施工合同.pdf
副个(GE-2017-0201).An07,建设工程施工合同西吉县特殊教育九年一贯制学校康复楼建设项目住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局人同协议书第一部分安为1人款),西吉县教有1L人广育上_。同人同》中7104.P41/L-L六年一货字7发Xg一及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:西吉县特殊教育九年一贯制学校康复楼建设项且。2.工程地点:西吉县特殊教育九年一贯制学校院内。3.工程立项批准文号:西审管(投资)发[2025]110号。4.资金来源:除申请2025年度新增地**府一般债券资金,其余资金县级财政配套解决。5.工程内容:计划新建地上一层框架结构康复楼一栋855.35平方米,层高5米,建筑总高度为6.45米,室内外高差为0.45米。群体工程应附《承包人承工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:招标文件、工程量清单及施工围纸范围内全部内容。二、合同工期计划开工日期:2025年08月15日.计划工目目:2126年4月12日,(不合车休,体力1五、项目经理承包人项目经理:杨斌六、合同文件构成木协议书与下列文件一起构成合同X什:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1发包人承投限法法规定履行项目审批手续、等集工程建设资金并投服合月的的的限和方式文付合同价:2.包人承联法报发及合同的定组光成程工标工量量安安金,不,一科进分分、本目开及保修期内承担相应的工程维修任。33.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间2025年8月13日本合同于日日签订。十、签订地点本合同在西吉县教育体育局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自由发包方、承包方的法定代表人或委托代理人签字并加盖单位合同章生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执肆份。保证从业人员身体和心理健康,因违反本条规定,造成的生产安全事故和其它事故,承担事故的责任和因此发生的全部费用。15、因安全措施不落实,安全防护未达到标准,安全隐患未整改或未进行有效控制,以及个人违章导致的生产安全事故,施工单位承担事故的责任和因此发生的费用。16、发生伤亡事故,优先抢救受伤人员,及时通知建设单位,积极进行事故调查,承担事故责任和损失。17、施工人员有权拒绝甲方以及其他有关方的违章指挥和强令冒险作业,施工中发生危及人身安全的情况时,有权立即停止作业及时撤离。三、协议的生效与终止1、本协议经双方负责人签字盖章后生效。2、本协议在完成合同规定工作内容、所有施工人员撤离施工现场后,即宣告终止。建设单位:(盖章)施工单位:(盖章)法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人(签字):(签字):委E印兴2025年8月13日149