青海省基建造价咨询采购合同公告(青海省监狱管理局中心医院(青海红十字医院)2025)
青海红十字医院基建造价咨询采购项目分包一 合同公告
采购项目编号:青海睿澳竞磋(服务)2025-006号
采购项目名称:青海红十字医院基建造价咨询采购项目
采购项目子包编号:青海睿澳竞磋(服务)2025-006号-1
合同名称:青海红十字医院基建造价咨询采购项目分包一
采购人名称:青海红十字医院
采购人代码:12630000440000178Q
中标(成交)供应商名称:创鑫工程咨询股份有限公司
中标(成交)供应商代码:91630104679166727D
价款形式代码:其他
其他:详见附件
合同主要内容:详见附件
合同期限:年
质量要求:
合同签署时间:2025年08月26日
附件:
S22C-725082715230.pdf
青海红十字医院后勤保障涉及经济类采购项目合同书采购项目名称:青海红十字医院基建造价咨询采购项目采购项目编号:青海睿澳竞磋(服务)2025-006号采购合同编号:QHRA-2025-0065(盖章)采购单位(甲方):青海红十字医院R成交供应商(乙方):创鑫工程咨询股份有限公司(盖章)采购日期:2025年7月23日采购单位(以下简称甲方):青海红十字医院成交供应商(以下简称乙方):创鑫工程咨询股份有限公司甲、7双方根据2025年07月23日“青海红十字医院基建造价咨询采购须日”(项目编号,青海睿澳竞磋(服务)2025-006号)的磋商文件要求和米购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本项目合同书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的更正、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件。4成交通知书;5.《合同通用条款》二、合同标的及取费标准(含税)单位:元序号标的名称总金额(元)1青海红十字医院基建造价咨询采购项目225000元合计小写:225000元大写:贰拾贰万伍仟元整取费标准(含税)序号项目金额工程概算、工程量清单编制招标控制价编制工程结算1项目总价500万至1000万2%2.4%2项目总价50万(含50万)至500万2.5%2.8%3项目总价50万以下1500元/份1本合同以人民币进行结算,合同总价包括:咨询费、服务费、人工费、报告费、税金及其他不可预见费等全部费用。预算编制咨询服务固定费率不随劳动力成本、工程造价、市场价格、利率和汇率调整、税收变化等而做任何调整,咨询服务酬金包括但不限于合同或其他原因应由咨询人支付的税金和其他应缴纳的费用,以及咨询费、资料制作费、翻译费、打印费、复印费、通讯费、传真费、航空快递费、差旅费、市内交通费、住宿费、生活补贴费、考察等完成服务所需要的一切费用及税金。委托人除支付工程预算编制咨询服务酬金外,不再支付其他费用。三、服务期限和地点1.服务期限:自合同签订至合同金额用完为止。2.服务地点:青海红十字医院。3.服务范围:按照甲方要求。四、服务内容服务内容:招标控制价和清单编制、施工图预算编制、工程决、结算编制,须提供书面及电子版文件。五、履约保证金的支付经双方协商,乙方在收到中标通知后15日内以合同价款的10%向甲方支付履约保证金,待合同签订完成、乙方造价人员进场,依据合同及相关规范开展造价咨询服务并完成全部工作后15日内,甲方向乙方无息退还。六、付款方式1.所有合同款必须采用银行转账方式,直接汇入本合同乙方载明的乙方银行账户。2.具体付款方式如下:①签订合同每6个月乙方提供预、决算清单,甲方审核无问题后90日内付款。付款前,乙方须按甲方要求提供发票。甲方确认发票内容及金额无误后,向乙方支付款项。乙方未提供发票,或者提供发票的内容或金额有误的,甲方有权拒绝支付相应款项。七、双方的权利义务2(一)甲方的义务1有米7方报目造价咨间相人H文件,科,升的文件和资料真实、准确、合法。o方西AZ方进行场助容和前期准备工作,应招定相网时专业人贝协助乙方进行工程造价咨询工作。Q田方应提供必要的九公条件,为乙方在工作过程中协调单位内部发与工程造价咨询有关的外部管理部门的关系创造良好条件。方左会同有效期内违反法律法规,受到相天部仃政训教们业交分的,甲方有权解除合同。(二)乙方的义务17方负责工程概算、工程量清单编制、招标控制价编制、工程结算等工程造价咨询服务,并对提交的成果文件内容负贡。07方应叁陷工程和现场工程量签证单的核查工作,开对核宜结果贝责。。系L料市场调研,提供建议价,及其他涉及工程造价的金证事项甲修,并对所提供的建议价及审核的结果负责。7方须按约定派出工程造价工作需要的工程造价工作人贝,建以甲报详禾派的造价工程师(注册造价工程师月在投标单位往册)及专业工程谊价人易上称名单,完成建设单位的工程造价范围内的工作。安派人贝评见附件《项目工作人员汇总表》。E7方心须在纳定的时间内向建设单位提交约定内谷时工程合调禾2机亡坦代的价次询服务及中日程告价资阳成朱国付项门国行业的有关规定、标准及规范的要求。C7审工程造价咨询活动,应当遵循独立、客观、公止、诚实信用的原则,不得损害社会公共利益和他人的合法权益。7示蛋照法律法及合同的规定完成合同范围内的建设工程逭价合调服务,不得向第三方转包承接的造价咨询服务业务。(三)甲方的权利31.甲方有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容。2.甲方有权阐述对具体问题的意见和建议。3.当甲方以事实认定咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三人串通或者因重大过失造成工程造价咨询成果文件错误给甲方造成经济损失的,甲方有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求乙方承担相应的赔偿责任。(四)乙方的权利1.乙方在咨询过程中,如甲方提供的资料不明确时可向甲方提出书面报告。2.乙方在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问。3.乙方在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利。(五)甲方的责任1.甲方应当在约定的时间内,无偿向乙方提供与本合同咨询业务有关的资料。在本合同履行过程中,甲方应及时向乙方提供最新的与本合同咨询业务有关的资料。甲方应对所提供资料的真实性、准确性、合法性与完整性负责。2.甲方应为乙方完成造价咨询提供必要的条件。3.甲方应负责与本工程造价咨询业务有关的所有外部关系的协调,为乙方履行本合同提供必要的外部条件。4甲方应当为乙方完成其咨询工作,设定合理的工作时限。5.甲方应在双方签订本合同7日内,将甲方代表的姓名和权限范围书面告知乙方。甲方更换代表时,应提前7日书面通知乙方。6.甲方应当在合同约定的时间内就乙方以书面形式提交并要求做出答复的事官给予书面答复。逾期未答复的,由此造成的工作延误和损失由甲方承担。7.甲方应当按照合同的约定,向乙方支付酬金。(六)乙方的责任1.7方应以书面形式授权一名项目负责人负责履行本合同、主持项目咨询团队工作。采用磋商程序签署本合同的,项目负责人应当与投标文件载明的一致。如遇特殊情况需要更换负责人,须提前书面通知甲方。项目负责人:毛小梅,联系方式:18997193808。4左本A同履行过程中,7方人员应保持相对稳定,以保证咨询工作止吊进行7司相工程供展和工作需要等情形调整项目咨团队人贝。力更快须日害人时应提前7日向甲方书面报告,经甲方同息后万可更挟。万史快A1日171中次人品的3中于,2中日二资格与能力的人员替换。Q夫经用方同音变更人员,乙方按合同总额5%向甲方支付违约金。4未经用方允许,乙方不得将本合同全部或部分转包给第二万。57方人员有下列情形之一,甲方要求乙方更换的,乙万应当史挟:①存在严重过失行为的;2存在违法行为不能履行职责的;③涉嫌犯罪的;④不能胜任岗位职责的;严重违反职业道德的。C7业向用方供与工理造价咨询业务有天的资科,包工项Y业人山次居北马承本合同业务的团队人员名里及机业(从业)质让工、次询工作大纲第,并按合同约定的服务范围和工作内容实施咨询业务。27方应当在用方通知7.方实地勘察现场算起3日内,妆约定的拍标保出人T易单份,向用方提交咨询成果文件。万提供价分T山目T价次询成电文件符合现行国家收行业有大规正、标作、为车求。07水工理价次询成电文件,力武/4公早、白人C产按或加家加资询作人业业贝章,成果文件需盖骑缝章。g7方应在会同约定的时间内,对甲方以书面形式提出的建议或者开议络予书面答复。1071重工想造价资询活动,应当導循立、各现、公止、城头1用用原则,不得损害社会公共利益和他人的合法权益。11乙方承诺按照法律规定及合同约定,完成合同范围内的建设工程造价合询服务,不转包承接的造价咨询服务业务。512.乙方未按时完成单项造价咨询,按此单项工程造价费的10%支付违约金。13.乙方提供的成果文件纸质版、电子版(PDF、Excel)必须保持一致,如发生不一致,按此单项工程造价费20%支付违约金,甲方可从服务费中直接扣除。八、项目质量标准执行国家和地方现行颁布的规范、规程及强制性规定。九、项目违约责任1.因咨询人违反本合同约定给委托人造成损失的,咨询人应当赔偿甲方损失。2.乙方提供的服务如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.咨询人在委托书的授权范围内为委托人提供咨询服务,不得将本合同所确定的咨询服务转让给第三方,一经出现,咨询人赔偿由此给委托人造成的经济损失,并承担合同价款10%的违约金;4如咨询人未按本合同约定的义务履行的,给委托人造成经济损失的,咨询人应予赔偿,损失严重的,委托人有权解除合同,咨询人赔偿由此给委托人造成的经济损失,并承担合同价款10%的违约金。5.咨询人无故延迟答复的,每延误一天,向委托人支付的违约金按咨询费的0.5%计算,直至向委托人做出答复止,违约金从咨询人应得咨询服务酬金中扣除。206.由于咨询人工作安排不当或中断审核工作造成提交咨询成果延误的,每延误一天,向委托人支付的违约金按该项咨询服务酬金的1.0%计算,从咨询人应得咨询服务酬金中扣除。7.乙方违反本合同约定的其他义务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。8.咨询人出现违约情形,除应按约定承担违约责任外,还应承担委托人为主张权利所产生的费用,包括但不限于诉讼费、律师代理费、保全费、因保全产生的保险费、鉴定费、差旅费等相关费用。十、承诺6乙方需承诺,严格遵守法律法规,严格遵循执行准则和职业道德。严格按照行业规定和专业要求开展工作并对工作结论的真实性、准确性、完整性承担一切法律责任。十一、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。十二、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,双方协商终止合同。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现情况亦视为不可抗力。》十三、合同争议解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.诉讼期间,本合同继续履行。十四、合同生效及其他1.本合同一式五份,经双方法定代表人或委托代理人签字并盖章后正式生效,委托代理人签署的,应提供载明委托范围及时间的授权委托书;甲方三份,乙方一份,采购代理机构一份,具有同等法律效力。2.未尽事宜,经甲、乙双方协商签订补充协议,具有与本合同同等的法律效力。3.本合同未尽事宜,按合同通用条款以及《中华人民共和国民法典》有关规定处理。4.响应文件及磋商文件为本合同组成部分,乙方应当按响应文件及磋商文件条款履行义务。附件:1.《项目工作人员汇总表》72.项目廉政责任书3合同通用条款甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):3区魏件月法定代表人或委托代理人(签字或盖章):开户银行:国农业银行西宁城中支行开户银行:青海银行股份有限公司中心广场支行账号:28070001040000203账号:0712201000278254联系电话:0971-8212925联系电话:0971-6268978签订地点:青海红十字医院签订地点:青海红十字医院签约时间:2025年8月22日签约时间:2025年8月22日0采购代理机构:青海睿澳工程项目管理有限公司负责人或经办合同备案时间:2025年8月26日8